Чем либерал отличается от нормальных людей

«После того, как я наивно спросил, что имел в виду президент Байден, когда назвал Путина убийцей – какое (или какие) именно убийства – со мной разорвали дружбу аж несколько человек, которых я давно знаю и некоторых даже откровенно любил».
Тут нужно сказать, что мой фейсбучный френд не просто либерал, он еще и известный писатель, зам.главреда ведущего толстяка и президент крупнейшей литературной премии – он привык, что перед ним все лебезят, ищут его дружбы и покровительства, поэтому произошедшее его просто ошарашило.
«В том смысле – что как я могу этого не понимать!? Нюх должен быть! Чутье! Непонятно, причем тут вообще я, – растерянно вопрошал он. – Мне-то было интересно, что понимает президент Байден».
Оставшиеся друзья и просто подписчики решили просветить «заблудшую овцу либерализма» и выложили чуть ли не полный список путинских «убийств»: взрывы домов в Москве, «Норд-Ост", Беслан, Политковская, Литвиненко, Немцов, Чечня, «Курск», Донбасс, Сирия.
– А «Курск» тоже Путин утопил? – все еще не сдавался мой френд. – А Сирия? Тут я, кстати, немного в теме. Ведь там кроме российских и асадовских были еще ИГИЛ, военные и военная техника США, разнообразные оппозиции и черт ногу сломит, кто еще. И все они, значит, строили там детские садики? А убивал только Путин?.. Нет, хорошо, Путин – злодей, но чем же он так выделился на внешнеполитическом поле среди всех остальных злодеев?
Что и как отвечали ему вы можете прочесть по ссылке, хотя наверняка знакомы со всеми либерастическими клише. Российский либерализм – это ведь не убеждения, не система взглядов и даже не партийная принадлежность – это самая настоящая секта. Странно, что некоторые (в том числе и мой френд) этого не понимают.
|
</> |