Человек в 3,5 года не произносит некоторые звуки

Дочке 3и6, и она не может произнести твёрдые звуки Д и Т. Вместо Д говорит Г, а вместо Т - К.
Мягкие Дь и Ть говорит хорошо.
Часто бывает прикольно, допустим она любит рассказывать сказки, и начинает всегда с фразы "Давным-давно..." :) в её исполнении ужасно смешно. Или сегодня долго обсуждали с нею Коварный поезд.
Если Т на конце слова, иногда говорит К (то есть КОТ звучит как КОК), а иногда - вообще какой-то такой звук, типа Тх - "неТх", как-то так.
А смущает меня то, что никакого прогресса нет. Начала она говорить сравнительно рано, предложения пошли с 1и10, в два говорила больше тыщи слов, с лексической точки зрения всё прекрасно, грамотные развёрнутые предложения, рассказы, предположения, вопросы и тд. Но вот на этой стадии она как-то застряла, эти свои Г вместо Д и К вместо Т говорит уже больше года, и никаких изменений.
Логопеды вроде как до 4 лет не занимаются, да и в любом случае мы, если и пойдём, то когда тепло будет. Но может вы мне что-то расскажете? Может, это вообще в порядке вещей, и если других проблем нет, то и дрыгаться не надо? Или надо?
|
</> |