Чем гордится Владимир Путин?

топ 100 блогов burckina_faso07.04.2016 Теги: Путин "Я горжусь такими людьми, как Сергей Павлович (Ролдугин), и в числе своих друзей, и вообще в целом. Почти все деньги, которые он там заработал, он истратил на приобретение музыкальных инструментов за границей и привез их в Россию. Дорогие вещи. Мы всегда приветствуем, когда кто-то делает что-то подобное. Но идет еще дальше. Я знаю, что он уже несколько месяцев занимаемся чем? Оформлением этих музыкальных инструментов в собственность государственных учреждений", — рассказал президент РФ.

Сразу на ум приходит классика жанра:
Владелец «Быстроупака» был чрезвычайно доволен. «Красиво составлено,– решил он,– под таким соусом и деньги дать можно. В случае удачи – почет! Не вышло – мое дело шестнадцатое. Помогал детям – и дело с концом».

Эти махинаторы-комбинаторы развалили нашу музыкальную промышленность практически до основания, а теперь прячут ворованные деньги под соусом закупки музыкальных инструментов для музыкальных школ и консерваторий России. Классика жанра, короче. А теперь послушаем еще свидетельство:

...В России не осталось ни одной фабрики или завода по производству фортепиано, и это "настоящий ужас", заявил в интервью ТАСС пианист, народный артист России Денис Мацуев.

Музыкант, который в настоящее время находится на гастролях в США, по его словам, попытался организовать рояльное движение - он ездит по регионам и пытается убедить губернаторов закупить для музыкальных школ и в концертные залы рояли.

"Приобретено уже более 50 инструментов. Но это лучшие мировые марки. А зайдите в рядовые музыкальные школы и посмотрите, на чем там играют дети. Это же допотопные разбитые советские инструменты, так как закупать зарубежные - школам очень дорого, а своих новых нет", - посетовал Денис Мацуев.

Артист напомнил, что в России выпускались прекрасные инструменты, а сам он до победы на конкурсе Чайковского играл на пианино "Тюмень", принадлежавшем его матери. "Но и их уже не существует", - с сожалением отметил Мацуев. Кроме того, по его словам, в России не хватает мастеров-настройщиков.

"И нам обязательно надо сдвинуть эту ситуацию с мертвой точки. У нас должны быть люди, профессионалы, у нас должны быть заводы, у нас должна быть собственная отрасль - как когда-то в Советском Союзе.


Напомню, в СССР около двух десятков фабрик в разных республиках выпускали пианино "Аккорд", "Украина", "Беларусь", "Красный октябрь", "Кубань", "Элегия", "Ласточка", "Заря", "Ноктюрн". В 1955 году на Черниговской фабрике музыкальных инструментов, выпускавшей пианино "Украина", был создан первый в стране конвейер по сборке клавишных музыкальных инструментов. Однако к концу 90-х годов большинство фабрик по производству фортепиано, находившихся на территории бывшего СССР, перестали приносить прибыль и начали закрываться.

Кстати, фабрика "Красный Октябрь", выпускавшая лучшие в стране пианино и фортепиано, была обанкрочена (не вписалась в рынок, ага) в Петербурге как раз тогда, когда там всеми этими делами по срочной распродаже советских предприятий при Собчаке занимался его помощник - некто Владимир Путин.

Оставить комментарий

Посты по теме:

BBC Russian

Зачем Путин затеял реформу силовых ведомств?
BBC Russian
Президент России Владимир Путин на этой неделе объявил о масштабной реформе силовых ведомств: на базе внутренних войск будет создана национальная гвардия, а два ведомства, отвечающее за противодействие незаконному обороту наркотиков и контролирующее миграцию в ...
Зачем Путину Национальная гвардияГазета.Ru
Путин создал Национальную гвардию и расширил функции МВД ради ЗолотоваМосковский комсомолец
Умножение силовиков: зачем Путин создал национальную гвардиюForbes Россия
Finanz.ru -Ведомости -ТАСС
Все похожие статьи: 1 600 »

РБК

Путин прокомментировал публикации о бизнесе своего друга Сергея Ролдугина
РБК
Владимир Путин прокомментировал публикацию «панамских документов», в которых упоминается его друг юности музыкант Сергей Ролдугин. Президент подчеркнул, что гордится такими друзьями. Президент России Владимир Путин, выступая на медиафоруме Общероссийского ...
Путин объяснил, кто такой Сергей РолдугинВедомости
«Поковыряли и слепили»: Путин прокомментировал «панамское досье»НТВ.ru

Все похожие статьи: 144 »

Российская Газета

Путин обсудил с Мединским Год кино
Российская Газета
Какие планы? Что хотели бы реализовать? Как поддержать индустрию кино?" - поинтересовался Владимир Путин. Это уже третий подряд гуманитарный год: Год культуры, Год литературы и Год кино, перечислил Мединский. 'Конечно, это большая ответственность и большой вызов для ...
Путин в пятницу встретится с МединскимРИА Новости
Путин обсудит деятельность Минкультуры с Мединским в пятницуГазета.Ru

Все похожие статьи: 51 »
Архив записей в блогах:
1) - Сколько тебе было лет, когда ты в первый раз поцеловался? - 25. Сейчас мне 24, но я надеюсь. 2) Хватит уже есть паровые котлетки. Пора переходить на электрические! 3) - Ты обещал жениться на мне этим летом! - Давай будем откровенными - разве это лето? 4) Я был уверен, ...
Уже становится ясно, что основатель РосПила в силу своей «праведной», но абсолютно незаконной отсидки, не сможет принять участие в предстоящей президентской гонке. Алексей не единожды в моих эфирах говорил, что не будет участвовать в ...
Так красиво рассказать про подарок, как Лариса недавно расписала , я не сумею, конечно. Но раз она рассказала, могу и я похвастаться. У меня теперь есть Морской Лунный Кот, покоритель инопланетных морей )) (Лунный он потому что он из "лунного камня" селенита - ...
Утром улетаю в Лондон. Если кто-то захочет встретиться и пообщаться (в субботу или в воскресенье) – буду рад ...
Достаточно наглядный разбор истории с посадкой актера Жженова "за разговор с иностранцем", который на деле являлся кадровым американским разведчиком собиравшим информацию об оборонной промышленности СССР. ...
  • ZhirovNikolai : RT @VictorKvert2008: Сегодня таксист: "Путин сделал нацгвардию, чтобы нас пиздить, если залупаться начнем от их воровства" ))) https://t.co…

  • ugurlie1968 : путин в в родин владимир романович депутат госдумы этике новости — Яндекс: нашлось 104 тыс. ответов https://t.co/kJrjI0ao3g

  • Kemer7770 : RT @mix_voronezh: Очередной удар в спину:Лукашенко не будет строить авиабазу,создание которой поручил Путин... https://t.co/HdKckWWypE http…

  • ltonGather : #политика Путин обсудил в Совете безопасности урегулирование ситуации в Карабахе: Президент РФ… #followme #follow https://t.co/0SBPWouA3j

  • nat5110 : RT @usapronova: Владимир Владимирович Путин! Сильная Россия! Сильный Президент! https://t.co/aTilGVDRsu

  • ducale1309 : RT @Elshad_Babaev: Путин: Главная задача Запада - внести недоверие к власти, настроить людей против! А вы доверяете российской власти?

  • ysoops : «Доброе начало и любовь»: Путин рассказал, какое кино он любит #фолловинг #ЧитаюВзаимно

  • PhilGroudhog : RT @Fake_MIDRF: Президент Путин прокомментировал информацию о своей причастности к панамским офшорам: https://t.co/egiSCY9SvK

  • Aida2012Aida : RT @mia_novorossia: Владимир Путин: «Бессмертный полк» - абсолютно честный и искренний проект https://t.co/udcPDoWQUt https://t.co/j5Wh…

  • vafudr : Почему Путин волосы не пересаживает?

  • ducale1309 : RT @ykhvatov1: О ситуации в р-не Авдеевки Владимир Путин вдохновленный победой в Нидерландах по линии Украина-ЕС атакует #Avdiivka https:/…

  • Mamrinio : 14 Апрелда Путин бевосита мулоқот ўтказаркан. Россияда бўлганимда Лестер чемпионликка эришармикин, нима деб ўйлайсиз? Деган савол берардим))

  • Goga_504_ : RT @Anakoyher: — Изя, почему Путин столько лет не решает проблемы страны? — Потому, что Путин и является главной проблемой страны.

  • milz5555 : Я просто позвонила этому ребенку @Elza_yyy,а услышала эмоции как-будто бы сам Владимир Владимирович Путин ей звонит