рейтинг блогов

Часы

топ 100 блогов grizzlynohead27.10.2014 Вчера френд Часы vedmed1969 задался вопросом приобретения часов.
Часы
Так как картинка по закону жанра должна быть сверху то ставлю сюда свои первые часы. купленные на заработанные деньги.
Теперь предыстория этого поста:
Написал френду каммент и решил рассказать свою историю. Сразу скажу - уже несколько лет ношу часы на правой руке. Нет, я не левша, и нет, не потому, что на правой руке часы носит Путин. просто потому, что с возрастом стал замечать, что головка подзавода часов набивает ранку на внешней стороне кисти левой рукию Вот и переодел часы на правую чтоб головка подзавода смотрела с торону плеча и не упиралась в ладонь с внешней стороны.
Дальше про сами часы. Итак, часы я носил почти всегда сколько себя помню. Ну во-первых когда то это было просто круто, когда у тебя есть часы (не помню почему, но детьми мы так считали), да и телефоны были только дома и дисковые, времени они не показывали))). Первые часы мне подарил отец и было это ужасно давно. Это были Ситизен, выглядели примерно так:
Часы
Носил я их очень долго, потом уже не помню куда дел.
Однако уже тогда я понимал, что часы это: а) жутко нужная штука и ты никуда не опаздываешь (терпеть не могу опаздывать и ждать опаздавших), б) крутой аксессуар, который как бы намекает, что ты серьезный парень (наверно это как то умно объясняется), в) по часам часто встречают (в смысле как по одежке) и по этому часы - неотъемлимая деталь гардероба современного делового человека. Отчасти - часы - украшение, согласен. но для меня они обязательно должны работать. причем четко и без сбоев. Это пожалуй два главных требования к часам: четкая работа и элегантность.
Следующие часы я купил себе сам на заработанные деньги и жутко ими гордился. Это были Ориент, механические с автоподзаводом. Вот такие примерно:
Часы
Было это больше 15 лет назад. Эти часы до сих пор у меня и ходят довольно четко. Часто их выгуливаю, но теперь все больше по выходным как то. Что тут сказать: 15 лет работы и не врут. Вот это часы так часы!
Чуть позже в подарок от любимой получил кварцевые (долго упирался - не люблю батарейки)  jacques lemans:
Часы
Часы достойно поселились в моей скромной коллекции. не смотря на кварцевый механизм, уже несколько лет ходят исправно и стали моим постоянным спутником в повседневной жизни. Все те же требования: точность хода, надежность и элегантность. Они безупречно подходят для ежедневной нОски в строгом деловом стиле.
Позже появились в моей коллекции еще одни часы. Механические с автоподзаводом. но это было уже недавно и стало отчасти вложением средств. Поэтому говорить о них как о всего лишь часах здесь неуместно. Это дорогие часы. Купить их было поступком из ряда вон выходящим. Поэтому ношу их только тогда, когда у меня очень хорошее настроение, ну и если они в тему в одежде. А могу и просто так в выходной, когда езжу по городу в спортивном костюме, толстовке и кроссовках.
Теперь в планах еще двое часов. Первые Casio g-shock спортивная марка часов:
Часы
Это очень крутые спортивные часы, которые будут четко служить в дальних поездках и на спортивных движухах. На последних кстати такие часы будут как бы намекать, что ты абсолютно в теме).
И вторые, конечно же NAUTICA Spettacolare Duo:

Часы

Офигенный вариант часов как для строгого стиля, как бы кричащие6 да, я в костюме и галстуке, но ведь могу и в глаз дать). Подойдут они и для casual стиля ибо под сдвигающимся верхним циферблатом скрывается еще один. Такие часы - хулиган.
В общем что хочется сказать6 часы уже давно для меня лично перестали быть просто таймером. Это хронограф, это стильный аксессуар, это ваша гарантия того, что вы не опоздаете на деловую или романтическую встречу и будете выглядеть серьезно и стильно.
Как то так.
А вы какие часы носите? Почему такой выбор?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все, что вы хотели знать о том, как взять ии одним махом превратить себя в вышеупомянутую мЁбель- тут . Имеем-фигура так называемого типа "перевернутый треугольник". Массивные плечи, короткая шея, мощная грудная клетка, грудь, стремящаяся ввысь, узкие бедра, ноги... Явно невысокий рост, н ...
В 2011 году молодой режиссер Майк Флэнеган порадовал меня фильмом Absentia .  С микроскопическим бюджетом в 70 тысяч долларов, собранным посредством краудфандинга (то есть ...
Минутка батхёрта светлоликого кряклиата. На днях объявил о своей отставке бессменно правивший аж с 1992 года главной кузницей либероты - ВШЭ - юридический муж Эльвиры Набиуллиной (злые языки говорят, что Ярослав Кузьминов давно пялит проректора Касамару, рядом с коей он сидит на фото ...
Сериал "Школа", конечно, может казаться чернухой. Но этой очень правильная, ...
А как Вы проводите выходные? ...