рейтинг блогов

"Человек-невидимка" 2020 - наихудший образ актрисы в главной роли

топ 100 блогов motherware15.06.2020

Не всегда желание показать главную героиню обычной тёткой приводит к желаемому эффекту: в новом триллере «Человек-невидимка» 2020 года (режиссёр Ли Уоннелл) результат обескураживающий — за неё совсем не переживаешь, уж больно никакая получилась. Главный вопрос — неужели кто-то поверит, что за таким «уникальным» кадром, коих полно по рублю за пучок, может с остервенением охотиться миллионер-психопат? Серьёзный, видимо, диагноз у него.

«Человек-невидимка» 2020
«Человек-невидимка» 2020

Успешный изобретатель, богатый человек, женился на максимально невзрачной женщине, чтобы её мучить. Надоела ей такая жизнь — сбежала, роняя тапки. Из дома выйти боится.

Вот только кажется ей теперь, что муж надел костюм человека-невидимки и тратит всё своё личное время на запугивание бывшей  жены.

Все знают, что он специалист по оптике, да и по всей лаборатории развешены прототипы костюма-невидимки, но ни один человек вокруг не в курсе, о чём толкует его сбежавшая жена.

Невидимость? Мадам, вы бредите.

«Человек-невидимка» 2020
«Человек-невидимка» 2020
«Человек-невидимка» 2020
«Человек-невидимка» 2020

Ладно, допустим, мы поверили, что внешность — не главное и психопат имеет право на свои личные заскоки.

Ждёт ли нас шикарный фантастический триллер с битвой против невидимого вредителя? Нет! Нас ждёт сеанс самых бесполезных и запоздавших решений, какие только можно придумать.

Для сравнения: «Человек-невидимка» 2020 и аналогичный фильм «В постели с врагом» 1991 (без невидимости). Почему-то в последнем случае актрисе веришь.

«Человек-невидимка» 2020 и «В постели с врагом» 1991
«Человек-невидимка» 2020 и «В постели с врагом» 1991

Имеет ли право женщина заурядной внешности на главную роль в подобном триллере? Да! Но она должна показать чудовищный мир своих переживаний, чтобы зритель оцепенел от ужаса!

А мы всё время видим уныние-истерику-уныние-истерику. Еле досмотрела до финала.

Не настолько плохо сделана фантастическая часть, чтобы считать её совсем из ряда вон неудачной. Поставь на место жертвы кого-то другого, и всё заиграло бы.

Либо актриса не та, либо режиссёр не справился. Скорее, второе.

В главных ролях: Элизабет Мосс, Оливер Джексон-Коэн, Харриет Дайер, Элдис Ходж, Сторм Рейд, Майкл Дорман, Бенедикт Харди, Рени Лим, Брайан Миган, Ник Киси.

Оригинальное название: «The Invisible Man».

Каким должен быть хороший триллер: «Исчезнувшая» Дэвида Финчера.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С пылу с жару. Сегодня все случилось. ...
1. Спектакль "Пули над Бродвеем"/קליעים מעל ברודווי театра Гешер Наконец-то я смогла посмотреть этот спектакль! Этот мюзикл должны были привезти прямо к нам в Хайфу, но его отменили в самом начале короны и больше не привозили. Я ждала-ждала, но так и не дождалась. Пришлось нам ехать ...
Яна Темиз , оказывается не только заядлая ЖЖ-истка но и 3-4 килограмма писательница детективистка. Вашему вниманию - моя рецензия на ейный дитиктиф.Начнем с того, что я сбил ноги пытаясь найти эту книгу в книжных в Москве. Нашел на Лубянке в ...
Сколько встречаю начальников в серых костюмах и "нормальных посонов" все время они мне нигеров напоминают. Такие же тупые и понторезы. При этом разницы нет или чинуша на гелике с номерами 007, либо его друган на бехе 7,три класса и четыри лавки. постоянно понты, попытки покрасоваться, ...
В/ч 77917 - трава не крашена, дежурный уныл, повязка сползла на колено. Барррдак!!! Кста, из Питера сейчас какие-нибудь не экскурсионные посудины до Кронштадта ходят?.. ПыСы. Еще тут весь ДКБФ ржот над какой-то очередной резолюцией ОБСЕ. Я шо-то в поездке пропустил? Что за очередная меж ...