рейтинг блогов

Чем питается фандомат?!

топ 100 блогов almakedonskij27.08.2020 Чем питается фандомат?! photo_2020-08-27_19-25-55 (2).jpg

Когда в Локотки приходит цивилизация, остается только радоваться за население, что им достается что-то новое и полезное, а не только пыль, жара и коррупция с раздолбаными дорогами. Правда дороги у нас тоже уже почти отличные. Поэтому не повод останавливаться в развитии.

Тема экологии в последние годы звучит всё отчетливее и громче. И дело тут не только в Гретте. Никому не нравится жить в грязном городе и пользоваться древними разработками цивилизации. Поэтому когда есть шанс увидеть или узнать что-то новое, а еще лучше протестировать на себе, то с радостью выполняем эту миссию.

2.
Чем питается фандомат?! IMG_20200809_150831.jpg

Некоторое время назад в нескольких крупных супермаркетах города был запущен тестовый проект фандоматов, аппаратов принимающих пластиковые бутылки (ПЭТ) размером до 2 литров и алюминиевые банки (до 0,5 л). Главные требования к таре: чистота (это позволяет повысить качество переработки) и наличие штрих-кода. Второй пункт позволяет не только идентифицировать производителя и определиться, подходит ли сырье в переработку, но и позволяет вам, как участнику процесса получить кое какие плюшки.
3.
Чем питается фандомат?! IMG_20200809_161306.jpg

Во-первых, аппарат ведет статистику сданной тары и на выходе вы получаете условный чек, при помощи которого можно получить скидку в данном супермаркете на различную продукцию. Как правило это товары первой необходимости.
4.
Чем питается фандомат?! IMG_20200809_161522.jpg

Во-вторых, зарегистрировав этот чек на сайте компании, вы становитесь участником розыгрыша каких-то памятных призов от организаторов установки аппаратов.
5.
Чем питается фандомат?! IMG_20200809_163342.jpg

Ну и самое главное. Вы помогаете собрать пластик и алюминий в отдельный мусор, что позволяет таре оперативно уйти на вторичную переработку и не остаться на задворках мусорных свалок. Где им доживать свой век ох как долго, учитывая период распада материала.
6.
Чем питается фандомат?! IMG_20200823_125911.jpg

Мы тоже, собрав за неделю два пакета пластика, пополнили ряды активных экологов. Есть куда применить желания и возможности.
7.
Чем питается фандомат?! photo_2020-08-27_19-25-56.jpg

Если в других городах и странах эта идея не нова, то для нашего города практически уникальная разработка. А учитывая, что аппарат разработан местными умельцами, то надежда на человечество не угасает.
Как вам такое? Есть что подобное у вас?

Не переключайтесь!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Originally posted by xuxlen at Топ-десятка дурацких вопросовТоп-десятка дурацких вопросов, которые неизменно вызывают во мне не раздражение, но всегда безудержное ржание. И да, на всякий случай, и во избежание дурацких вопросов же: у вас эти вопросы могут ...
Дорогие сообщники, Если вы хотите опубликовать свой пост в сообщество odin_moy_den , предлагаем вам сделать это на следующей неделе, на этой, по решению создателей сообщества, посты будут пропускаться весьма ограниченно. wanda_m и я решаем ...
Я может быть и не поставил эту статью, но обратил внимание на подпись. Почти год назад своей должности лишился Александр Ходаковский, бывший до 15 марта 2015 года секретарем Совета безопасности ДНР. Какой путь прошёл за этот год известный в прошлом командир? Мне лично очень жаль, чт ...
Я крайне критично отношусь к Подопригоре, но в его ЖЖ хорошая ссылочка попалась. Этот эксперт вроде похож на настоящего. Моё мнение такое - пусть строят хоть что-нибудь уже :) «Метротрам в Челябинске может коснуться, по оптимистичным подсчетам, лишь 10% пассажиров» 23.09.2021 ...
Накрылась железным тазиком и размышляю, слушая, как о него ударяются тухлые яйца и помидоры :) Все вокруг твердили мне и продолжают повторять, что первый год жизни ребёнка - самый сложный, а у меня всё получилось наоборот. Стала думать, почему так и вот до чего додумалась. 1. Я ...