Шляпный стайлинг

топ 100 блогов upryamka27.04.2018 Всем привет! Моя насыщенная поездка в Москву завершилась и я готова снова писать посты в блоге. После Москвы у меня всегда особенно много впечатлений, вдохновения и новостей:

Во-первых, хочу напомнить, что продолжается запись на онлайн тренинг по стилю, который начнется 11 мая. Подробности и запись тут.

Во-вторых, скоро планируется встреча с читателями во Франкфурте, следите за новостями блога. Будем говорить о шопинге и архетипах.

А в-третьих, сегодня я хочу рассказать о шляпном стайлинге, на который я ходила в Москве.

Мне давно хотелось примерить различные шляпы, но все не хватало времени и не попадался хороший магазин. И вот в Москве открылся салон шляп с огромным ассортиментом на любой вкус, цвет, для любого стиля, даже архетипы девушки учитывают. Магазин называется Magiamanus и шляпы тут делают на заказ любого размера, цвета, фактуры, можно выбрать варианты плетения соломки, форму, декор. Цена не самая демократичная, но если вы там найдете именно свою шляпу, которая будет вишенкой на торте вашего стиля, то иногда можно и вложиться.

А шляпу вы там точно найдете! Покупку предваряет шляпный стайлинг: это почти 2 часа и нереальное количество моделей и форм, которые вы можете примерить, сфотографировать, попробовать различные варианты. Стилист магазина расскажет о формах, о способах ношения, подскажет, что и с чем носить. Можно даже взять с собой вашу верхнюю одежду и примерить все вместе. На вопрос "с каким головным убором носить это пальто, шубу, плащ" вам в магазине точно ответят.

Шляпный стайлинг стоит всего 1000 рублей. При покупке шляпы вы не платите за него ничего. Я пока ограничилась примеркой и сделала массу фотографий. Покажу вам лишь часть, чтобы не взрывать ленты :)

Шляпы в магазине совершенно разные: от классики до драмы, в стиле гаврош, романтические, для "своего парня", на вечер и торжественных выходов, эпатажные, скромные и элегантные, объемные, высокие, низкие, на разный размер головы.

Помимо того, что вы сможете наконец-то сравнить разные модели и выбрать свою, вы еще и узнаете много о себе в процессе. Я увидела, что мне больше идут средние поля, а совсем не маленькие, как мне раньше казалось. А еще очень здорово смотрелась асимметрия.

Нельзя игнорировать и тот факт, что шляпа - очень яркий и активный аксессуар. Нельзя надеть ее и делать вид, что вы без шляпы, она говорит, даже кричит о вашем стиле, а значит, ее нужно выбирать с особой щепетильностью и учитывать не только форму и цвет, но и подходит ли шляпа к вашему стилевому типажу, рассказывает ли она ту стилевую историю, которую вы хотите рассказать, ваши ли это архетипы, в конце концов :)

Шляпный стайлинг

Шляпный стайлинг

Шляпный стайлинг

Шляпный стайлинг

Шляпный стайлинг

Шляпный стайлинг

Шляпный стайлинг

Шляпный стайлинг

Шляпный стайлинг

Шляпы вызывают эмоции: в некоторых очень смешно, некоторые заставляют задуматься, а в ту ли стильную сторону я двигаюсь, в некоторых очень хочется забросить ногу на ногу и задумчиво сесть на краешек барного стула с длинной сигаретой в руке, в некоторых встретиться с друзьями и гулять по городу, смеясь от души.

Шляпный стайлинг

А вы нашли свою идеальную шляпу? Какие эмоции она в вас вызывает?

П.С. дада, я сама вижу мятую рубашку, по которой половину примерки ползала моя дочь, так что, не удивляйтесь, пожалуйста, других способов примерить шляпы в этот раз не было :))

©  Stilouette, 2018

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На примере распада СССР можно четко понять,как происходит передача власти от одной группы элиты к другой. В связи с постепенной,нарастающей неспособностью советских вождей руководить империей ,когда во властных структурах угасла энергия ...
Я в шоке..на 39-м году ...
Летом 2020 года фотограф и режиссер Том Кравчик вернулся домой в Чикаго из Лодзи, Польша, где изучал киноискусство. «Когда я пришел туда, мама тихо провела меня в комнату и осторожно вытащила странное безволосое существо из коробки из-под обуви», — вспоминает он.  ...
Кристис ...
Расскажите, кто куда собирается летом? Когда начались скачки курса валют, мы решили с мужем, что по этому поводу волноваться не будем, если надо, проведем лето на даче. Хотя дети у нас с рождения летают на море каждый год (буквально с 2-3 месяцев), но мы с мужем только во взрослом возрасте ...