Чеченцы рвали российский флаг и кричали "Россия будет нашей!"

топ 100 блогов pkd128.07.2010 Случайно узнал, что сегодня отмечается день памяти Святого Равноапостольного Великого Князя Владимира (былинного Владимира «Красное Солнышко»), который, оказывается, уже с 2002 года является «небесным покровителем» внутренних войск МВД России.

Если кто не знает – это те, которые входят в структуру МВД, где министром с марта 2004 года считается кандидат экономических наук Рашид Гумарович Нургалиев.

«…Поводом к такому решению стало обращение Главного командования внутренних войск в Московский Патриархат с просьбой восстановить давнюю традицию российского православного воинства иметь святого покровителя, который совершил деяния общероссийского масштаба, чье служение и характер государственных преобразований близки предназначению внутренних войск МВД России, созвучны с возложенными на них федеральным законом служебно-боевыми задачами.



В истории России таким человеком был Святой Равноапостольный Великий князь Владимир, оставшийся в памяти народной как собиратель земель и населяющих эти земли славянских народов. Во время своего правления он принял христианство и в 988 году окрестил Русь, повелев «сокрушить идолы и храмы идольские до основания разрушить». Дружины во главе с подчиненными лично ему воеводами - посадниками в городах и землях Руси стали регулярной вооруженной силой, во многом способствовавшей централизации власти, созданию единого государства со столицей в Киеве. Так зачинались единые исторические, культурные, религиозные и воинские традиции и идеалы.

Внутренние войска МВД России через тысячелетие продолжают дело, начатое Святым Равноапостольным Великим князем Владимиром…»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ссылкообмен с блогами ТИЦ отличным от нуля Нажимай на картинку, участвуй в акции, и увеличивай ...
ФСБ нашла очередной след в деле о терактах в московском метро 29 марта, на этот раз ...
Сегодня я осознала в очередной раз, что проблема ЖЖ не в плохом качестве писанины и не в дураках-блогерах, а в том, что читатели -- неисправимое ленивое быдло, которое не в силах прочесть даже пару строк. Быдло, которое жрёт говно, слушает Жанну Фриске и Стаса Михайлова, смотрит "Давай ...
Хотелось бы сказать два слова по существу быковского доклада "Высоцкий как еврей". 1. Дм. Быков говорит, что Высоцкий оттого был любим народом, что он был стопроцентно советский человек. Этот тезис вызывает возражение прежде всего потому, что в поэзии Высоцкого слово "советский" всегда ...
Российский Дальний восток набирает популярность среди туристов, и мы туда же.    Как известно, путешествия начинаются с мечты и путь тот к реальной поездке иногда ...