рейтинг блогов

Rip Current (нелепая смерть)...

топ 100 блогов nemihail21.10.2014 Отель переполнен гостями, у бассейна нет свободных лежаков, а вот на море совершенно пусто и при этом совершенно спокойно.

Rip Current (нелепая смерть)...


Тихая вода таит в себе большую угрозу под названием Rip Current. Такая обстановка сложилась как раз у отеля JW Marriott, в котором я остановился. Многие слышали про приливы и отливы, но мало кто знает про опасное отбойное течение, которое за считанные минуты забросит вас на несколько сотен метров от берега.

Течение представляет угрозу только для неосведомлённых, а значит после прочтения этого поста вы уже не станете жертвой этого коварного явления.

Суть в том что течение очень быстрое и самое главное попав в него не поддаться панике и уж тем более не пытаться плыть к берегу, так у вас закончатся все силы и вы утоните. Именно это и происходит с новичками которые пытаются бороться со стихией. Тут природа окажется сильнее и не дай бог вас утащит на ту дистанцию с которой не будет виден берег.

Так вот как только вы почувствовали, что вас тащит в противоположную сторону от берега, сориентируйтесьь и плывите параллельно ему(берегу), можно даже немного по течению. Таким образом уже довольно скоро течение начнёт ослабевать и после того как полностью ослабнет, можно менять направление в сторону берега, плыть лучше не под прямым углом, а немного наискосок.

Такое течение может возникнуть практически в любом месте, но есть места, как на этом фото, где оно возникает чаще.

Предупредите друзей, знакомых и родственников, которые отправляются отдыхать на море. Ежегодно огромное количество людей тонут попав именно в отбойное течение.

View Poll: Опрос


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, не предвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Под Мариуполем сегодня сгорели ‪российские ‎танкисты‬ (4 экипажа) из 9-й отдельной Нижегородской мотострелковой бригады в/ч 54046. Почему-то уверен, что в течении суток-двое найдутся их вконтактики с гордым хвастовством типа "едим мачить хохлов" ...
123456789101112131415161718Автор Andrew ...
Алексей С. Железнов © Если пост понравился, можно нажать "Нравится" и Проголосовать ...
Вот не представляю даже что это такое на вкус. Не то чтобы я сейчас хвастался типа "говно не пью". Нет. И не такое говно пил. А "Ягу" вот не довелось. И не хочется. Отчасти из-за того, что вы тут её порицаете. В ЖеЖешечке. Нуахуле, кому приятно будет выставить себя мудаком и днищем, призна ...
прививки защищают от смерти в 25-50 раз. А мой умный друг настаивает, что в сентябре, и в целом по США, вакцины защищали от смерти лишь в 14 раз. Когда же ему показывают израильские данные, где на 100,000 невакцинированных найдено 7.5 смертей, а на 100,000 таких же вакцинированных ...