...чего-то не хватает — зимою лета... Гоа. Учить слепого прикуривать
cand_orel — 16.02.2024
Мы обычно на второй завтрак ходили, так уж получалось, в кафе «Джаз».

Как раз напротив Дельфиноса.

Галина бражничала масала-чаем, а я употреблял «Кингфишер». Я уже как-то повеселился по поводу совпадений терминологий сетевых и весовых определений. Очень меня порадовал «сетевой контент»:

Но, тем не менее – какое-то время мы в кафе сидели, а поскольку, указанный магазинчик — какое-никакое средоточие местной жизни, то наблюдали забавные бытовые сценки.
В частности наблюдали выезд индийской тургруппы из близлежащего отеля.

Привлек внимание жестикулирующий на фото индиец в густо черных очках. Как его товарищи чемодан ему укладывали, сложилось впечатление, что он слепой.
А потом они собрались и решили покурить.

И вот характер, телодвижения и манеры в процессе прикуривания выдавили из меня афористичную фразу – учат слепого прикуривать.
Через момент все прояснилось. Когда они побежали в Дельфинос, набрали спиртного, стали из чемоданов шмотки прямо на дорогу выкидывать и плотно укладывать алкоголь.
Стало ясно, что «слепой» был вполне зрячим, просто уже – «никаким».
По итогам – к языку прилипло «учить слепого прикуривать» - степень крайнего опьянения.
Как повысить узнаваемость компании с помощью digital-инструментов
Дополнение в пост о появлении Руси и русского народа в науке и историческом
Мадам Мальвина
Как «Гугл» метеорит запускал
О бабушатниках и современных интерьерах
К истокам журнала... Египет улыбнул. Александрия. Рынок. Помпей 2
Осенью, в дождливый серый день
Традиционная китайская кара для воров и казнокрадов
Купание в водопаде Игуасу.

