рейтинг блогов

Человек я культурный, но периодически думаю матом!

топ 100 блогов anti_d211.09.2016 Если кто-то подумал, что тут увидит агитацию за ненорматив, он ошибается.

наХ.jpg


Первым делом, хочу заявить личную позицию:

Считаю возможным употребление мата тогда,
когда оно мотивированно.


Я не матом ругаюсь, а использую яркие и красочные лексические конструкции, в случае необходимости.
Бывает, что для описания некоего катастрофического события, достаточно сказать одно слово «Пиздец» из пяти букв.

Конечно есть ограничения - дети, женщины(в большинстве случаев), публичные мероприятия, общественные места сбора персонажей, с тонкой душевной организацией(гаражи не в счёт)...

Кстати, дети теперь пополняют свой словарный запас несравненно раньше, чем это было в моём детстве. Да и не только матом пополняют.

И процесс этот прекратить невозможно. Так же, как невозможно вывести всех алкоголиков, наркоманов, игроманов и т.п.
(какая-то часть, всегда будет в «группе риска»...примерно 10-15%)

Не будем далеко ходить за иллюстрацией. В СССР с ненормативом борьбы не было. Официальной. Не было необходимости...и не считалось целесообразным. Потому, что бесполезно бороться с национальной идентичностью. В то же время, ругань матерная, не была нормой. Срабатывал этакий общественно-этический фильтр:
ругаешься много и без повода - получаешь ярлык малообразованного и крайне некультурного человека. А в Союзе получить такую «метку» было довольно неприятно. Строили-то светлое будущее, с прекрасными, образованными, и гуманными людьми, в своей основе. При всём том, даже матёрые интеллигенты, ругались эпизодически.
Прекрасно помню кухонные посиделки отца, с друзьями, отрывки которых иногда долетали и до меня.
(это была компания инженеров высшего звена АвтоВАЗа, от которых в повседневной жизни слово грубое услышать было сложно, а уж про мат и говорить нечего)

В предметном разговоре нельзя обойтись без определения. Вездесущая вражеская Вики трактует это явление так:

Мат (ма́терный язык, матерная ругань, матерщина) в русском и близких к нему языках, бранные слова и выражения, употребление которых не допускается общественной моралью, предназначенные преимущественно для оскорбления адресата или отрицательных оценок людей и явлений, наиболее грубая, обсценная разновидность ненормативной лексики.

Конечно естественно, что в русском и близких к нему языках на котором разговаривают всемирно известные уголовники всея Руси и вечная угроза «цивилизованному» миру. В определении отсутствует факт того, что другие языки тоже обладают подобным словарным запасом.

Человек я культурный, но периодически думаю матом!

В силу бедности, по сравнению с Великим и Могучим, запас у них не так велик.

Тут вспоминается анекдот про немца, которого спросили: -Как русские смогли победить слаженную, дисциплинированную, и хорошо вооружённую тевтонскую военную Машину?
- Приказы их командиров, в пять раз короче наших!


А благовоспитанная Вики заявляет, и делает акцент, на
особом предназначении преимущественно для оскорбления адресата... не беря в расчёт, что в мужском коллективе, это можно использовать, как средство вербальной мотивировки.

В этом отношении показательна старая история про соцсоревнование пиндосов, японцев и русских. В которой иносранцы, с трудом, и ощутимыми потерями времени, справились с поставленной задачей, используя новейшие достижения науки и техники. В то время, как русские, при помощи молотка, зубила, и какой-то матери, решили проблему за полчаса.

Теперь о сети, как главной арене психотронных сражений.
Думаю, что каждый из вас слышал про Рабов Методички. Они есть по обе стороны баррикад.

Священная брошюрка, диктует своему рабу линию поведения, во время сетевых интервенций, примерно в таком ключе:
...используйте заранее заготовленную дезинформацию. Попытайтесь поставить Русского Оккупанта в тупик, систематически задавая однотипные вопросы, и отклоняясь от линии предлагаемой дискуссии. Будьте предельно вежливы. Старайтесь вывести его из себя.
Разбалансировка противника - половина победы.
Если он перешёл на мат - вы уже достигли хорошего результата.
(текст не дословный. передана смысловая нагрузка инструкций)

Тут грёбаные кураторы правы лишь отчасти. Плохо знают загадочную русскую душу.
А вдруг Русскому Оккупанту просто прикольно обложить оппонента матюками?! И никакого нервоза при этом Оккупант не испытывает...а реально получает повод перевести срач в привычный, но сдерживаемый, языковой сектор?!!

А вот тут и лежит глубинная бомба, заложенная хитрыми творцами волшебных методичек:
Возникает момент в баттле, когда остальным участникам открывается страшная правда об Оккупанте - он совок и вата! Ату его, хлопцы! Гнать до тайги, чтобы из берлоги своей не высовывался.

Унизить можно и без мата.



Подводя итог скажу:
я не за мат направо и налево, а за свободу Слова.
Вначале было Слово. И слово это было: «Пиздец!»
А как ей распорядится, пусть каждый сам решает.

Агитплакатик из фотки старых друзей изготовил.
С него пост и начался.

Примечание:
Тупая Пизда - это не мат, и даже не оскорбление, а лишь характеристика уровня IQ, определенной части особей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
О воде, Балтике – и такси 22 марта – Всемирный день водных ресурсов (как его прагматично именуют отечественные источники – по версии ООН, это попросту World Water Day). Прагматизм, впрочем, понятен: как известно, мы располагаем Байкалом – крупнейшим пресноводным озером ...
Пока был в корее познакомился в инстаграме с девушкой из России, которая живёт в Корее – муж, семья – жизнь. И в ответ на мою прошлую заметку об этой стране Тата написала мне пару слов про свои о Корее впечатления. Вот (чуточку отредактировано): Корея от меня потребовала умения ...
...
Фото 1933 г. из архива Н. Аввакумова. Дом-утюг на Хитровской площади после перестройки 1920-х гг. по проекту архитектора И. Машкова ...