рейтинг блогов

Частушка без мата, как суп без томата

топ 100 блогов adderley04.05.2022 Частушка без мата, как суп без томата

Меня тут некоторые упрекают, что я использую словечки типа "больничка", "школка" и т.д. Не надо, мол, "впускать в нашу жизнь тюремный лексикон".

Расскажу вам короткую историю про "словечки":

Берн (Швейцария), 2005 год. Я студент Suisse Jazz School, сам плачу за все. За обучение, за жилье, за страховку. И тут мне предлагают отыграть концерт с местным детским духовым оркестром. Я двумя руками за! Конечно!

Платили копейки: 50 франков за репетицию и 100 за концерт. Но после концерта всегда приглашали выпить пива в один из центральных Бернских клубов.

И вот, выпиваем мы в этом клубе, мне в туалет приспичило сходить. Он в подвальном помещении. Спускаюсь - там очередь, а дверь изнутри на ключ закрыта. Немного подождав я пододвинул жаждущих и начал настойчиво стучать.

Через минуту дверь открывается, оттуда выходят два паренька. Один, видимо, клиент, а второй (прости господи) пассивный гей-проститут. За деньги там "работал", а я ему помешал. Под стуки в дверь у клиента ничего не получилось.

Проститут в гневе. Кричит мне в лицо, причем на ломанном русском кричит! Матом-перематом. Ну я естественно ответил, намного цветистее, чем он ожидал. Тот опешил и обороты сбавил.

Почему на русском? Проститут этот сумел выучить пару наших матершиных фраз, чтобы затем ВСЕГДА применять их в КАЖДОЙ конфликтной ситуации. Чтобы его боялись! Чтобы все думали, значит, что он не пирод, а настоящая "русская мафия".

И смех, и грех. А вы говорите "больничка"...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я поражаюсь лицемерию патриархальных мужчин. В своём воображении они смелые и благочестивые войны, охраняющие правду и мораль. Вот только за правдой и моралью часто прячется обыкновенное раздутое эго. Что на самом деле стоит за таким поведением? ...
1. Кинаман ин Москоу, или Иляшоу: Кинаман ок. А насчет Или, бля, как я был прав ( http://mevill.livejournal.com/481761.html ), но лучше б ошибся, называя его "мусором из 90-х"... в ходе всего видео не покидает ощущение, что он через слово говорит Павлу, что с "моей головой и твоей ...
Японцы два года назад озадачились странной идеей запустить зачем то, чтонить, на какойнить астероид И таки запустили Обозвав все мероприятие Хаябуса В итоге, эта Хаябуса наконец кудато прилетела И выгрузила на этом кудато две вот такие штуки Которые теперь непонятным ...
...
Сегодня мне довелось быть проездом в Кубинке, и я совершенно забыла, что там сейчас проходит военно-технический форум "Армия-2021". Купила билет на электричку, взяла стаканчик кофе, прикупила ремувку "Русские витязи", и тут - вжух! чуть ли не на голову мне присели самолёты. ...