рейтинг блогов

Человеческое отношение. Муниципальные медучреждения и частные клиники.

топ 100 блогов upsya04.03.2016 Мне в пору становиться экспертом по медицинским учреждениям, если посчитать, сколько я их посещаю за год. Это о крупных болячках (типа вот сломаной ноги) я пишу в сети, а сколько всяких других болячек я постоянно лечу. Мне иногда кажется, что у меня единственная непроблемная зона в организме - это ногти :) В последнее время я стал абсолютным параноиком. До 25 лет вообще не парился из-за болячек . Все на ногах переносил. А потом понеслось - гайморит, неврит глаза, флегмона, перелом. А еще целый комплекс проблем с пищеварительной системой и неврологией.

Полжизни портим здоровье – полжизни лечим потом (с) я

Имея на руках полис ДМС, я уже не только стал "их любимым пациентом", но и изучил добрый десяток платных клиник в городе. Самая удобная для меня - больница им. Пирогова на Фонтанке, 154, рядом с домом + у них все мои посещения, анализы и т.д. в одной базе хранятся. Удобно, не надо таскать кучу бумаг.

И все б хорошо, но с гастроэнтерологом я там чет не поладил. Год назад пришел проверить живот из-за болей непонятных, врач пропальпировал меня и направил на ФГДС (гастроскопия) и по анализам. Только я собрался с духом идти на гастроскопию, пришел - мою страховую АСКмед лишили лицензии. А я уже стою у администратора с пустым желудком :) Ну раз не судьба, я и подзабил на полгода на это дело. К сентябрю начал болеть правый бок. Пошел снова к нему. Снова направил на ФГДС и анализы, все сделал.

Диагноз - гастрит, хеликобактер какой-то и что-то с желчевыводящими путями. Прописал мне кучу таблеток, но толком я так и не понял почему бок болит. А я ж параноик:) Попринимал месяц - опять болит, я к нему – он: что пришел? принимай еще, как и сказал. И все как-то недружественно. А поговорить?:)
(и да, у меня новая и крутая селфипалка)) )
Человеческое отношение. Муниципальные медучреждения и частные клиники.

Вобщем два месяца я пил таблетки, вылечил хеликобактер, с желчью тоже ок, подозреваю. Но бок так и болит. К этому врачу идти неудобнода и не хочется уже. А по ДМС я накануне прошел ряд записей по неврологическим темам. Тоже не хочется звонить, они уже со скрипом меня записывали.

Вспомнил, что мой друг, Костя Бобров, предлагал помощь "если что" в частной клинике, с которой он работает. Написал ему - мол хочу разобраться все-таки с болями в боку, а то уже больше года прошло, а толку от лечения мало. Все болит и болит. Посоветуй, какого-нибудь врача толкового, который не «на отвяжись» работает и разберется в ситуации.

Он и записал меня к ним. В многопрофильную клинику UMC что на Савушкина в Приморском районе. Мне не очень близко, но добираться до них удобно. Хотя если бы и неудобно было, я бы все равно поехал, тк с постоянной болью жить еще неудобнее).

Конечно внутри обстановка день и ночь с больницей и поликлиниками. Все для людей, чисто, красиво, удобная зона ожидания, и сервис тебе, и детская комната у отделения педиатрии, и вайфай конечно же))

(Фоточки с их сайта взял, т.к. я все еще стесняюсь порой ходить по учреждениям и фоткать всех и всё подряд. Да и не брал фотик с собой, не стояло тогда целей таких, вылечится бы)
Человеческое отношение. Муниципальные медучреждения и частные клиники.

Пришел на прием к врачу со всеми записями и анализами, что прошлый гастроэнтеролог написал (а он толком мне так ничего и не объяснил - принимай вот это и всё пока). Спокойно сели, не торопясь. У них первичный прием длится час, а не как обычно 30 минут, поэтому никто не торопится побыстрее тебя выставить. Он сперва расспросил подробно о здоровье, что было раньше, что сейчас. Потом изучил выписки и анализы прошлого врача. Спокойно рассказал, что по тем анализам было у меня и что лечили. Это меня особенно впечатлило, что только этот врач нормально объяснил, что и от чего лечил предыдущий. Все-таки врач должен не только уметь диагнозы ставить, но и доносить эту информацию до пациента в доходчивой форме))) иначе остается недоверие.

Осмотрел сам, сделали вывод, что, возможно, кишечник. Назначили серию доп.анализов и узи. Позже уже узнал, что осмотр вел врач общей практики и по совместительству ген.директор клиники Артем Юрьевич Стукань. Вообще, я вот раньше об этом не задумывался, но может это и правильно, идти как советуют сначала к терапевту (теперь это называют модным словом «семейный доктор»), а не к «узкому» специалисту. Вот ходил я со своими болями к гастроэнтерологу, он только ЖКТ и смотрел. А пришел к терапевту, он расспросил о здоровье в целом.
Человеческое отношение. Муниципальные медучреждения и частные клиники.

В общем, назначил мне ряд анализов и УЗИ. В UMC удобно, что все находится в одном месте – не надо никуда ездить анализы сдавать и тд. Аппараты УЗИ у них вообще практически в каждом кабинете стоят. Пока ждал результаты, познакомился c директором по развитию клиники Александром Николаевым. Я же все-таки не с улицы пришел))) а по рекомендации хорошего человека! Пообщались про современные методы продвижения компании в интернете. Теперь я рассказывал и задавал вопросы о клинике, а Александр отвечал мне. Показал клинику, провел небольшую экскурсию.

Особо впечатлила собственная лаборатория. (помимо того, что я видел, как делаются мои же анализы, которые я только что сдал). Современные гематологические анализаторы (у них стоит ABX Micros ES60) больше похожи на игровую приставку, чем на медицинское оборудование. Красивые, с большим цветным монитором, встроенным принтером. Вставил пробирку, нажал кнопку и распечатанный результат готов. В общем любителям всяких гаджетов и девайсов там бы понравилось.
Человеческое отношение. Муниципальные медучреждения и частные клиники.

Я ценю человеческое отношение к людям. Когда к тебе хорошо относятся, то и ты к ним. Предложил ребятам написать пост об их клинике, как примере человеческого отношения к пациентам и отличного сервиса в целом. Уж я то в этом понимаю:) Затем я еще пару раз посещал UMC, и наконец-то стала понятна проблема болей в правом боку.

Внимание! Оказалось, что правая почка у меня немного опущена и задевает чуток реберную дугу. А я год лечил гастрит и прочую лабуду. Нормально?

Прописали еще немного таблеток и рекомендовали заняться прессом, коим я теперь вовсю и занимаюсь лежа со сломанной ногойна диване:) Но мне уже от одной мысли, что наконец нашли проблему и у меня есть правильный диагноз стало легче.
Человеческое отношение. Муниципальные медучреждения и частные клиники.

Если бы я вел топ частных клиник города, UMC было бы точно в пятерке лучших по параметрам цена-качество-сервис.

Цены, кстати, средние по городу. За первый прием (у ведущего врача и гендира!) я отдал всего 1450 руб, за последующие (повторные) еще меньше. УЗИ и анализы тоже по-божески, дешевле, чем в том же Хеликсе.

Спасибо еще раз вам Артем Юрьевич, Александр Николаев, врач Роман Васильев и тебе Костя, конечно, большое спасибо! :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2 декабря я лечу в Штутгарт к подруге south_of_broad , которую никогда не видела (страшно волнуюсь) зато онлайн общаемся столько, сколько не живут. A 7 я должна была лететь домой, в Копенгаген, но муж выдвинул встречную инициативу - провести ...
Заключенные блока «А» спецприемника в Сахарово, где содержат арестованных после акций протеста в Москве, устроили «бунт». Об этом сообщил редактор The Insider Олег Пшеничный, который отбывает восемь суток ареста после акции 31 января. По словам Пшеничного, накануне заключенные из всех ...
Когда американцы собрались повоевать в Афганистане, они согнали туда войска всех союзников по НАТО и от ещё целой кучи государств; вроде бы, до 50 штук. Всех клиентов и сателлитов напрягли. То же самое было в войне в Корее; 16 или 17 союзников. Во Вьетнаме, что любопытно, всё было очень ...
Много лет назад, году эдак в 8-м или 9-м нашей эры, имел я неосторожность поехать за границу 1-го мая утром, вместе со всеми. Ну, неопытный был :) Настолько сильно тогда пострадал на границе, что дал себе зарок никогда, цуко, больше такое не повторять. И да, лет 11-12 честно держал это ...
Говорят, что когда лето начинается, и, соответственно, заканчивается весна, то расцветает шиповник... #цветыпопонедельникам Шиповник расцвёл, так что самое время оглянуться назад и посмотреть, что сделано за последние три месяца... Итак, в рамках весеннего творческого ...