рейтинг блогов

Цены на поликарбонат

топ 100 блогов diadumenianus — 24.10.2014 — Бизнес

Цены на поликарбонат

Затеяли ремонт? Решили построить дом или отреставрировать старый? Сразу же встаёт вопрос покупки стройматериалов. К счастью, сегодня это уже не является проблемой.  Трудности могут возникнуть лишь при выборе-ведь он так огромен! Цены - на любой кошелёк. Но стоит задуматься, всегда ли высокая цена оправдывает себя или наоборот- низкая даёт возможность сэкономить. Политика ценообразования всегда была первоочередной при производстве каких- либо материалов. Хотелось бы подробнее рассмотреть её на примере такого материала, как поликарбонат цена на который также имеет широкий диапазон. Наиболее восстребованным на сегодняшний день является поликарбонат сотовый. Этот материал относится к группе полимеров и производится методом экструзии из поликаробонатных гранул. Его отличительная особенность- наличие воздушной прослойки, которая позволяет отлично сохранять тепло. Такая воздушная камера разделена на ячейки, при помощи ребер жесткости. Именно такие перегородки обуславливают прочность самого поликарбонатного листа. Но сейчас очень часто можно встретить более дешёвый вариант - эконом. Низкая цена создаётся за счёт уменьшения удельного веса( веса материала на 1 м2), что в свою очередь достигается уточнением ребер жесткости. Таким образом производители стремятся привлечь покупателя низкой ценой, умалчивая о том, что на самом деле такой материал в разы теряет свою прочность. Конструкция, в которой он будет применен, не выдержит каких- либо механических и физических воздействий. Любые природные катаклизмы приведут к её разрушению. Поэтому в данном случае экономия совершенно не оправдана. 
      Также необходимо отметить, что любой качественный поликарбонат обязательно должен иметь защиту от вредных ультрафиолетовых лучей. На рынке стройматериалов можно встретить дешёвые поликарбонатые листы, в которых такая защита отсутствует напрочь. Какие могут быть последствия использования такого материала? При постоянном воздействии солнца, сотовый поликаробонат теряет свой первоначальный вид и свойства. Он рассыхается и очень быстро может просто рассыпаться. Поэтому наличие защиты- это обязательное условие при покупке данного материала. При чем защитный слой должен наноситься на одну из сторон листа, нас которой впоследствии будет находится маркировка производителя. Эта сторона при монтаже должна быть сверху конструкции, в противном случае, она просто не имеет смысла. 
        Если Вы хотите избежать нежелательных последствий, таких как разрушение Вашей конструкции, дополнительных финансовых затрат, доверьте свою покупку надежному производителю. Приобретя качественный материал, Вы на долгие годы забудете о его замене. Ведь сертифицированный поликарбонат имеет  срок гарантии 10-14 лет, который, при надлежащем уходе может быть значительно увеличен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня мне исполнилось 60. Для меня будет лучшим подарком, если вы напишете, чем я вам помогла, чем облегчила вашу жизнь. Включена опция "анонимные комментарии". Фото сделано пару недель назад. Цвет платья - темно-синий, черный не люблю. ...
3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. ...
Три Флю одинакового цвета. Едем. Третья моя если ...
«Пусть мёртвое прошлое хоронит своих мертвецов» – это изречение было бы убедительнее, если бы прошлое когда-нибудь умирало. Живучесть прошлого – одно из тех трагикомических благ, которые отрицает всякий новый век, когда он выходит на арену и с безграничной самонадеянностью претендует на по ...
Воскресная фотозарисовка о первых днях календарной весны в Тюмени. Без сопровождающих слов. 1. 2. 3. 4. 5. ...