частые тяжелые ОРВИ

топ 100 блогов malyshi07.07.2021 Коллеги, привет,

интересует Ваше мнение на тему частых болезней ребенка, который ходит в детский сад. В норме по Комаровскому дети могут болеть ОРВИ до 12 раз в год.
Но одно дело, когда три дня вытираешь сопли, потом два дня кашля, и здоровчик, другое дело температура, изнуряющий кашель, тяжелый ринит, ребенок-тряпочка, отит, третий аб за год и вот это вот все. При этом, например, серология (хламидии, микоплазмы), аллергия, аденоиды - изучены со всех сторон светилами московской медицины - вывод "высокая вирусная нагрузка".
Конечно, и вы не отстаете: весело и разнообразно болеете всей семьей. В сад ходит с мая на полдня - заболевает на 4 день.
Еще вы работаете много-много. Вот прям в 07 ушли в 20 пришли. И получаете зп как няня )
А вокруг вас подружки/коллеги, которые дают номерочки остеопатов, пишут названия гомеопотических препаратов и бадов с Iherb, мойку воздуха и детки у них "так" никогда не болеют, ну может раз в год. А вы не можете спланировать выходной и ближайший свой сон без кашля из ада. И вас бесит-бесит-бесит эта ситуация.
Есть бабушка, которая не справляется с напором желающей развиваться и общаться со сверстниками четырехлетки в редких перерывах между болезнями. Бабушка, которая считает, что так болеть ненормально и сильно стрессует. На площадки не пойдешь с кашлем.
Измучены все, но как быть неясно. На лето я забрала - отвезу свекрови, но боюсь выйдет боком, я до сегодня (а сегодня, видимо, повторилась обструкция) резко против не видеть ребенка всю неделю.

У кого такое было, кто болел как зверь и резко перестал? Кто нашел волшебную таблеку или другой выход?
когда я начну жить?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вам ничего не напомнил гол Павла Погребняка? Разве это не было похоже на концовки ...
Одиозное "Вологодское дело" (дошло до Политбюро). На мой взгляд, у оперативников начались психопатические, патологические отклонения в клиническом смысле из-за вседозволенности и нездоровой атмсоферы 1937-1938 гг. Удалось несколько лет назад сделать копию докладной в ГА РФ - сканы в ...
"Украинское телевидение показало сценку, разыгранную «Кварталом-95». Переселенка с юго-востока гуляет по лесу в Закарпатье, встречает местного жителя и сообщает ему, что она — «сиськадовска». Так обыгрывается название города Скадовск Херсонской области. «Я со Скадовска», — хочет ...
Хотел поставить фаркоп и поменять сиденья в салоне, но теперь не буду: в Москве гаишники насчет автотюнинга нынче весьма непримиримы к водителям. Вы думали, что автотюнинг -это аэрография, новый свет, обвесы и прочие яркие детали автомобиля, которые нафиг не нужны? Наверное, думали, что ...
...