
Чего боится Трамп и зачем он просит вернуть Крым


Заявление главы Пентагона Джеймса Мэттиса, что США намерены говорить с Москвой "с позиции силы" это еще цветочки. Вряд ли Минобороны РФ дождется ответа Мэттиса с разъяснением его слов. Важно учитывать, что фразу "с позиции силы" каждый воспринимает по-своему.
Команда Трампа сейчас находится в затруднительном положении. Несмотря на то, что миллиардер стал законным президентом, давление на него не уменьшилось, скорее наоборот, увеличилось.
Скандал с ушедшим в отставку советником Трампа Майклом Флинном только подливает масла в огонь. Совсем недавно он признал, что давал неполную информацию о контактах с российским послом Сергеем Кисляком в конце декабря.
Консервативное издание The Washington Free Beacon ссылаясь на источники знакомые с ситуацией утверждает, что отставка Майкла Флинна связана с деятельностью сотрудников администрации Обамы.
Интрига заключается в секретной части ядерной сделки с Ираном, которую администрация Обамы не обнародовала. Трамп и Флинн обещали рассекретить и обнародовать эту часть соглашения, которое до сих пор не ратифицировано конгрессом.

Как утверждает источник, ключевой фигурой в многомесячной компании по дискредитации Флинна был заместитель советника Обамы по национальной безопасности Бен Родс. Именно он стабильно давал крупным СМИ поводы для дискредитации Флинна в контексте сделки по иранскому атому.
В результате этой кампании Флинн покинул Белый дом еще до того, как смог обнародовать многие подробности этой ядерной сделки. Издание отмечает, что Флинн, возможно, не последний, кто подвергнется такой скоординированной атаке, и под удар попадут другие ключевые фигуры новой администрации.
Даже если статья на The Washington Free Beacon является правдивой, то это не меняет сути дела, потому что прецедент есть. Флинн в отставке. Американские СМИ будут продолжать раскручивать эту тему, формируя образ Трампа, как агента Кремля.
Чтобы удержаться в президентском кресле, Трампу нужно принимать контрмеры. Именно поэтому он заявил о чрезмерной мягкости Обамы к России по вопросу о Крыме.
14 февраля пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер сказал: президент США ждет от Москвы активного участия в деэскалации на Украине.
Вполне логично, что новый глава Пентагона будет продолжать стратегию выбранную Трампом. Отсюда и появилась у него эта многозначительная фраза: "с позиции силы".
О том, что в Белом доме пахнет жареным, можно было догадаться после того, как газета Wall Street Journal сообщила, что разведка США не передавала Трампу все секретные данные, так как опасается публикации их в прессе.
В разведке знают, что за Трампом ведется слежка. В СМИ неоднократно просачивались детали телефонных переговоров нового президента США с лидерами других государств.
Например, 9 февраля Reuters со ссылкой на источники в Вашингтоне сообщили, что Трамп в ходе своего первого телефонного разговора с Путиным раскритиковал Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), назвав его неудачным соглашением для Соединенных Штатов.
А 2 февраля The Washington Post сообщили, что Трамп назвал разговор с премьер-министром Австралии Малкольмом Тернбуллом худшим из всех его бесед с иностранными лидерами.
Новому президенту США ничего не остается, как лавировать между провокациями различных СМИ и говорить, в первую очередь, то, что хотят услышать от него американцы.
Учитывая вышеперечисленные факторы, предлагаю не делать преждевременных выводов по поводу заявлений нового президента США в адрес России. Сейчас миллиардер изо всех сил пытается доказать, что он свой собственный, а не ставленник Кремля. Это нормально.
Кстати, Обама нарушил одну старую традицию. Все президенты после своих сроков правления переезжали в другие города. Обама же продолжает жить в Вашингтоне. Можно подумать, что борьба за овальный кабинет продолжается.
О том, какие методы и ресурсы успешно используются против Трампа я писал здесь.
|
</> |

Чего боится Трамп и зачем он просит вернуть Крым
Оставить комментарий
Популярные посты:
Ведомости | Крым остался без света Ведомости В Крыму в среду днем возникли серьезные перебои с электричеством, сообщило агентство «Крыминформ». Его источники сообщили, что вся территория полуострова, в том числе Севастополь, оказалась обесточена. Информацию о проблемах подтвердил представитель ... Полтора часа тьмы: блэкаут в Крыму Крым на несколько часов остался без света В Крыму возобновили подачу электричества после сбоя |
ТАСС | Аксенов предложил организовать поставки бензина в Крым, минуя биржу ТАСС По словам главы Крыма, из-за санкций на полуострове отсутствуют федеральные нефтетрейдерные компании. "В принципе их нет, у нас только местные трейдеры", - сказал он. Аксенов добавил, что высокие цены на бензин в регионе обусловлены тем, что поставки грузов в Крым ... Аксенов попросил Козака выделить компанию для поставок ... - РБК Аксенов попросил у Москвы отдельную компанию для поставок бензина в Крым Крым жалуется на дорогой бензин и просит РФ о прямых поставках |
ТАСС | Трамп: ядерной угрозы со стороны КНДР больше не существует ТАСС "Только что приземлился - долгое путешествие, но все теперь могут чувствовать себя в намного большей безопасности, чем в тот день, когда я вступил в должность, - написал Трамп. - Ядерной угрозы со сторон КНДР не существует. Встреча с Ким Чен Ыном была интересным и очень ... Трамп: «Ядерной угрозы со стороны Северной Кореи больше нет» Трамп пообещал Ким Чен Ыну инновационные технологии «АвтоВАЗа» Трамп: пресс-конференция по Северной Корее |
Газета.Ru | «Человек с очень низким IQ»: Трамп напал на Де Ниро Газета.Ru Президент США Дональд Трамп ответил на резкую критику актера Роберта Де Ниро в свою сторону с использованием нецензурной лексики на церемонии награждения театральной премии «Тони». Глава государства назвал двукратного лауреата «Оскара» человеком «с очень низким ... «Человек с очень низким IQ». Дональд Трамп ответил Роберту Де Ниро, обругавшему его на премии «Тони» Трамп ответил Де Ниро на его критику президента Дональд Трамп назвал Роберта Де Ниро «человеком с очень низким IQ» |
BBC Русская служба | Сталин и Черчилль, Обама и Кастро: 10 рукопожатий, повлиявших на ход истории BBC Русская служба 21 марта 2016 года пожали руки президенты США и Кубы - Барак Обама и Рауль Кастро встретились во Дворце революции в кубинской столице Гаване. Это был первый за почти столетие визит президента США в эту коммунистическую страну - предыдущий состоялся в 1928 году, когда ... |
ТАСС | CNN: Барак Обама учит возможных кандидатов в президенты США бороться с Трампом ТАСС НЬЮ-ЙОРК, 12 июня. /ТАСС/. Бывший президент США Барак Обама провел конфиденциальные встречи с 10 членами оппозиционной Демократической партии, рассматривающими возможность баллотироваться на пост главы государства на выборах 2020 года. Обама изложил им свое ... Обама взялся консультировать возможных конкурентов Трампа на выборах Добрый совет Обамы Обама проводит тайные встречи с демократами, где учит их бороться с Трампом |