Чечне грозит расцвет гомосексуализма

топ 100 блогов teh_nomad25.10.2010Общество Чечне грозит расцвет гомосексуализмаГлавная проблема Чечни – не террористы, а секс, считает чеченский писатель Герман Садулаев

– Сейчас главная проблема в Чечне – не терроризм, а секс. Такое мнение высказал известный чеченский писатель Герман Садулаев в интервью газете «Комсомольская правда».

Говоря о неприемлемом поведении молодых чеченцев за пределами республики (последний пример – чеченский юноша, студент МГИМО прокатился на джипе у Вечного огня в Александровском саду), Садулаев отметил, что такое поведение – результат «внутреннего конфликта в традиционном обществе в стадии разложения».

В Чечне «декларируются семейные ценности, а на деле молодежь эмэмэсками друг другу пересылает порнуху. Бабушка учит, как быть настоящим чеченцем, а потом юноша включает МТV, а там, мягко говоря, учат другому», – заявил писатель.

Садулаев также говорит о наличии в республике так называемой «турецкой проблемы». «В номинально светской Чечне жесткие моральные правила насчет взаимоотношений полов. Что остается делать мужчинам? С одной стороны, секс вне брака невозможен. С другой стороны – спутниковое телевидение, Интернет. Как это можно совместить в одном месте? В результате молодые люди накачаны сексуальным желанием под завязку, эта сексуальная энергия выхода нормального не находит. У чеченского мужчины нет шансов удовлетворить свои сексуальные желания вне брака», – пояснил писатель.

По его мнению, «это создает дикое напряжение в мужском обществе. Чечня – это последнее оставшееся на территории России настоящее мужское общество. Это мир мужчин. Женщины там рожают мужчин. Их функция начинается с этого и заканчивается этим».

«Неудивительно, что он (чеченский мужчина – прим. «НР») постепенно начинает сходить с ума. Мужчин при виде женщин начинает мелко трясти, особенно тех, кто не выезжает в Россию. Это грозит расцветом гомосексуализма», – предупреждает он.

«У чеченцев физический контакт среди мужчин считается очень важным. Мужчины обнимаются, держатся за руки. Это не вызывало подозрений, и было принято считать, что гомосексуальность в Чечне просто невозможна. Но сейчас я уже все меньше верю в это», – отметил писатель.

Садулаев полагает, что сейчас Чечня находится «на очень серьезном перепутье». «Сейчас главный вопрос в Чечне – вопрос секса», – заявил писатель.

Еще одной проблемой Чечни Садулаев назвал ее моноэтнизм. «Сейчас там больше 90% жителей – этнические чеченцы. И это... плохо. Моноэтнизм территории – это симптом ее болезни. Признак наличия фобий. Это залог того, что эта территория проиграет в конкурентной борьбе – она не диверсифицирована, она не пластична, не адаптивна!», – заявил писатель.

«В Чечне на самом деле есть много русских и людей иных национальностей. Но все они временно прикомандированные – это военные, милиционеры, гражданские специалисты. Их достаточно, чтобы создать некую полиэтническую структуру в реальном обществе. Но командированные и войска рано или поздно уйдут. Гражданские спецы, все достроив, тоже уедут. И это... Это крах!», – добавил Садулаев, подчеркнув, что «невозможно развивать республику, исповедуя принцип моноэтнизма».

В то же время, отметил писатель, сейчас чеченцы, выезжающие из республики, не готовы «выйти за рамки узконационального мышления». Они «малообразованны и не готовы вылезти из скорлупы», – считает он.

«К ним в большей мере применима пословица: «Можно вывезти чеченца из аула, но куда ты вывезешь аул из чеченца?» Вот они так и приезжают в Москву, а аул из них никуда не уезжает...», – добавил Садулаев.

По его мнению, идеальными мигрантами были советские чеченцы. «Следующее поколение – нет», – считает собеседник издания.

«Мигрант должен быть настоящим викингом. Он должен уметь не только драться, а драться в этом мире – прямо или косвенно – приходится всем. Самое простое – он должен знать языки тех мест, куда он едет, и должен быть готовым учиться и принять новый уклад жизни», – заявил писатель.

«А что ты ожидал увидеть? Зачем ты уезжал тогда? Живи в своем ауле, там все такие, как ты... Ты, прежде чем мигрировать, подумай: хочешь трансформации?», – посоветовал он молодым чеченцам.

Садулаев также высказался по проблеме воровства невест. По его словам, «только в 5% случаев воровство невест – действительно похищение человека, которое должно караться по закону». «В большинстве случаев это обычай, правовая фикция, которая снимает проблему несогласия родителей и формальные запреты. Когда есть давняя вражда между родами. Или траур в семье еще не прошел», – уточнил писатель.

Воровство невест – «красивый кавказский обычай. Основа его – брак по любви», заявил Садудаев. «А сейчас хотят, запрещая воровство невест, чтобы брак был по-арабски. Он заключается между родителями», – приводит издание мнение писателя.

«Имам Шамиль однажды уже пробовал так сделать. Пришли старики и сказали: тогда мы от вашего имамата отделимся… И вот вторая попытка ввести шариат в брачно-семейные отношения в Чечне», – заявил писатель, комментируя введение в республике огромного денежного штрафа за похищение невест.

from via

UPD. Кадыров: Хочу, чтобы Путин был президентом всю жизнь, я его очень люблю как мужчина мужчину (ссылка)

UPD. В Ставрополе расстреляли танцоров лезгинки:
http://teh-nomad.livejournal.com/708613.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Страшная трагедия полового характера произошла в жизни Михаила, 35 лет. Он встретил женщину без комплексов. Женщина была стройна, длинноволоса, объективно красива. Вся ее биография умещалась в две грустные строчки: Мария Ф., 30 лет, продавец-консультант в ювелирном бутике. ...
У меня вопрос вот сейчас, постфактум. Хотя я задавал его и раньше, очень давно — как принято нынче говорить, «до того, как это стало мейнстримом». А теперь актуальность вопроса всем очевидна: так в чём мудрость американцев? Нам преподносили их государственное устройство и их внешнюю ...
Привет, привет! Вот уже почти столетие по миру бродит легенда о маленьком чёрном платье, которое должно быть у каждой женщины. С некоторых пор я убеждена, что кроме него, у каждой женщины должны быть туфли телесного (бежевого, пудрового, если хотите!) цвета. Туфли, которые подходят любому ...
На парусе,да на плоту, Я воплощал свою мечту. Таёжная река и вот, Из брёвен был увязан плот. Вот остановка на ночевку. Беру топорик и ножовку. Костёр, уха, палатка, сон. Таким здоровеньким был он. А утром снова на плоту. Откроются красоты края. Но будит голос,как в бреду, ...
23 октября 1996 года вышел "The Explorer" второй студийный альбом шведского автора-исполнителя E-Type . Вторым треком на нём была песня "Calling Your Name", которая включала в себя вокал шведских певиц Наны Хедин и Джессики Фолкер. Песня "Calling Your Name" вышла вторым синглом с ...