Чехия - Россия. Комедия ошибок

Вот и всё. Кончилось. Предсказуемое четвертое место и деревянные медали. Пусть будет "либо первые, либо никакие".
Интерес к утешительному финалу прогнозируемо небольшой. Все максималисты. Если смотреть, то только как заклятые мазохисты. Смотреть на хлебосольных заshitников. Ругать тренеров. Слушать Гимаева и Ткачева, буднично рассказывающих об еще одной шайбе. Ожидать чего-то другого, когда количество голов в матче переваливает за десяток, трудно.
Это матч трудно описывать. Сплошные "Тютин-автогол", "Атюшов, зачем ты падал?", "Никулин, почему ты лишь зритель?", "Овечкин, ептваюмать, ты где?", "кто играл вместо сборной России все периоды, кроме третьего в матче с канадцами и первого в матче с чехами?".
В первом периоде сборная России забросила целых четыре шайбы. Счет на табло при этом был 2:3.
Рахунек припомнил Артюхину первый матч. Заградительное стекло мести не выдержало и рассыпалось. Примерно так же рассыпалась и игра сборной. Ну, или как там называется то, что пытались показывать наши во второй-третьей двадцатиминутках.
Полтора периода судьи словно проглотили свои свистки. А потом решили, что хватит либеральничать, а Калинин больно рыжий.
Из положительного:
- Достаточное количество времени на льду провело звено Кулемин-Артюхин-Тарасенко.
- Наш "привет из девяностых" так и вовсе забил свою первую шайбу на взрослых чемпионатах мира.
- Россия дважды вела в счете.
- Ковальчук сделал дубль.
- Наши четыре раза поразили ворота чехов.
- Куликову удался отличный бросок.
- Артюхин старался ^_^
Из отрицательного:
- Сдувшийся после 23 минуты пондус.
- Овечкин голеадор, ага.
- Барулин пропустил шесть. Прям как Набоков в Евротуре.
- Травма Емелина.
- Ну, кагбэ проиграли еще.
Мы завершили этот турнир четвертыми. Друпи облачился в черное. Но не пропадать же чемпионской сигаре, в самом деле.
|
</> |