Финляндия - Россия. Куда чехи, туда и мы

топ 100 блогов phantasmal14.05.2011

Эта команда приехала на турнир выиграть один матч. Плюс несколько встреч, чтобы добраться до того матча. Каких-нибудь словенцев там, датчан, великовозрастных и гостеприимных словаков. Команда приехала - команда свой матч выиграла. Выгрызла. А дальше - моральное опустошение. Поиски в самых дальних уголках своих богатых на эмоции душ какой-нибудь искринки, всплеска. Волшебного слова. Мотива. Чего-нибудь.

Мы это проходили уже с командой в Турине, в две тысячи шестом. История повторяется. На смену одному витку приходит другой, меняются люди и нюансы, а суть остается. Когда выжимаешь себя до самой цедры накануне, тяжело рассчитывать на богатый урожай в день нынешний. А ведь надо найти в себе силы еще на один матч. Там чехи. Там должок.

Давайте по существу. Это чехи могут быть командой-Золушкой. Кое-как добраться до стадии на выбывание, а потом пиф-паф и всех отправить отдыхать. А у нас и сказки-то своей нет. Так, фрагменты "фартожопости". Да Ковальчук с печи слезает иногда на какую-нибудь особо вкусную приманку.

Очень сложно победить в матче, не забив шайб. Можно ругать судей, что они не так судят, соперников, что они не так играют, Гранлунда, что он не так забивает. Но сами? Сами-то? Овечкин, Ковальчук, Афиногенов, Кулемин, Зиновьев... вы не имеете права хранить голевое молчание. Народ просит. От восьмого номера уже даже не требует. Все забыли, как это: Овечкин - и забивает. Еще один матч и в пору Александру Великому именоваться хоккейным Торресом.

Да, первый гол - цирк. Никому не пожелаю пропустить подобную шайбу. Как предположить, что в финской сборной есть такие самоуверенные мастера? Вот и остается молча наблюдать с разинутым ртом. Чудеса. Ну вот что ты сделаешь? И как потом её забыть? Никак. Шедевр. А раз такие шайбы тебе забивают, а у тебя очередной приступ голевой импотенции, то кто достойнее победы?

Вторая шайба - вот это по-нашему, по-российски. Смех сквозь слезы. А на третьей уже посыпались. И какая же насмешка от организаторов, посчитавших вчера лучшим Атюшова, а сегодня пропустившего три шайбы Барулина. Костя должен был получить свои часы, но вчера. А сегодня часы уже так себе часы.

К Веханену нельзя было приближаться ближе, чем на метр. Судья четко обозначали нашим игрокам свою позицию. А потом еще объяснили. И еще раз, для самых одаренных. Матерись, не матерись, а судья всегда прав. А если судья не прав, то смотри пункт первый. Простая истина. И незачем так орать.

В Вашингтоне клонировали человека и привезли дешевую незастрахованную копию, которую с оригиналом роднит только громкое имя, яркие коньки и количество зубов. Артюхин навязал борьбу финнам в их зоне, начав атаку, которая была обязана не просто называться "голевой", но и быть таковой по содержанию. Зиновьеву новейшие вражеские разработки сбили прицел. Как он не попал. Даже нет, не так. КАК ОН НЕ ПОПАЛ?! Ну а Афиногенов включил турбо слишком поздно.

У болельщиков американские горки. Проигрывали - в лучшем случае обзовут пондусами. Выиграли у канадцев - герои. Поражение в полуфинале - а, нет, показалось, действительно, пондусы. Сборные России по футболу, хоккею и некоторым другим видам спорта - отличное избавление от лишней желчи в организме. Ну что ж, пусть льется. Интернет - он все стерпит.

Россия - Чехия. Это должен был быть финал. Не попали одни, не захотели тусоваться там в одиночестве и другие. Играем в "Горца". Проигравший не получает ничего.

Финляндия - Россия. Куда чехи, туда и мы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я же говорила, что я будет много Севастополя? Наступило же лето, наступило время фантастического света и неба. Не каждый день конечно, но очень-очень часто. Яркие апельсиновые закаты, небо цвета индиго, морской бриз и пряный воздух. Саша, zlobin_aa , специально для тебя корабл ...
Снова в залах море "подснежников", и вновь и вновь я вижу, как выполняют вредные и опасные упражнения в зале, в то время как есть сотни безопасных и полезных упражнений, которые игнорируются Для вновь прибывших напоминаю про пост, про вредные и опасные упражнения ...
Всем дороги домой без пробок. Не смотря на опыт предыдущего моего поста о выборе авто для жены, решил еще раз раз поинтересоваться. Теперь я решил сменить авто себе. Сейчас у меня Renault Scenic на механике. В связи с тем что последние пол года, по работе, я вынужден целый день ездить по ц ...
Федеральный судья Эдуард Чувашов убит в понедельник в подъезде собственного ...
Прокол / Puncture / 2011 Молодой адвокат, которому из-за наркозависимости приходится бороться с собственными демонами, решает судиться с медицинской корпорацией. Мне не особо зашло, я люблю судебные драмы, здесь же это все выкинули из сюжета, оставив в малой степени драму ...