рейтинг блогов

Чего строим?

топ 100 блогов top_lap07.09.2010Экономика Посмотрел фото репортаж Игоря Комарова о строительстве домов для погорельцев http://igorkomarov.livejournal.com/31737.html?page=1#comments. И задумался. А что же реально можно было построить на деньги, которые выделило правительство. Сразу хочу сказать, комментировать типа: "Хоть что-то построили и на том спасибо" не надо. Потому что мы здесь обсуждаем проект и стоимость, а не "великодушие" власти. И мы с вами люди современные поэтому должны анализировать, а не просто бить поклоны власти.

Сначала посмотрим, что строят:


Чего строим?  

Запоминаем площадь 41 кв.м., цена 1млн 534 тыс. руб.


Чего строим?  

Так выглядит готовый дом.
Материалы кирпич, перегородки из шлакоблоков (на стены можно посмотреть в жж Игоря), крыша металло черепица.


И вот тупо забиваем в yandex дома из кирпича, и заходим на первый попавшийся сайт, и что я вижу:


Чего строим?



Чего строим?



Чего строим?

Дом из кирпича

общая площадь дома (м2): 84
возможных жилых комнат: 3
помещений всего: 7
этажей: 2
минимальные габариты (м): 7,5 x 7,5
гараж нет
второй свет нет

По проекту AS-112 можно построить дом из различных материалов. При заказе строительства под ключ у нас
ориентировочная стоимость этого дома составляет:
Дом из пенобетона или газобетона 1 260 000 рублей
Дом из керамзитобетона (с лицевой поверхностью)
или многослойного теплоэффективного блока или бессер-блока
1 170 000 рублей
Дом по технологии несъёмной пенополистирольной опалубки 1 090 000 рублей
Дом из кирпича 1 420 000 рублей
Каркасный дом по канадской технологии SIP 1 050 000 рублей


Заметьте это не типовой дом, площадь больше в два раза, а стоимость строительства на 110 тысяч меньше. И это московская фирма.

Я не поленился и позвонил им. Спросил, а если я заказываю не один такой дом, а несколько. Мне объяснили, что договариваться надо со строителями. Стоимость дома делится 60% материалы, 40% работа. Ответа ждать было долго и я перезвонил и попросил сказать ориентировочную скидку. Мне сказали 5-10% от стоимости. Поскольку строим много, то выбить 10% труда я думаю не составит. Поэтому получаем готовый, охуенный дом за 1280000. А Путин выделял 2 млн. остается 700 штук на обустройство. 

Ну так и что строим?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Взгляните, пенисульные и вагинальный гойспода, на этого человека с красивым лицом!  Вчерась он совершил политический каминг-аут, смело вступив, аки Макароныч, в говно на путь политической боротьбы. Слишком много сделав для Этойстраны в плане организации срамных танцев за счёт ...
Воистину мы рождены, чтобы даже анекдоты сделать былью. Помнится был в советское время такой анекдот про чукотских детей, которым учительница показывает портрет Ленина и спрашивает: -- Ну, дети, знаете, кто это такой? Никто, естественно, не знает. -- Ну что же вы, дети ? Его все ...
Защита бабки Струки ведётся спустя рукава : естественно, запрет на публикацию любой информации, понятно, что запрет на публикацию самого этого запрета - но почему не наложили запрет на публикацию запрета о запрете, кому это на руку ...
Про СК не писал разве только что ленивый. Видимо, пришло время и мне возмутиться. Понятное дело, что все это вхолостую, но для порядка надо же :) Просто интересно, что нужно такое сделать, чтобы за сутки рухнуть минус 370, при статистике по журналу в целом как обычно. Это супер-формула про ...
...