рейтинг блогов

Цены в московских магазинах

топ 100 блогов Mages_Queen30.01.2015
Каждый день приносит россиянам новые сюрпризы в виде очередных витков подорожания продуктов. В магазинах Москвы зафиксировано более чем 30-процентное завышение цен на некоторые виды продуктов. Об этом сообщил руководитель департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк. 
Цены в московских магазинах
Сыр российский, костромской, голландский. В«МагнолияВ», ул. Сеславинская, 24
 
В«Согласно анализу, который департамент проводит по сетевым и не сетевым магазинам, а также по точкам нестационарной торговли и рынкам, за две предыдущие недели был выявлен рост цен на определенную группу продуктов более чем на треть. В основном цена значительно подросла на сахарВ», — сказал Немерюк.
Цены в московских магазинах
Форель слабосоленая. В«АшанВ», пр-т Вернадского, 6
 
Ранее стало известно, что столичная прокуратура в ходе проверок в магазинах Москвы обнаружила В«неоправданные торговые наценкиВ». Завышение цен на некоторые продукты достигает 130 процентов, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы. Нарушения были обнаружены в магазинах В«Азбука вкусаВ», В«ПерекрестокВ», В«МагнолияВ», В«ДиксиВ», В«МагнитВ», В«БиллаВ» и В«СпарВ». Столичные прокуроры возбудили 418 дел об административных правонарушениях. Руководителям торговых организаций было вынесено 83 представления и объявлено 32 предостережения.
Цены в московских магазинах
Сыр В«ЭмментальВ». В«АшанВ», пр-т Вернадского, 6
 
Проверки проводились на прошлой неделе и в регионах. Прокурорам было поручено с 20 по 23 января выяснить механизм ценообразования на социально значимые товары в торговых сетях, проанализировать обоснованность повышения цен и подготовить отчеты. 
Цены в московских магазинах
Барабулька непотрошеная. В«ПерекрестокВ», ул. Покрышкина, 5
 
Небольшие отчеты с описанием проверенных компаний появились на сайтах правоохранительных органов в минувшие пятницу и субботу, 23 и 24 января. Например, в Самарской области сотрудники прокуратуры сравнили цены августа и декабря 2014 года и обнаружили, что капуста, огурцы и перец подорожали на 353%, 544% и 654% соответственно. 
Цены в московских магазинах
Кабачки свежие. В«АшанВ», пр-т Вернадского, 6
 
За тот же период серьезно выросла стоимость гречки – на 276%. Свыше 50% прибавили в стоимости мясные продукты, мороженая рыба, сыр, сметана и картофель. Как отмечается в сообщении, в январе рост цен продолжился: за 22 дня на 26% подорожали томаты, на 48% – огурцы, на 58% – морковь, на 85% – виноград. По результатам проверки прокуроры обратились в местное управление Федеральной антимонопольной службы.​
Цены в московских магазинах
Перец свежий. В«АшанВ», пр-т Вернадского, 6
 
Прокуратура Тамбовской области уточнила, что в В«МагнитеВ» наценка на социально значимые продукты составляет от 6 до 23%, в В«ПятерочкеВ» – от 4,7 до 25,5%, в В«ЭкономеВ» – от 3,2 до 27,9%, в В«БегемотеВ» – от 3,7 до 26,8%. Почти сотне руководителей торговых точек прокурорами направлены предостережения о недопустимости необоснованного повышения цен.
Цены в московских магазинах
Филе трески, хека, осетр живой, каракатицы охлажденные. В«ПерекрестокВ», ул. Покрышкина, 5
 
У многих ретейлеров во время проверок создалось ощущение, что представители прокуратуры не очень понимали, как работают магазины. В«Чувствовалась какая‑то растерянность. Плюс выписывались рекомендации по недопущению нарушений. Но о каких нарушениях можно говорить? У нас в стране свободное ценообразование, и если в регионах не установлена предельная наценка на какой‑то социально значимый товар, мы ничего не нарушаемВ», – рассказал один из собеседников РБК.
Цены в московских магазинах
Семга слабосоленая. В«БиллаВ», ул. Летчика Бабушкина, 24
 
В ходе проверок были и курьезы. В одном из отчетов о проверке сотрудники прокуратуры написали, что обнаружили пыль на полках с товарами, сообщил представитель одной из региональной сетей.
Цены в московских магазинах
Шпроты крупные. В«МагнитВ», пр-д Одоевского, 7
 
В«РучноеВ» регулирование цен применяется в странах с рыночной экономикой в исключительных случаях. Закон В«О торговлеВ» дает правительству право заморозить цены на 24 социально важных продукта из специального списка на 90 дней, но лишь в том случае, если в течение 30 дней (не календарного месяца) стоимость конкретного продукта вырастает на 30% или более.
Цены в московских магазинах
Огурцы премиум. В«ЗельгросВ», ул. Подольских курсантов, 26
 
Кроме ограничения цен естественных монополий частично регулируются цены лишь на небольшой сегмент – детское питание, отмечает старший научный сотрудник Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Вадим Новиков, других запретов нет: бизнесмены могут назначать любой ценник на свои товары, ориентируясь на спрос.
Цены в московских магазинах
Крупа гречневая. В«МагнитВ», пр-д Одоевского, 7
 
Цены в московских магазинах
Кабачки свежие. В«ИюльВ», Новомытищинский пр-т, 44
 
 
Цены в московских магазинах
Баклажаны. В«АшанВ», Рублевское шоссе, 62
 
Цены в московских магазинах
Картофель для жарки. В«АшанВ», Рублевское шоссе, 62
 
Источник
 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

РБК

«Ашан Россия» откроет первую франшизу в СНГ
РБК
Открывать гипермаркеты «Ашан» в Таджикистане по лицензии будет давний партнер французского ретейлера – компания Schiever, франчайзи во Франции и Польше. Первый гипермаркет с торговой площадью 5 тыс. кв. м откроется уже в 2015 году в таджикской столице Душанбе. Это ...
«Ашан» выйдет на рынок Таджикистана через РоссиюВедомости
«Ашан» откроется в ТаджикистанеГазета.Ru
В СНГ откроется первый российский «Ашан»New Retail
www.retail.ru (пресс-релиз)
Все похожие статьи: 17 »

info RM

В Мордовию приходят «Ашан» и «Лента»
info RM
В ближайшие полтора-два года в Мордовию придут крупные игроки ритейла – и продовольственного, и непродовольственного. Если сейчас вы тратите бензин на поездки в Нижний Новогород и Пензу – можете потихоньку радоваться, в следующем году в Саранске откроют «Ашан».


«Ашан Россия» продала франшизу на открытие магазинов в Таджикистане
РБК
Компания «Ашан Россия» подписала договор франшизы с французской Schiever по открытию нескольких магазинов в Таджикистане. Об этом говорится в сообщении российской компании, которое есть в распоряжении РБК. Первый магазин «Ашан Сити» планируется открыть в ...

Архив записей в блогах:
Усачи весом более килограмма сопротивляются во время вываживания как щуки весом несколько килограммов или другие хищники. Усач - настоящий силач: даже среднего размера рыбу (весом 1, 5 кг) с трудом удается оторвать ото дна. В крупных реках, таких как Висла, усачей ловят спиннингисты ...
beatbird ...
Эммануэль Гийе, Жером Пуарье и их  дети живут уже два года  в  грузовике, потому что не могут найти жилье. Муж постоянно ищет временные работы. Жена имеет временный контракт / CDD/. Дети: Стивен в возрасте 8 лет и Mилина, 4 года, ходят в школу, как все дети их ...
Сколько будет, если от одного пинчера отнять девять? Нет, неправильно, не минус восемь! Будет один стерилизованный пинчер. Эта ... довольно неплохо провела время в нашем селе и близко познакомилась со всем его мужским населением. В отличие от ...
Можно ли заехать на автомобиле прям на пристань северного речного вокзала? Либо максимально близко к кораблям? Гугль выдаёт инфу 6-ти летней давности. Никто, случаем, недавно там не был? Скока денег, какими корочками надо тыкать в морду охранникам? ...
  • lenoreqaqu : Гипермаркет “Ашан” предложил покупателям алкоголь в кредит

  • fuzepyvococi : RT @dimijisemequ: «Ашан» откроется в Таджикистане

  • SityaevaTanya : Нам нужен самолет, Ашан и зомби-апокалипсис

  • alexandria_bla : @pak_marypak мы потом в Райкин или Ашан пойдем, поэтому не скоро вернемся

  • kostareval : Как хорошо одной ходить за продуктами)) (@ Ашан in Мытищи, Московская обл.) https://t.co/PzCnQutJvE

  • rhodnuge89 : кредитная карта ашан форум http://t.co/NCf6BZGSfF

  • sssohnhya : #ашан девочка из рекламы http://t.co/R0uKo5N0b9 http://t.co/nHK0cEru7Q

  • ekv795 : RT @abunin: Ашан в Нью-Йорке. Нау. http://t.co/Eu8hzW3obg

  • kufymaalaciv905 : RT @eexukyziin16110: МТС на всей территории РФ, говорится в сообщении Банка Москвы. Проект выполнен совместно с компанией Ашан Россия, в св…

  • Lesha_CHECKI : По словам Волкова, на следующий год у нас будет Ашан и Лента. Цивилизация не щадит никого.

  • eexukyziin16110 : МТС на всей территории РФ, говорится в сообщении Банка Москвы. Проект выполнен совместно с компанией Ашан Россия, в свою

  • ranseestvi : #время работы ашан http://t.co/QqQVpwSFL6 http://t.co/72WLBdGVlM

  • Xugsarahjudel : Прикольное фото. На этот раз порадовал Ашан