Часть 19. Потому что мы банда!

топ 100 блогов ru_cats05.07.2018 Курица лежала в пакете, пакет – в кастрюле, кастрюля – на плите, а плита – в кухне. Настя же набрала полную ванну вонючей пены и лежала там с телефоном уже полтора часа.
- Это как-то негуманно, - всхлипнула собака Буся, - курица так пахнет!
Фаня была с ней полностью согласна. Замороженная курица уже наполовину оттаяла и издавала чарующий запах свежего мяса – пять звериных ртов наполнялись слюной быстрее, чем они успевали ее сглатывать. Анфиса, как привилегированный класс, запрыгнула на стол и подошла к кастрюле:
- Она ее крышкой закрыла.
- Что ты делаешь? – заволновалась собака Буся, - это же кража!
- Сколько раз тебе говорить, Буся, крадут – чужое. А здесь все мое. Раз уж Настя живет в моей квартире на всем готовеньком, могла бы и не жадничать.

Часть 19. Потому что мы банда!

Она внимательно осмотрела кастрюлю и поняла, что в одиночку не справится.
- Братие! Вернее, сестрие, - поправилась Анфиса, - я предлагаю вернуть принадлежащую нам по праву курицу.
- Нам? – Ника подняла бровь, - Ты только что вещала, что тут все твое.
- Мое. Но иногда наше. Я поделюсь. – Анфиса поперхнулась слюнями, - потому что мы банда!
- Не смейте! Это воровство! – не сдавалась Буся.
- Заткнись. Ника, мне нужен твой интеллектуальный подход.
Ника легко запрыгнула на плиту и осмотрела крышку. Пару секунд она думала, потом встала передними лапами на крышку и стала перебирать ими по периметру. Опа! Крышка наклонилась и  сдвинулась. Вдвоем с Анфисой они дотолкали ее носами, едва не теряя сознание от мясного запаха.
Буся умирала, разрываясь между долгом хорошей собаки и голосом своего желудка. Погавкать или промолчать?
- Воруют… воруют… аф… - едва слышно сипела она, обмирая от страха, что Настя услышит и вылезет из ванны.
- Здесь требуется грубая физическая сила, - пробормотала Ника, глядя на завернутую в пакет тушку. – Фаня, твой выход.
Фаня обмерла от страха. Залезть на кухонный стол? А потом на плиту? Это же абсолютное табу! Украсть курицу! Да вы что?! Она мать русского авангарда, а не депутат Государственной думы.
- Давай, Фаня!
- Вперед!
- Не ссы! Давай, тащи курицу, потому что мы банда!
- Воруют… аф… аф… Быстрее тащи!
На последних словах Анфисы Фаня вдруг преисполнилась отваги, воодушевления и странной гордости. Да, ведь они и правда банда! Они все в одной лодке и в одной квартире! Фаня запрыгнула наверх, крепко ухватила зубами пакет и потянула на себя. Курица оказалась невероятно тяжелой. Фаня поднатужилась, напрягла лапы, мобилизовала все свои шесть килограмм веса и рванула пакет! С жалобным звоном кастрюля поехала по варочной поверхности и соскользнула на пол.
БУММММ!!!
Звук адского колокола прозвучал бы нежнее. Но курица вывалилась из пакета и была уже в зубах у Фани. Мать русского авангарда, жаждавшая подвига, решила тащить ее как медсестра раненого бойца. Но попа ее внезапно уперлась во что-то мокрое.
- Вы совсем обнаглели!!! Кто это сделал???!!!
Фаня подняла глаза и увидела, как Анфиса, Ника, Коха и Буся дружно показывают на нее:
- Мы пытались ее остановить, но куда мы против такой коровы…
- Да, а я лаяла. Аф-аф!
Фаня опустила голову и поняла, что ее ждет тапкотерапия. А эти четверо нагло хихикали в поддиванье: «Потому что мы банда!»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня, возле здания МИДа молодежный фонд Александра Кашина ...
Время - единица измерения, которую невозможно вернуть назад и в то же время оно требует точности. Иногда одна минутка может изменить всю жизнь, как поется в песни "из минуток - года...". Часы отсчитывают время. Понятие "время" не меняется, а вот часы усовершенствуют. Корпорация Apple уж ...
Решили начать Новый год с рисунка и попробовать рисовать весь 2015 каждый день? Перед вами постинг для поддержки этого начинания вне зависимости от уровня вашего мастерства. Рисуйте чаще, рисуйте каждый день - "365 зарисовок" или просто так. Показывайте свои работы в комментариях. Здесь вы ...
Фабрика товарищества «А. Сиу и Ко», одно из старейших и крупнейших российских предприятий кондитерской промышленности, была основана в 1855 году в Москве французским предпринимателем Адольфом Сиу. История постройки ныне существующего комплекса зданий фабрики на Ленинградском ...
Я как-то не уследил, поэтому интересуюсь - там недвижимость в Турции не сильно еще просела? Не сбрасывают русские? Не пора ль покупать? ...