Цепи, цена и мера денег и ума

топ 100 блогов Сообщество ««Институт ноосферы» имени В.И. Вернадского»04.12.2014

Тема (2014-11-28). © Из программы проекта «Код разума» в мирозданье.

Оказывается, на планете живут извращенцы, люди ущербные в умственном здоровье. Например, кто не скачет, тот не хохол в Киеве. Есть такая забава в ЦРУ и НАТО, реанимировать в любой стране мира атавизмы, реликты и химеры. Любят они строить из себя великих и могучих, похожих на саксаул в пустыне.

Они, как и остальные люди, имеют семью, достаток ходят на работу, руководят предприятием, регионом и страной. Но, видно обижены эти личности умом в мирозданье.

Они диагностируются в медицине, если мы чётко будем знать меру в уме личности и идеологии в социальной политике общества в системе человечества.

Сегодня важна угроза, опасность и вред массового психоза, суггестии и влияния толпы на личность, безотчётный страх, паника и иное иррациональное поведение людей.

Иными словами, любой контакт с личностью имеет вполне объективно прогнозируемые последствия в будущих событиях, обстоятельствах и ситуации.

Есть несколько типов контактов или характеров личности. Стереотипы (стандарты                                                                                                               поведения, психики и ума) их известны на федеральном, региональном и муниципальном уровне в удельном государстве в России, на планете и мирозданье в психологии.

Допустим, флегматичный контакт, не заинтересованный, как, например, у чиновников в администрации правительственного предприятия. Ведь у него идёт оклад, служба и время.

Или контакт холерика, темперамент которого регламентируется заинтересованностью прагматика, выгоды от отката, взятки или тайны сделки.

Люди тяготеют к разным пирамидам, властным, финансовым, олигархическим и прочим. Обусловлено это культом власти, который неизбывен и непременно проявляется в силу исторического рефлекторного желания владеть ситуацией, обстоятельствами и условиями контакта.

Например, бюджет в удельном государстве не является суммарным показателем благополучия, здоровья и жизнеобеспечения в социальной политике народа. Он скорее напоминает механизм сбора налогов с населения для выполнения функций подавления в личности свободы силы воли в уме.

Вот для этого и существуют легальные химеры религии, создавая в «церкви смрад и полумрак» в коммуникационной среде вне культуры знаний, облика гармонии и разума.

В искусственной модели мировой экономики невозможно определить состояние здоровья ума в отдельной личности и разума в идеологии множества людей на разных уровнях в удельном государстве и на планете.

Ведь единственной мерой в определении поступков, поведенья, психики и ума являются деньги, как главный источник движущей силы на планете. Программатор денег (определитель денег) задает цель, средства и способы реализации любого проекта.

Казалось бы это так в обыденной жизни в тактическом и стратегическом моделировании условий, обстоятельств и ситуации выполнения задания начальства. Мало ли что ему придёт в голову, оно ведь стратег, шахматист и главный конструктор всех благих глупостей на Земле.

И выходит, что есть иная альтернативная модель, когда не деньги движут мир в развитье, а нечто иное. То, что на виду, и потому наиболее незаметно, скрытно и не ощутимо.

Ну, кому придет в голову думать об уме в форме разума, как главной объективной движущей силе в мире людей?

А ведь именно ум личности является главным фактором контроля, выбора и регулятора в динамике жизненных условий, обстоятельств и ситуации, в которой в каждый миг времени и в любой точке пространства находится человек.

Неизбывность время (в смысле текучести событий) и пространства (в смысле нахождения в определённом месте) делает человека ощутимо важным объектом в мире людей.

Не деньги, которые мы можем украсть, «заработать» и «нарисовать» хоть воз и маленькую тележку.

Нет, сначала в уме человека возникает идея, затем формируется логика действий, а уж затем, как конечный результат, появляются деньги, на которые мы купим себе дворец, счастье и здоровье. Или будем скакать во славу Украины.

Мобильные телефоны, интернет, законы ноосферы в мирозданье возникли не в недрах бюджета удельного государства, а в недрах ума в культуре знаний в результате переработки и накопления информации.

Бюджет ума личности является окном, открывающим новый неизведанный мир потрясающих явлений, свойств и закономерностей.

В настоящее время, исходя из опыта общения со странами, обладающими не сформированной (не установленной) и не адекватной идеологией в социальной политике страны, мы имеем прецедент международных преступлений, когда умышленно уничтожаются жизни людей в результате тех или иных прихотей, приказов и мотивов властных структур той или иной страны.

Североатлантический блок НАТО накопил богатый арсенал подобных преступлений, считая подобные действия правомерными, целесообразными и разрешёнными.

Преступления характеризуются устойчивыми параметрами физического состояния ума в виде отклонений от гармоничного здоровья в поведенье, психике и разговоре личности.

Галерею преступлений создавали конкретные личности в облике генералов, увешанные наградами за заслуги в мире преступников.

О чём это говорит? В любом удельном государстве производят оружие войны, смерти и убийств на предприятиях в концепции идеологии бюджета конкретной страны, где главный движитель не люди, как объекты разума, ума и силы воли, а деньги.

А те товарищи, которые управляют идеологией в социальной политике бюджетного правила, пользуются нормами искусственного изъятья в людях контроля, выбора и регулятора в уме.

Взамен их (людей) облагают налогами на сбор средств, резервов и ресурсов в бюджет страны, разрешая им жить в нормах идеологии милитаризации, а не разума, пугаясь революций, фашизма, но при этом, не замечая бандитизма, волюнтаризма и паразитизма.

Подобные отклонения (извращения) можно наблюдать у исследуемой личности на расстоянии в поведенье, психике, уме, разговоре и письме.

Оказывается, по мнению адептов войны, людям нужны рабочие места, для нормальной жизни.

Хотя мы уверены, что власти планеты лукавят, придерживаясь идеологии рабской покорности в бюджете олигархической экономики, торговли и войны.

Ларчик, оказывается, открывается просто. Главное противоречие культа власти оказывается в том, что бюджет в качестве движущей силы в системе человечества оказался вне человека, личности и ума.

Нельзя, оказывается, движущую силу развитья человека помещать в сосуд, емкость и форму вне личности, в искусственную систему экономики, торговли и войны. Виртуальную меру идиотизма не нужно оформлять в религии, программе ростовщичества и культе власти над людьми.

Писатели, публицисты, поэты, художники, музыканты, политики и прочие личности, профессионально ориентированные на физический и интеллектуальный труд всегда придерживаются норм, стандартов и регламента в поведенье, психике и уме.

В силу объективных причин биометрических свойств, явлений и закономерностей, на Земле действует узкий спектр устойчивых пространственно-временных параметров вращения планеты в годичных циклах и иных периодических фундаментальных инвариантах в виде законов покоя, движенья и развитья форм материи в мирозданье.

Но главный парадокс, с которым глупо уже мириться (границы глупости и истины размыты в идеологии в социальной политике в любой стране мира), заключается в том, что люди загнали себя в рабскую зависимость от денег, власти и религии.

Первичным фактором, провоцирующим этот глобальный (планетарный) парадокс, является программа денег, где культивируется следующее идиотское правило, движитель восхождения по эволюционной лестнице человека – деньги, а не сила воли в уме личности.

Сделать добро, принести пользу и сотворить чудо, а затем продать его за деньги, это не правильное. Делать добро и бросать его в воду, это более правильно и естественно.

Оказывается, бюджет должен быть в каждом человеке в неограниченном объеме, нет никаких ограничений в объеме культуры знаний в уме человека.

Хочешь слетать в другой конец Галактики, пожалуйста. Хочешь создать великое произведение, создавай, но заяви в интернете, на что ты претендуешь. Хочешь построить дом, получи все необходимые разрешительные документы. Чиновника, нарушающего твои права (но не разрешительные), наказать. Ты можешь его обвинить, а суд в интернете вынесет приговор.

Что в мире является критерием истины жизни, ума и здоровья тела личности?

Про деньги забудьте. Это изобретение людей породило массу пороков, зла и войн. Бюджет в удельном государстве, по мнению чиновников нормализующий потоки воровства, коррупции и обмана, является фикцией и ложной идеологией в социальной политике налогообложения в России и мире.

Естественный бюджет без ограничений лежит в естественных процессах метаболизма, метаморфоза и развитья в уме личности. Надо только подключить всякое проявление ума личности в интернет. А в этой коммуникационной среде (как в сообщающихся сосудах) сбалансируются любые потоки, силы и знания.

Теперь вам понятна ущербность тупика, куда попал паразитирующий класс людей, присвоивших труд своих сограждан в США, Англии и прочих странах планеты.

Капиталистический мир самонастроился в условиях, обстоятельствах и ситуации частной собственности, когда мера господства над людьми не было вовремя ограничена рамками дозволенного пиратства, рабства и угнетения.

Вы, что же, думаете, что чем интенсивней личность будет работать на олигарха, хозяина, бандита, тем мир будет лучше? Как бы ни так, ретроспективная история борьбы за права контроля, выбора и регулятора в коммуникационной среде по-прежнему актуальна.

Странное наследие досталось человечеству в виде торговли.

Давайте рассуждать трезво, т.е. произведём ревизию того, что вы называете учениями К. Маркса, Ф. Энгельса и В.И. Ленина.

На западе возникло много подвижников и адептов «золотого тельца», прибыльной торговли и прочих атрибутов обогащения.

Не будем углубляться в дебри искусственной системы экономики, уже сейчас понятно, что это всего лишь обман людей, с целью обогащения. Всё достаточно просто.

Берём любое предприятие, сотканное из труда людей в производстве товара, услуги и знаний.

Например, правительственное предприятие муниципального, регионального, федерального и планетарного уровня занимается производством услуг населению, поддерживая идеологию здравомыслия, т.е. разума, а не фашизма. Надеюсь это понятно, даже генералам с одной извилиной.

Другой пример, военное предприятие по производству химического, бактериологического и ядерного оружия войны. Разумеется, в головах у военных идея и логика создания подобных предприятий лежит для обороны «пушечного мяса», выпускников школ, ещё не оперившихся, не умеющих пользоваться умом, мальчишек.

Что это, идиотизм пирамиды власти, прививающей идеологию войны (обороны) в социальной политике России? Безумная гонка в подготовке к возможному нападению НАТО? Вложите в голову мальчишек неограниченный бюджет всемирных знаний, а не убогий сценарий убийств себе подобных.

Физически ребята приходят из армии возмужавшими, т.е. в переводе, ущербными, готовыми умереть ради чего: олигарха, присвоившего труд многих людей, культа власти, не знающей что такое ум, воля и сила знаний, а также химер религии?

Ответов рациональных нет в идеологии власти в социальной политике России. Ложная идеология, нацеленная на укрепление умственной отсталости масс в разрозненных фрагментах знаний из разных областей науки.

Идеологию фашизма мы, я имею в виду простое население, осознали в виде нашествия гитлеровской Германии, науськиваемой апологетами войны верховного командования Англии и США.

В этих странах уже существовала пирамида безумия, власти и олигархизма, феномен вседозволенности, пренебрежения и уничижения людей, как личностей, ума и силы воли, являющихся прерогативой жизни.

Уничтожить массу пленных немцев, превосходя по масштабу злодеяния гитлеровской Германии, это до какой подлости и лицемерия нужно докатиться командованию США, чтобы исполнить танец смерти в умах своих солдат, наполняя идеологию в социальной политике особенными качествами народа США.

Что сегодня происходит в мировом рынке? Запад неограничен в праве собственности на труд людей, граждан страны и планеты.

Черным по белому в юриспруденции капитализма написано, что земли, предприятия и, получается, страна принадлежит кучке самых богатых людей США.

А теперь взглянем на юриспруденцию иным образом, это всего лишь искусственное правило, разрешающее создание условий, обстоятельств и ситуации, когда кто-то завладевает результатами труда многих людей.

Жизнь его при этом ничуть ни удлиниться, а укоротиться может запросто. Он может завладеть дворцом, замком и поместьем. Какая от этого польза, добро и гармония человечеству? Неужели поколение олигархов, владея судьбами людей, как рабами, прислугой и работниками, будет умнее, талантливее и гениальнее любого из них.

Достаточно ограничить, нормировать любую личность в труде, жизни и творчестве (сколько можно съесть, выпить и выполнить желаний?), как она уже никто, ничто и не кому не нужна. Разумеется, в таких условиях бытия не появятся гении, таланты и самородки.

Торговый бизнес, экономика и бюджет посадил на иглу зависимости всю систему человечества в рабство в программе денег.

Брать налог с души личности, это первый признак зависимости человека в мировом рынке, ты прикован цепями налогов на мельчайшие условия, обстоятельства и в любой ситуации, разве что не платишь, налог за воздух, которым дышишь.

Восхождение по эволюционной лестнице для человечества не предвидится, пока он раб денег, налогов, бандитов, власти, собственников труда людей (олигархов) и т.п.

Таким образом, бюджет ресурсов, резервов и возможностей дан в уме личности.

 

                                                             Чернов А.В.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!» А.С. Пушкин Для строительства хорошего рубленого дома нужен проект, отборный лес, хорошие плотники и деньги. И 2-3 года от начала проектирования до вселения. Вот, ...
Хочется форматку, но за 10 тысяч нормального ничего не купишь, поэтому снимю на старенький ролляй. Хоть просветление и потерто, старина даст прикурить любому гостю из 21-го ...
Внезапно этой ночью почувствовала себя героем мема про "а в три часа ночи тебе станут интересны причины распада Австро-Венгерской империи". И я все еще не вполне понимаю, как можно было начать с запроса "Сефер Йецира", а оказаться в итоге на странице "Дориан Грей, фильм, 2009 г.". ...
На днях в Питере с 500 грамм пластида, двумя взрывателями и бикфордовым шнуром был задержан нацист Иванютенко, о котором я много писал. «Новая газета» и всякие «Би-би-си» с Радио «Свобода» уже начали вой о том, что «мальчика подставили, потому что он оппозиционер». Чтобы развеять ...
Смотрится нежно и утонченно, а на самом деле, это очень просто! Чтобы накрасить все ногти я потратила около 15 минут! Вам понадобится базовое покрытие под лак (наносим его, чтоб защитить наши ногти), голубой лак, фиолетовый, лак с блестками, слюда - ...