Чем ёлку наряжать?..

топ 100 блогов dinasovkova11.11.2021

Дома в Казани вопроса не возникало, традиционно наряжали ёлку «старьём» — сохранившимися семейными игрушками со времён моих бабушек-дедушек, моей мамы, игрушками моего детства. А вот в Петрозаводске озадачились. Хрупкие старенькие ёлочные игрушки мы с собой не привезли, поэтому пришлось фантазировать.

Новый 2017-ый мы встречали с лисичковой ёлкой. Украшения были самодельные по большей части и сплошные лисы — из бумаги, фетра, ткани. Галя активно рукодельничала и почти всех лисичек сделала самолично:

 Чем ёлку наряжать?..

Новый 2018-ый встречали с ёлкой «съедобной». Съесть можно было не саму ёлку, а украшения. Это были орехи в золоченой и серебряной фольге, печенья, конфеты, леденцы, фрукты. Получилось очень красиво:

 Чем ёлку наряжать?..

Накануне 2019-го у Гали родилась идея украсить ёлку сказочными предметами и литературными героями. Каждый день декабря мы мастерили по игрушке и отчитывались в инстаграме с хештегом «из книг на ёлку». Ёлка тогда была хиленькая, зато игрушек много разнообразных — от горшочка Винни-Пуха до Мухи-Цокотухи, даже Емелину печь сделали:

 Чем ёлку наряжать?..

2020-ый мы встретили с золотым новогодним деревом — украсили нашу ёлку золотыми шарами, бантами, шишками, орехами, звездами:

 Чем ёлку наряжать?..

А 2021-й встречали со звёздами. Решили украсить ёлку различными звёздочками — и магазинными ёлочными игрушками в виде звёзд, и самодельными. Нарядно получилось.

И уже сейчас думаем-размышляем, каким будет наше нынешнее новогоднее дерево. Идей много, а выбрать пока не получается. 

Галя придумала украсить ёлку игрушечными собачками (они у неё на втором месте после лисичек), я предложила сделать щелкунчиковую ёлку. Галина решила, что неплохо будет смотреться ёлка с домиками, я идею одобрила и домыслила — пусть уж тогда будут пряничные домики, это очень по-новогоднему. Ёлка с шишками разных мастей или даже ёлка с ёлками — это всё идеи Галины. А ещё мы совместно накреативили ёлку с мухоморами (но, мне кажется, где-то я такую ёлку уже видела, по-моему, даже у кого-то в жж...). Вот прямо сейчас пишу, а Галя предлагает нарядить зимнюю ёлку — чтобы на ней были игрушки, связанные с зимой: шарфы, шапки, лыжи, коньки, снежинки, сосульки.

В общем, надо нам с Галей сфокусироваться и принять уже решение.
Надеюсь,   к началу следующей недели созреем!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут один известный кучерявый товарищ голосовалку у себя замутил . Типа, если бы выборы в КС были завтра... Короче, на текущий момент: 1-е место - понятно кто. 2-е место - Максим Кац. 3-е место - Собчак Ксения. Идея демократии в моей голове получила ...
Оригинал взят у dok_zlo в Ссылки 1. о «памяти воды». Тыц 2. Чавес. Тыц 3. на стенах Рейхстага Тыц 4. ярмарка вакансий Тыц 5. Река на Титане Тыц Тыц 6. Бали2 Тыц 7. Письма от кошки Тыц 8.полиция и ФБ Тыц 9. ...
Как одного из авторов публикации  «Война двух вышек» меня сейчас сильно  интересует, куда пропал Игорь Шувалов?  Почему его не было в Перу, на встрече Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ? Мало того, что 1-ый вице-премьер не пропускал ни саммитов ...
да что же это блин такое не одно так другое короче, днем сломался чайник я, конечно расстроился, а тут позвонил сосед и позвал бухать ну, я и пошел(но это совсем другая история)... оказалось, что перегорела пробка а чайник не при чем мой ...
...