Чем отличается барак от казармы?
irek_murtazin — 25.10.2019
В Забайкалья в закрытом поселке Горный 20-летний срочник Рамиль
Шамсутдинов при смене караула открыл огонь по сослуживцам.
Восемь военнослужащих погибли, двое доставлены в госпиталь в
тяжелом состоянии.
Говорят в части, на вооружении которой стоят оперативно-тактические ракеты «Искандер», царила дедовщина в самых уродливых формах, практически стирающей грань, отличающую армейскую казарму от барака колонии ФСИН.
Конечно, справедливости ради надо сказать, что и в армии и в системе ФСИН, наверное, есть и нормальные части, без дедовщины и землячества, как есть и вполне цивилизованные колонии…
Хотя, возможно, что мне просто повезло. И служить довелось в частях, где если и была дедовщина, то проявлялась она лишь в том, что «старики» брали на себя чуть больше новобранцев. И учили молодых службе, передавая свой опыт без унижений и мордобоя. И в колонии я сидел в такой, где не было лютого беспредела….
Чем же отличается барак от казармы? Ключевое отличие – у живущих в казармах есть оружие....
Фотография Рамиля Шамсутдинова отсюда
|
|
</> |
Система управления проектами: отечественные приложения для задач 
