Чего вы не знали про автокресла?

топ 100 блогов rebro_a_dama20.03.2014 Что главное для мамы? Здоровье и безопасность ее ребенка. Страшно представить, сколько человек гибнет на дорогах. Увы - и дети тоже... Хочется максимально обезопасить своего самого родного человечка, но как? Что выбрать? Рынок наводнен самыми разными автокреслами. В чем минусы одних и преимущества других?

Мне предложили сделать обзор двух детских автокресел и я, хотя мои дети уже подросли, с удовольствием согласилась - ведь меня читает множество мам с малышами, вдруг кому-то эта информация окажется полезной?

Итак, перед нами два вот таких стильных и красивых автокресла.


Чего вы не знали про автокресла? и     Чего вы не знали про автокресла?



Сайт "Дочки и сыночки" провел опрос - "Первое, на что вы смотрите про выборе автокресла". Родители ответили - "На цену". И их можно понять - увы, не все могут позволить себе дорогие вещи и поэтому тратится много времени, чтобы найти ранумный компромисс между ценой и качеством. Ведь качество - это ЖИЗНЬ ребенка.

Можно очень дешево купить ремни, стяжки, адаптеры и они отлично защитят от ГАИШников и штрафов. Но защитят ли они от удара?..

Рассмотрим первое автокресло - Capella Capella S-807 :


Чего вы не знали про автокресла?


Стоимость его адекватна, а функционал как у дорогих аналогов. Сам бренд как раз и позиционирует себя как изготовитель высококачественной продукции по демократической стоимости.

Эта модель подходит даже для тех автомобилей, где нет штатных ремней для крепления автокресла.  А купив его для вашего малышка, будете пользоваться, пока ребенок не будет весить 18 кг. В среднем это 4 года постоянного использования - меньше тысячи рублей за год, а потом его можно будет продать - качественная вещь будет в достойном состоянии.

 Ремни фиксируют ребенка в пяти точках, а спинка раскладывается в четыре положения. Хочешь - спи, хочешь - маму доставай. =) Кстати,мой Яшка прилично вел себя только пристегнутый в автокресло. Иначе же просто души свет - какой хулиган.

Мне очень понравилась обивка - джинсовая ткань. Износоустойчивая и "дышащая", не синтетика, что важно для жаркого лета. А для зимы тут тоже есть плюсы: само кресло широкое, ребенок без проблем разместится в зимнем пуховичке.

Здесь вы можете более подробно посмотреть цену и описание, а я воспользуюсь пословицей "Лучше один раз увидеть" и вот, смотрите:








Теперь второе автокресло - Capella S12312i


Чего вы не знали про автокресла?
БЕЖЕВЫЙ - цена и описание


Чего вы не знали про автокресла?
ЧЕРНЫЙ - цена и описание


Чего вы не знали про автокресла?
СЕРЫЙ-БЕЖЕВЫЙ - цена и описание


Эти модели идут для детей от 9 кг (часто родители активно начинают использовать автокресло именно в этом весе ребенка), и до целых 12 лет! (три уровня регулировки подголовника ). После чего подросток пересаживается на сидение и пользуется ремнями "как взрослый". Это кресло существенно дороже, с одной стороны, а с другой... разделим 6 тыс на 11 лет безопасности - не так уж и много?

Чем хороши эти кресла? Система крепления isofix - как раз то, что, опросам, волнует родителей на втором месте после цены. Боковые накладки SPS - дополнительная антиударная защита, пятиточечные ремни, откидная спинка... да и крепится конструкция в машине буквально за считанные минуты.

...осталось только добавить о крутом виде кресел с кожаными вставками. :)


И снова - видео:





А какое кресло у вас?
По каким критериям выбирали?
Как реагирует на него ребенок?
Не пожалели о своем выборе?
Если да - в чем минусы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Платон Ипполитов — Российский и советский конькобежец, позднее — спортивный журналист, популяризатор конькобежного и велосипедного спорта в СССР. Заслуженный мастер спорта СССР (1934, значок № 2). Чемпион России 1912, 1914, 1916 по конькобежному спорту. Чемпион СССР по ...
Мне иногда кажется, что с наступлением холодов я вижу больше людей с мороженым, чем в жаркую погоду. Как только наступает осень, так сразу вижу кого-то с холодным десертом. Интересно то, что мне чаще встречаются люди с вафельными рожками или стаканчиками. Я не так часто видела, чтобы ...
На полноценные репортажи у меня пока сил нет. Однако я все же начну небольшими пачечками фотографий отвечать на вопрос "а че там, в этом Алжире". Вчера, например, мы были в римском городе-гарнизоне Джемиле (часть города 1 в н.э., часть города - 4 в н.э.). Сохранился он весьма достойно. С ...
4 мая, в день своего 80-летия, умерла актриса Татьяна Самойлова (1934-2014), известная всему миру как Вероника из фильма «Летят журавли». «Летят журавли» режиссера Михаила ...
Этот текст адресован не столько тем, кто уже закончил свои Грузоперевозки по Москве и Московской области дешево и улетел отдыхать в далекие края. Он больше касается тех, кто находится в активной фазе поиска грузоперевозчика для того, чтобы осуществить, наконец, задуманное, перевезти ...