Человек съел человека. Это ваши европейские ценности, да? К этому вы стремитесь?

топ 100 блогов vovney26.11.2014 Человек съел человека. Это ваши европейские ценности, да? К этому вы стремитесь?

"Эсквайр" выложил фрагмент диалога из онлайн–чата между каннибалом Армином Майвесом (antrophagus) и его добровольной жертвой Берндом–Юргеном Брандесом (cator99), который происходил за три дня до того, как первый съел второго.

В начале 2001 года Армин Майвес поместил объявление на нескольких гомосексуальных сайтах, в котором сообщил, что ищет «хорошо сложенного мужчину, 18-30 лет, согласного стать жертвой каннибала». Самым настойчивым из более 400 претендентов, откликнувшихся на объявление, оказался программист Siemens Бернд-Юрген Брандес. 9 марта он приехал в поместье Майвеса, расположенное под Роттердамом, где и состоялся акт каннибализма, который был записан на видеопленку. Майвес отрезал Брандесу гениталии, зажарил их с чесноком и разделил трапезу со своей жертвой. Через десять часов программист умер, после чего Майвес расчленил тело и расфасовал в пакеты с надписями «вырезка», «филе», «стейк» и прочее, которые хранил в холодильнике. К моменту ареста в декабре 2001 года он успел съесть около 20 кг человеческого мяса. В 2004 году Армин Майвес был признан виновным в непредумышленном убийстве и осужден на восемь с половиной лет, а в 2006-м суд изменил приговор на пожизненное заключение.

CATOR99: Пррревеееееееед????

ANTROPHAGUS: Привет, cator, где же ты работаешь, что так поздно не спишь?

CATOR99: У меня как-то не получается нормально выспаться из-за нашей встречи.

ANTROPHAGUS: Вполне понятная причина. Я вчера страшно устал, день был очень нервный.

CATOR99: Я работаю в отделе телекоммуникаций.

ANTROPHAGUS: О, звучит интересно.

CATOR99: Я тебе верю.

ANTROPHAGUS: Я очень жду нашей встречи, уверен, будет классно.

CATOR99: Очень бы хотелось. Надеюсь, встреча будет действительно классная. Будильник уже поставил?????

ANTROPHAGUS: До 9 марта осталось всего несколько дней.

CATOR99: Жаль, что мы не встретились вчера и я не пощупал твои зубки.

ANTROPHAGUS: Нельзя получить все и сразу. Потерпи немного, и ты вправду пощупаешь мои зубы.

CATOR99: Даже не знаю, чего и ждать. Ты раньше убивал людей?

ANTROPHAGUS: К сожалению, только в мечтах, зато я проделываю это каждую ночь.

CATOR99: Значит, я у тебя первый? Ты раньше ел человечину или не ел?

ANTROPHAGUS: Нет. Она ведь, знаешь ли, в супермаркетах не продается. К сожалению.

CATOR99: Откуда ты знаешь, что тебе понравится или что тебя не стошнит от крови?

ANTROPHAGUS: Я готовлюсь к этому в своих мечтах. Один раз так возбудился, что схватил иголку и сам себе пустил кровь, чтобы ее выпить.

CATOR99: А твоя кровь — она тебе понравилась?

ANTROPHAGUS: Было дольно вкусно. А в другой раз я сверлил дырки в стене, дрель соскочила и просверлила мне руку. То-то было радости. Кровь — это сок жизни. В ней есть все питательные вещества, необходимые человеку.

CATOR99: Надеюсь, ты не скуксишься и сможешь довести дело до конца без проблем.

ANTROPHAGUS: Откусить твой пенис определенно будет непросто — живая плоть гораздо более упругая, чем жареное мясо, — но, так или иначе, наша мечта обязательно сбудется.

CATOR99: Но ведь он не такой жесткий, как мускулы.

ANTROPHAGUS: Ага, но пенис — это вообще-то губчатое тело, заполненное кровью.

CATOR99: Ради нас обоих, надеюсь, это правда. А еще я надеюсь, что ты уже подумал, как поступить со всем остальным. Исполнение мечты не должно превратиться для тебя в кошмар. Никто не должен узнать, куда я исчез.

ANTROPHAGUS: Когда ты умрешь, я тебя профессионально разделаю. Кроме пары коленок и всякой ерунды — кожи, хрящей, сухожилий — от тебя ничего и не останется.

CATOR99: Но все равно останется довольно много всего — те же коленки. Надеюсь, у тебя есть укромное место, чтобы все это спрятать.

ANTROPHAGUS: Я все это высушу, а потом перемелю в муку.

CATOR99: Ладно, я где-то слышал, что из них может получиться хорошее удобрение. Вижу, ты все продумал. Это здорово! Похоже, я и правда первый.

ANTROPHAGUS: И, надеюсь, не последний. Я уже думал о том, чтобы поймать кого-нибудь на улице, но предпочтительнее все-таки убивать тех, кто сами хотят быть убитыми.

CATOR99: Тоже звучит неплохо. Но вообще-то, учитывая, что это не вполне законно, по-моему, лучше уж так, чем дергать кого-нибудь прямо с улицы.

ANTROPHAGUS: Точно. Я бы так и делал, если бы это было законно.

Члены суда ознакомились с первой частью видеозаписи, сделанной самим Майвесом. На пленке запечатлены все подробности преступления, начиная от встречи каннибала и жертвы и заканчивая разделкой трупа. Кадры, в которых показана в том числе и смертельная агония жертвы, произвели страшное впечатление.

'Это не было простым убийством; это было убийство из милосердия, — на всякий случай еще раз напомнил суду перед показом сам Майвес, — Я не хотел убивать кого–либо и причинять боль'. Тем не менее, как показала экспертиза и анализ видеозаписи, Брандес умирал долго и мучительно, а с момента, когда людоед отрезал ему пенис, до последнего вздоха жертвы прошло целых 10 часов.

Ключевые эпизоды этого кровавого банкета были сняты Майвесом на видеокамеру. Накануне суд 19 минут просматривал "домашнее видео" людоеда. Журналистам и широкой публике было запрещено смотреть пленку, но представитель суда дал детальный отсчет увиденного.

Сначала каннибал и его жертва появляются на кухне. Там Майвес убеждает Брандеса отрезать пенис. Тот соглашается. Нож оказывается слишком тупым. Камера выключается до тех пор, пока Майвес не возвращается с более острым инструментом. Жертва еле слышно выражает согласие на начало экзекуции. Защита теперь опирается именно на этот эпизод.

Кроме того, накануне Майвес пытался убедить суд, что он убил вовсе не по сексуальным мотивам, хотя и был гомосексуалистом. По его словам, он просто хотел съесть мужчину. И никакого удовольствия в убийстве не испытал, но это была необходимая процедура.

Затем на пленке был показан эпизод, в котором Брандес придерживает рукой перевязанную промежность, а Майвес снимает, как ампутированный половой орган готовится на сковородке. Затем каннибал зафиксировал, как инженер лежит в теплой ванной, чтобы остановить кровотечение. Проходит несколько часов. В это время Майвес отключает камеру и читает приключенческую книгу.

К тому моменту, когда съемка возобновляется, Майвес появляется в красивой синей пижаме. На нем также надет мясницкий передник и резиновые ботинки с высокой подошвой, которые используют на скотобойнях.

Действие продолжает разворачиваться на чердаке, где раньше бывшие хозяева дома коптили мясо и колбасы. На потолке привинчены специальные крюки для туш животных. Еще живая жертва лежит на разделочном столе в центре. На одной из стен чердака висит крест Андрея Первозванного, в углу — деревянная клетка. Как выясняется, раньше все эти предметы Майвес использовал для садомазохистских утех. На столе лежат нож и веревка.

На прошлой неделе Майвес заявил, что он был уверен, что его жертва уже умерла или была очень близка к смерти, когда он принес тело инженера на чердак и там свалил на стол.

Однако на пленке отчетливо видно, что жертва к тому моменту была все еще жива. В частности, несчастный двигает головой. Кроме того, он бормочет что–то бессвязное. Как удалось расшифровать экспертам, Брандес просит Майвеса поскорее закончить его страдания.

Сам обвиняемый заявил, что он ничего не помнит об этом, якобы на него нашло какое–то затмение. После этого Майвес целует жертву, читает молитву и приступает к разделке.

Подробности расчленения суду еще предстоит посмотреть, сообщает Times. Фильм решено разбить на две части, чтобы уберечь психику судей. Майвес ранее заявил, что после того как он отрезал голову, он якобы разговаривал с ней, как с живым человеком. Слушания будут продолжены.

Оставить комментарий

Sergey Zaika 25.12.2016 14:41
Гребаная пидорассийская пропаганда! Ну все использует, что подвернется.
Архив записей в блогах:
Поздравительные открытки на все праздники ...
Поздравляю вас с новой Перестройкой! То, что произошло с журналистом Голуновым, вкупе с отказом от строительства храма в Екатеринбурге сомнений не оставляет. Цель этих действий была в том, чтобы раздуть скандал до небес. В самом деле, построили бы храм в том самом сквере: что бы ...
Чорт! Я в полном трансе. Еще днем ничего не предвещало. Сидел себе и работал. Вот даже пост написал. К вечеру что-то все так накалилось. Написал заявление. Короче на старой работе я еще две недели только. А потом толи свобода, толи вот не знаю что. ...
Dollar ReDe$ign Project – это массовое движение по модернизации банкнот американского доллара, возглавляемое Ричардом Смитом. Под его руководством второй год подряд проводится конкурс на новый дизайн доллара. В этом году в конкурсе участвовало более 60 ...
Ночью на улице ссорились и дрались птицы (чайки, наверное). Ночью (под утро) пел муэдзин. М. говорит: "Никак не моя страна, не смогла бы я здесь жить!". А я бы смог? ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД Сергей Михайлыч Прокудин-Горский Не позволял себе тон амикошонский. Он ...