Человек впервые заразился компьютерным вирусом

топ 100 блогов velvetvvind28.05.2010 Британский ученый Марк Гассон из Университета Рединга вживил под кожу чип с компьютерным вирусом, который позволил ему открывать автоматические двери с электронным замком и включать мобильный телефон. При изготовлении чипа ученый доработал устройство, которое вживляют домашним животным

После этого доктор Гассон намеренно заразил чип компьютерным вирусом, который затем автоматически повлиял на систему безопасности лаборатории.

"После того как система заражена, любой, попадающий в здание со своей электронной карточкой доступа, также подвергается заражению", - приводит MIGnews слова ученого.

По словам доктора Гассона, его опыт демонстрирует как положительные стороны использования чипов, так и их уязвимость, передает Topnews со ссылкой на "Новый регион".

В частности, на чип можно записывать всю медицинскую историю, чтобы врачи могли получить информацию, когда пациент поступает в больницу без сознания, приводит пример ученый.

Однако с плюсами, которые несут эти новые технологии, появляются и новые риски. В частности, в будущем, когда медустройства станут более сложными, подобный сценарий может привести к нарушению работы таких вживляемых аппаратов как электрокардиостимуляторы или кохлеарные имплантаты, позволяющие вернуть слух.
Кардиостимуляторы, контролирующие сердечный ритм, содержат мини-компьютеры, они "общаются" с врачами через специальное считывающее устройство, прикладываемое к коже.

Но если в это устройство попадет вирус, он собьет работу кардиостимулятора, при этом последствия для пациента могут оказаться фатальными. "Пора применять на этих устройствах шифрованные системы защиты", - считает ученый.

По его прогнозу, технологии вживления различных аппаратов будут распространяться. "Если мы найдем вариант улучшать память или IQ, то существует реальная возможность того, что люди захотят подобную процедуру", - полагает британец.
Инфицированный компьютерным вирусом
www.telegraf.by/2010/05/chelovek-vpervie-zarazilsja-komp-juternim-virusom.html 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Увидела название секции на конференции: “Русский язык как неродной в новой геополитической парадигме”. Русские студенты, определяя значения слов десница, шуя, чело, ланиты, выя, рамена и т.д., писали, что десница – это рот. Ну, это я ещё потом ...
Вчера я писала о том, как муж спас старушку . Вчера вечером она к нам пришла - благодарила мужа. И рассказала, почему так случилось. У нее в ванной на двери замок - она туда запирает провинившихся котов. А с недавнего времени замок начал заедать. Сын просил её не запираться, пока она в в ...
Русская зима - абсолютно непредсказуемая штука. Позавчера у нас было +3, а вчера уже -17. Нормальные такие перепады. А завтра опять обещают +1. Так что девушкам обойтись каким-то одним видом одежды на зимний период нереально. Надо и курточку, и пальто, и шубку. А лучше всего по три ...
В русской википедии под названием "Русь" приведена другая его фотография, совсем уродская и неразборчивая, тоже еще под германским флагом. Но и на царской службе он более воинственным на вид и на деле не стал. Для 20 века уже очень тихоходный, никогда не имевший вооружения и брони, ...
Крем-маска для волос с маслом страуса ЭМУ "Питательная" От производителя: ...