Чай облепиховый и облепиха


Поговорим о заготовках, но не о банках с разными овощами, а о полезности сезонной, которую достаёшь из морозилки только когда заболеваешь или просто поддерживаешь свой организм когда вокруг все болеют. Уже третий год морозим черную смородину, клюкву, облепиху. И не только ягоды, но и листья и ветви.
Как-то в сентябре встречались с друзьями на их даче, а там старое облепиховое дерево все усыпано ягодами. Раньше все думала, ну почему облепиха на рынке такая дорогая, но стоит попробовать ее собрать и сразу становится понятно, что это очень тяжело. Ветви колючие, а ягоды снимать надо по одной. Мы срезали небольшие ветви, а ягоды пришлось снимать маникюрными ножницами. Когда-то дедушка рассказывал, что облепиху в Бурятии снимали только после заморозков, так ягоды не лопались. И да, ягоды полезны, но не менее хороши для здоровья листья и ветви.
Всегда считала, что чай облепиховый готовят только из ягод, но оказалось что полезными свойствами обладают и листья, и ветви. При этом по свойствам они немного отличаются, что логично. В ветвях больше дубильных веществ, в листьях очень много эфирных масел, но состав не как в ягодах. Например, листья отвар и настой можно и при гастритах и других проблемах с жкт.
Обладают:
- ранозаживляющими;
- стимулирующими регенерацию;
- противовоспалительными;
- гепатопротекторными;
- вяжущими;
- нормализуют сахар;
- это природный спазмолитик;
- иммуностимулирующими;
- витаминными;
- антиоксидантными;
- противоопухолевыми
Когда применить:
- лечат простуду, другие заболевания горла, органов дыхания;
- снимают физическое и психическое напряжение;
- стабилизируют давление;
- используются как вспомогательное средство при лечении болезней сердца; укрепляют стенки сосудов;
- ванны с отваром листьев показаны при заболеваниях суставов и опорно-двигательного аппарата;
- применяются наружно при экземах, дерматитах, других проблемах с кожей;
- прекращают диарею; в отличие от плодов, помогают справиться с болезнями ЖКТ;
- улучшают зрение;
- оздоравливают ротовую полость;
- помогают бороться с последствиями радиационного облучения.

Часть листьев заморозила для зимнего чая, а часть посушила.
Листья сушились несколько дней под тёмным полотенцем, цвет не
потеряли, запах сена (т9 упорно меняет на сна) и облепихи. Заварила
горсть для эксперимента, так как прочитала что похоже на зелёный
чай. Но нет, этот с чётким вкусом облепихи, наверное
ферментированный ближе к зелёному должен быть.
Ветви толстые пока не заваривала, просто оставила. Да и понять не могу надо ли их мыть и как сушить. Кто нибудь использует? Поделитесь опытом
Читала, что в наших ягодах все что нужно для организма в осенний
сезон и никаких фруктов иноземных нам не надо. Так что хурма,
мандарины, фейхоа и другие осенние фрукты не локальные, то есть не
растущие у нас, нам для здоровья не нужны.
Продолжение следует, завтра поговорим о хрене.