рейтинг блогов

Чем Египет отличается от России и о Полонском + опрос блогеров

топ 100 блогов kirill_kuzmin02.10.2011 египет фотографии пейзажей. фотограф КузьминВот мы и вернулись из Египта.:)
Постараюсь сказать полезное для честных "руссо-туристо" и для желающих "валить из рашки".

В Египте дешевый бензин. Прямо мечта. Около 12 руб. за литр. При этом и услуги таксиста за поездку в туда-обратно в 25+25 км. + час ожидания обходятся в 300 руб. Этому заработку местные жители весьма рады.

Впрочем, что русскому мало - египтянину - халва.

Фотографии лодок рыбаков в Хургаде смотрите в комментариях к статье

Заработная плата сотрудников отелей крутится вокруг суммы в $100, а обычные чаевые - $1.

Кажется, что местные жители при таких доходах должны унывать, но нет:). Даже на $100-130  дохода один из моих собеседников-египтян умудрялся содержать 3 супруги, одну из которых он с придыханием называл "мээдаам Украина". Сам жар пустыни, смешанный с воздухом моря, действует лучше виагры, и некоторые остаются, поддавшись чарам местных кавалеров.

В отличие от Москвы полиция тщательно проверяет таксистов на предмет лицензии. Это хорошо для государства.

египет фотографии пейзажей. фотограф Кузьмин

Сколько же стоит жилье в Египте? Примерно, как в Астрахани. Квартира в "русском" районе обойдется в $ 30-50 тыс. Кстати, по словам гида, русские составляют чуть более 7% населения страны. А вот до кризиса - было около 17%. Поговорить на родном языке есть с кем. Говорят, что имеются и детские сады и школы для русских. Сам-то я их не видел.

Полонский. фотограф Кузьмин В Хургаде полно недостроя. Целые районы. Иными словами - есть из чего выбирать. Однако в Израиле наших людей больше:).

Мы слышали много раз, что в России народ пьет. В Египте народ не пьет. В супермаркетах алкоголь отсутствует. И многочисленные действующие мечети противостоят проникновению зеленого змея в общество.

Ислам - отличная идеологическая база для борьбы с алкоголем. Если все российские мусульмане перестанут употреблять алкоголь, то, возможно, что и остальные россияне позавидуют их успешности и здоровью. Впрочем, исполнение заповедей блаженств христианами привели бы к полному благополучию. Одно из лучших толкований на Нагорную проповедь я как-то цитировал (еп. Феофилакт Болгарский тут). 

О Полонском и что в ситуации с ним важно мне
Все время на отдыхе я не брал телефон и не интересовался новостями.
Первой новостью, которая ждала меня дома - был рейдерский захват объекта Сергея Полонского. Когда-то я работал на Башне Федерации в качестве фотографа.  Итак, я поехал по адресу происходящего события. 

Порадовался, что Сергей не унывает, посмотрел дикие ролики и без вариантов вспомнил былые годы. Лично мне, как гражданину, который "валить из рашки" не собирается,  важно чтобы в данном деле восторжествовала законность. На делах публичных персон тестируется общественное сознание и создаются судебные прецеденты. Люди должны понимать, что сначала должен быть суд, а потом уже исполнение его решения, а не захваты чинить или кулаки в ход пускать. ИМХО.

Полезное начинающим блогерам
Многие начинающие блогеры не знают о простой возможности отслеживать ссылки на свои статьи через Яндекс. Зачем это нужно? Устроив акцию "Живые", мне интересно знать количество репостов и ссылок на статью. Сделать это можно так. Когда Вы видите ссылку на свой контент, это отличный повод выразить благодарность или задружиться, если это уместно в данном случае.

С другой стороны, если Вы знаете кто из Ваших друзей отслеживает ссылки и делает интересный контент. то можно смело давать на него ссылки в постах и комментах - друг заметит Ваше отношение и отблагодарит в удобной форме.

Некоторые блогеры делают совершенно уникальные посты именно в ключе привлечения читателей и увеличения лояльности. Вот красивый пример: http://acer-leaf.livejournal.com/281669.html

Особую группу представляют фотографы:). В каждом посте у них множество фотографий, и эти изображения можно делать ссылками на блоги друзей. Стоит помнить о том, что если Вам зачем-то хочется поднять свой рейтинг, то нужно соблюдать осторожность со ссылочной массой в постах. Подняв комментируемость, можно упасть в рейтинге. Впрочем, кому до него дело, кроме первой сотни:)?

Ну и самое важное - не забывайте о том, что цельное произведение блог-искусства - это пост+комментарии. Без качественного общения с подписчиками блог обречен на провал почти всегда. Впрочем:), если создать разные акаутны и самого себя изящно комментить, то... может и будет толк. Однако автор текста в "эффект хомячков" не верит.  Об этом как-нибудь потом - кто-нибудь напишет.
Предлагаю Вам и Вашим друзьям поучаствовать в опросе и составить список тех из живых блогеров, кто интересуется ссылками.

View Poll: Кому интересны ссылки на блог:)?

Если Вы хотите предоставить своим друзьям возможность участия в опросе, разместите в HTML-коде своего поста код опроса:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неделю назад я загадывала загадку Что за неведомая хрень . По поводу первой были версии, вторая видимо оказалась слишком странной. Давайте я вам расскажу, что это такое на самом деле. Это косточки джекфрута. Обычно они темные и глянцевые, когда высыхают, становятся такими. Средний ...
Учебники English IV, VIIEnglish Reader IIIEnglish First Certificate Star (учебник и рабочая тетрадь)Deutsch Schritte 2 ...
Дано: 34 года, выгляжу моложе порядком, лет так на 26, если отосплюсь, то на 23 )))) Кожа нормально-комбинированная, немного проблемная. И если с уходом за лицом все понятно, то с шеей совсем не знаю что делать. Ибо вот по лицу я моложе, а шея все-таки ...
2022-01-07 Александр Коц : Отправка войск в Казахстан - подстава России Мне очень хочется верить, что российские войска не будут участвовать в этой миротворческой операции. - Надеялся до последнего момента военный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц. - Потому ...
Нашла прекрасную аналитику про "пора валить" , ознакомьтесь перед тем, как паковать чемоданы: Недавно «Левада-Центр» в очередной раз сообщил о росте числа россиян, задумывающихся о переезде на ПМЖ за границу. Согласно октябрьскому (2012 года) ...