рейтинг блогов

Chanel Mimosa. Что Они Едят? (с)

топ 100 блогов nail_ru05.08.2013  Chanel Mimosa. Что Они Едят? (с) mimo_01
*Mimosa Pudica

Уговорите!

Подруга привезла дубль Chanel Mimosa из Дьютифри. Семь дублей. Поэтому продаю, не спрашивайте почему.

 Chanel Mimosa. Что Они Едят? (с) mimo_02
*Datura Stramonium

Кстати, ни у кого нет 28 лишних крышечек Шанель? В самолете на лаки попал авиационный бензин и покорежил пластик. А потом они треснули от падения чемодана на кафельный пол.

Предлагаю на обмен: 340 грамм соевых батончиков "Пьяная Вишня" либо стихи для украшения ваших постов со свотчами (хорей, пятистопный ямб, стилизация под Вергилия, ТП (с), Джона Китса. Абсолютную ересь, пафос, ахинею и анонимность гарантирую. Примеры стихов можно посмотреть здесь и здесь)

 Chanel Mimosa. Что Они Едят? (с) mimo_13
*Sinensis

Свотчей на него в сети я не нашла, как ни искала, поэтому восполняю пробел.

Chanel Mimosa - трудно-находимый, всем известный и всеми желанный лак. Лак-призрак, лак-легенда, лак - божественная благодать.

 Chanel Mimosa. Что Они Едят? (с) mimo_06
*Cónium Maculatum

Изначально, когда я могла только мечтать о Мимозе, то хотела похожий оттенок желтого. Такой желтый, который бы сочетался с моими вечерними трикотажными штанами - шафранный, с  пурпурным оттенком лимонного. В реальности цвет лака не совпал с моими ожиданиями, что хорошо видно на фото при дневном свете - Мимоза и тот-самый-искомый-желтый.

 Chanel Mimosa. Что Они Едят? (с) mimo_15
*Cyanoacrylate

Но нанеся лак на ногти и приглядевшись к цвету сначала в сумерках, а потом при свете диско-шара в клубе, я осознала уникальность, неповторимость и магию особого подтона именно этого желтого - в нём явно виден оттенок перванша и капля циана для глубины и многогранности. Этот цвет ассоциируется у меня с цыплятами, булгаковской Маргаритой и моими неспешными прогулками по набережной Круазет в шляпе с синими перьями, вдоль мишленовских ресторанов с одной стороны и яхт - с другой.

 Chanel Mimosa. Что Они Едят? (с) mimo_03
*Amanita phalloides

Дивный цвет Мимозы комплиментарен любым рукам с любым подтоном, но особенно прекрасен будет на бледной коже, на педикюре. Правда Шанель себе на педикюр мне мазать жалко. Как и на маникюр. Если только для свотчей. Это же лимитка!

 Chanel Mimosa. Что Они Едят? (с) mimo_04  Chanel Mimosa. Что Они Едят? (с) mimo_05
*Psilocybe

Подобный, но не точно такой оттенок (уникальность пигментов Шанель!) я нашла в бутылке средства Ушастый Пень (тм).  Уже год делаю с Пнём ванночки для ногтей - опускаю руки в концентрат минут на 48-49 - мои плоские ногти начали скручиваться, а кутикула стала настолько незаметной, что пальцы наконец-то кажутся пластиковыми без всякого фотошопа.

 Chanel Mimosa. Что Они Едят? (с) mimo_11
*Flos Auribus

Кстати, прошу прощения за не идеальный покрас (неровности которого видны при 150-кратном увеличении макрофото) - красила в час-пик, в метро, на голове мужа, пока спешила на Love Ball Riviera в Opera de Monte-Carlo.

 Chanel Mimosa. Что Они Едят? (с) mimo_17  Chanel Mimosa. Что Они Едят? (с) mimo_08

Ногти прямо тоже пилить не научилась, но на завидную косорукость меня благословила еще Святая Рива в Соборе Парижской Котоматери.

 Chanel Mimosa. Что Они Едят? (с) mimo_09

О ТТХ: Совершенно беспроблемный идеальный лак - практически красит ногти сам. Саморазравниватся в первом слое. Текстура - за счет скрытого наношиммера - перламутровый металлик. При высыхании второго слоя превращается в замшевое желе. На ярком солнце, под определенным углом и подсветкой галогенной лампой слева и желтым софитом справа, хорошо заметно, что лак еще и дуохром!

 Chanel Mimosa. Что Они Едят? (с) mimo_16_1
*Ranúnculus Sceleratus

Фотографии сделаны на мой 6,5 айфон с настолько современной технологичной камерой, что такие признанные фотографы-пейзажисты, как Ф.Васильев, Н. Дубовской и Г. Мясоедов, глядя на мои айфоно-свотчи на пленэре - боке, имитация травы, закат вручную - сказали "Вааауууу!!!". Всем советую приобрести его для съемки маникюров, сразу после Hasselblad H4D-60 и Leica M9. И тогда вас тоже будут часто комментить и лайкать в инстаграме. Особенно если докупить лайтбокс, макрообъектив и пять-шесть софитов.

 Chanel Mimosa. Что Они Едят? (с) mimo_10
*Pholiota Marginata

Стартовая цена на лак (свотчи в посте): 3 100 за один флакон, три - за три. Опту приоритет.
При покупке нескольких позиций чеки из Бьюти-Бутика Шанель на лаки Jade и Riva, а так же коробочки лимиток Шанель - в подарок!

Все события и герои вымышлены. Все совпадения с реальностью случайны. (All characters and events depicted are fictional, and any resemblance to persons living, dead, or fictional or situations past, present, or fictional is purely and completely coincidental)

P.S.
* Карманный Токсикологический Словарь Лакоманьяка и Бьютиблогера
Название  -  Действующее Токсичное Вещество
A

Amanita phalloides  -  Phalloidin, Amanitin
C

Cónium Maculatum  -  Pyridine, Coniine, N-methylconiine, Conhydrine, Pseudoconhydrine
Cyanoacrylate  -  Toluene
D
Datura Stramonium  -  Atropine, Hyoscyaminum, Scopolaminum
F
Flos Auribus  -  Anionic Surfactants, Triclosan

M
Mimosa Pudica  -  Mimosinum/Leucenol
R
Ranúnculus Sceleratus  -  Protoanemonin, Kaempherol, Quercetinum
P
Psilocybe  -  Tryptamine
Pholiota Marginata  -  Amatoxin
S
Sinensis  -  Xanthine, Adenine, Guanine


Лак - Chanel Mimosa
Идея-текст-фото-воплощение-кони-люди -  Chanel Mimosa. Что Они Едят? (с) elgrit- Chanel Mimosa. Что Они Едят? (с) yaremchenko

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Обострение отношений России с Украиной" и "Накануне российско-украинской войны" ни на секунду не отражают реальности и вводят в заблуждение чуть больше, чем полностью. Равно как и грузинско-российская война, и даже "борьба России против мирового террироризма" являются некорректными, и не ...
Бывшая солистка легендарной группы «Блестящие» , ныне телеведущая, Юлия Ковальчук напоминает о себе смелым, но очень действенным способом – съемкой для журнала Playboy . Юлия Ковальчук родилась 12 ноября 1982 года в Волжском, городе-спутнике ...
30 лет то больше то меньше, ад и ад. На Украине какие вещи творились, все все знали, всё проглотили. При развале СССР, еще с конца 80х, что было в "республиках" сколько было беженцев, что они рассказывали, все было похуй. Ну вот так совсем скоро дойдет, что "дорогих" Москвичей будут ебать ...
...
Аэропорт Донецка, атаки на который продолжаются последние несколько дней, штурмует спецназ российского ГРУ. Об этом сообщает "5 канал" со ссылкой на источник в СБУ. По словам силовика, на принадлежность нападающих к российской спецслужбе указывают их вооружение и амуниция. Аэропорт Донец ...