рейтинг блогов

Чего хочет женщина?

топ 100 блогов kladez-zolota15.06.2016 Как понять, чего на самом деле хочет женщина?

Ответ на этот вопрос ищут многие поколения мужчин.
Однако секрет достаточно прост и лежит на поверхности…

Чего хочет женщина?


Вся наша нелогичность, все вот это «сегодня хочу мороженного, а завтра селедки под шубой, а лучше новую сумочку и вообще ты меня не любишь» - это не от вредности женского характера. Причина лежит в медицинской плоскости.
Все дело в гормонах, и если у женщины с гормональным фоном все нормально, никаких проблем ни с «нелогичным поведением», ни с характером, ни с беспокойством и бессонницей не будет.
Вспомните подростков – все воспринимают в штыки, а как «штормит» беременных, а эти ежемесячные взлеты и падения настроения…
Человеческий организм все-таки удивительная штука, сравнить которую можно с хорошо настроенным, слаженно играющим музыкальным оркестром, в котором основная мелодия принадлежит, конечно же, гомонам.
Каждый гормон в рамках человеческого организма – это как отдельный музыкальный инструмент. Эстрогены похожи на арфу, прогестерон - на звуки скрипки, пролактин заставляет петь струны виолончели и т.д. Все вместе они и создают ту мелодию жизни, ту гармонию, которая обуславливает нормальное функционирование человеческого организма. Если же вдруг в каком-то инструменте происходит сбой, это тут же сказывается на работе всего организма. Вот только мы это, к сожалению, не всегда замечаем, воспринимая легкие помехи в «мелодии» (беспокойство, нарушения сна, раздражительность и т.д.) как нечто неважное, мимолетное. А ведь перечисленное – это далеко не самые неприятные симптомы, просто наиболее заметные. И чтобы реально не стало, как в присказке, «старость не в радость», контролировать уровень гормонального фона нужно постоянно, ни в коем случае не занимаясь самолечением.
Свой гормональный фон я проверяю регулярно, при любых изменениях консультируюсь со специалистами. На днях собралась к своему проверенному врачу, а она… ушла в декрет. Что делать? И вспомнила, что сестра ходит в «Медклинику», где и специалисты работают хорошие, и цены весьма приемлемые.

Чего хочет женщина?


Сдала кровь, оказалось, что ФСГ повышен, не критично, но без внимания оставлять нельзя. Врач объяснила мне, что будет, если не реагировать, и с учетом моих особенностей назначила не гормональную терапию. После курса лечения нужно опять показаться, но уже сейчас чувствую, что стало гораздо легче и в плане сна, и в плане «характера» )))
Вот и весь секрет!

Чего хочет женщина?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неужели мужчины думают, что силой можно добиться уважения и любви?Кроме ...
Фея Карабос в «Спящей красавице» — новой постановке Музыкального театра Карелии — совершенно изумительная!  Фото: Михаил Никитин / ИА «Республика» Эдуард Демидов исполняет ...
Благороднее и древнее напитка, чем вино, наверное, сложно отыскать. Многообразие сортов вина, стран производителей огромно. Вино - это своя философия, культура, история. У вина огромная армия поклонников, хотя нет, правильнее сказать, ценителей. Людей, которые с точностью эксперта могут ра ...
15 мая жители города металлургов собрались на митинг, во второй раз в этом году. Их ...
Одна из моих кукол готова. Первый раз шила такую, поэтому самой было интересно, что же получится! Вот, что-то получилось! Башмачки и шапка вязаные, есть еще один наряд для прогулок!))) Как вы думаете имеет место быть такая кукла, или все-таки лучше обычная тильда? ...