рейтинг блогов

Чем можно отравится в Таиланде...

топ 100 блогов nemihail22.10.2014 Не подготовленный организм после приёма такой пищи включает режим "полный сброс". И тут самое главное оказаться в нужное время и в нужном месте, в противном случае будет беда.

Чем можно отравится в Таиланде...


Сегодня я покажу и расскажу вам чем вас накормят в Таиланде и почему так легко отравиться в этих заведениях. Сразу сделаю уточнение, на то, что травятся тут только туристы. Местных жителей этот недуг обходит стороной.

По слухам, если в общепите отравится местный житель, то хозяину заведения грозит тюрьма сроком до 5 лет. Зато тут нет санэпидстанции и других контролирующих организаций. Если же отравится турист, то это вообще никого не волнует. Любой иностранец в Таиланде "фаранг" - а значит прав не имеющий. И так абсолютно во всём, если возникает спор или конфликт, не зависимо от обстоятельств "фаранг" всегда не прав, тут это на уровне закона.

Так вот, возвращаясь к общественному питанию и его опасности. Тайцы почти всё едят очень острое и с большим количеством приправ, которые в свою очередь и нейтрализуют опасные бактерии и организмы в продуктах питания. Культура питания такова именно из-за климатических особенностей местности. В тепле и влаге создаются благоприятные условия для размножения всевозможных бактерий и ускоряются процессы гниения.

Возвращаясь к туристам, первое от чего страдают туристы это как раз острая пища. Не привыкший организм даёт команду очистить содержимое желудка от чужеродного продукта. Это естественный защитный процесс. Просидев несколько часов на троне, турист делает вторую серьезную ошибку он идёт в то же заведение и просит избавить его от всего острого и пряного и тут есть шанс нарваться на несвежий продукт и в этом случае возникает пищевое отравление.

Из собственных наблюдений могу сказать, что в Таиланде не особо заморачиваются с чисткой и мытьем продуктов. Частенько встречал не промытые овощи, особенно салат со следами грунта, который не самым приятным образом скрепит на зубах.

Теперь, когда вы всё знаете, переходим к трапезе. Тестировать я буду самый обычный уличный ресторан с тайской и европейской кухней. Это заведение мне посоветовал наш соотечественник Валерий, который уже несколько лет проживает на Пхукете. Если бы не Валерий, найти его самостоятельно мне бы так и не удалось, поскольку с дороги практически не видно фасада этого здания.

Чем можно отравится в Таиланде...

Интерьерчик очень даже серьёзный для обычного тайского ресторана, как правило всё гораздо скромнее.

Чем можно отравится в Таиланде...

Вот это будет единственная страница из меню которую я сфотографировал, что бы вы понимали, что это не туристическое кафе с картинками блюд. Сюда приходят местные, часто офицеры из соседнего отделения полиции.

Чем можно отравится в Таиланде...

Ну и соответственно я начал с супа Том Ям с креветками за 120 В (150 рублей), к супу заказал рис за 15 В (19 рублей) Порция супа не очень большая, даже в Москве встречал большего размера, но правда за совсем другие деньги.

Чем можно отравится в Таиланде...

Чтобы рассмотреть поближе сделал ещё одну фотографию. Вкус у супа идеальный, а вот содержимое мне не очень нравится из за большого содержания несъедобной травы и различных кореньев. В России на кореньях только настаивают бульон, а в тарелку добавляют в маленьком количестве из-за чего кушать такой суп в разы удобнее.

Чем можно отравится в Таиланде...

На закуску я взял ещё одно тайское блюдо, рисовая лапша с травой и морепродуктами за 80 В (100 рублей). Острое и вкусное блюдо.

Чем можно отравится в Таиланде...

В качестве основного я взял бефстроганов с овощами и фузилли за 250 В (312 рублей). Очень большая порция, не скажу, что что-то особенное, просто говядина с подливкой и овощами.

Чем можно отравится в Таиланде...

Запивал всё это колой в стекле, тут даже в заведениях у неё просто смешная цена 20 В (25 рублей).

Чем можно отравится в Таиланде...

Обедал я не один, нас было трое, но моя часть самая большая 120+15+80+250+20=485 В, что примерно 606 рублей. А на троих получилось примерно 1 144 рубля, и на чай мы оставили 106 рублей.

Чем можно отравится в Таиланде...

После обеда я заглянул на кухню

Чем можно отравится в Таиланде...

Вот в таких условиях тут готовят еду. Если не учитывать местный колорит, почти всё как в наших столовках.

Чем можно отравится в Таиланде...

Итог такой - если не желаете отравиться тайской кухней, заранее подготовьте организм к острому и старайтесь не исключать полностью местную приправу, в том числе перец.


View Poll: Опрос


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, не предвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К уважаемым коммунарам. Вот Овод мне сказал, что не хочет, что бы коммунка была популяризована, поднята в рейтинге, вошла в ТОП. Вот, типа не хочет и все тут. Ему, типа, и так хойрошо. Хорошо общаться с единомышленниками. Ну типа это как выйти во двор, козл с мужиками забить. А почему вс ...
10:00, 25 июня 2010Наталья Радулова: Не дала? Следующая!Дарья – девушка неторопливая, на первом свидании не дает. Не дает даже на третьем: «Поэтому я до сих пор одна». Она уверена, что мужчинам просто лень ухаживать за ней – вдруг и на четвертый раз ...
В наших местах замок можно найти практически на каждой горе.Одни из них находятся в частных руках,другие же принадлежат коммунам городов ,либо провинции.Очень многие до сих пор "работают".Часть ,как рестораны и отели,а другая часть,как музеи...В ...
Сегодня я завершаю рассказ о нашей двухдневной поездке в Козельск в начале сентября. Материалы вызвали неожиданно большой интерес, чему я конечно рада. С другой стороны, интерес местами носил слегка скандальный характер, что мне, человеку мирному и легкоранимому, не очень нравилось. А ...
тут купила блинную сковороду новую ,  китайскую- и буквально сразу мне поставили диабет прошло 4 месяца- и решила я делать лепешки на той сковороде- что б минимум сахаров. совем то без хлебного очень иядело но знала- иэто пдтвердилось, что жарить блины на одной скоороде- невозможно ...