Цена жизни кота - 12 тысяч рублей

топ 100 блогов ru_cats15.05.2010

Жил был обычный, ничем не примечательный кот. В частном доме в деревне он старательно ловил мышей, охранял хозяйский участок от других котов, а в свободное время прогуливался по деревне в поисках приключений. Однажды, когда он возвращался домой с очередной прогулки, он не заметил летящую прямо на него машину. Машина тоже не заметила его, и проехала дальше, а кот остался лежать на дороге.

Он не умер. У него не работали задние лапы, идти он не мог, но он все время помнил, что у него есть дом - там помогут, смогут облегчить боль, там не будет страшно. Наивный маленький мальчик.
На передних лапах он дополз до своего участка.. и остался лежать прямо на улице, потому что хозяева здраво рассудили - это же кот, оклемается сам, а не оклемается - значит судьба его такая. Через несколько дней, увидев, что кот не встает и не умирает - его перенесли с земли на холодное крыльцо дома, где он пролежал еще пару дней до встречи с нами.

Цена жизни кота - 12 тысяч рублей

Представляете, как ему было больно и страшно?

Помощь пришла неожиданно - от людей, которых кот не знал. Сначала он даже пытался сопротивляться и из последних сил цапнул за руку одну из спасательниц. Но спасателей это не смутило - они прекрасно понимали, как себя чувствует этот несчастный. Кот был погружен в переноску и доставлен в ветеринарную клинику, где и пребывает вот уже шестой день.

На сегодняшний день состояние и перспективы кота оцениваются гораздо оптимистичнее, чем неделю назад. Котик повеселел, интересуется едой, шипит на процедурах и мурчит, когда ему чешут за ушами. У него есть все шансы выжить, если еще через пару дней восстановительной терапии его своевременно и качественно прооперируют. Вопрос качества не вызывает сомнений - кот в стационаре Беланты, а там работают хорошие хирурги. А вот своевременность как всегда упирается в деньги.

Пока кот просто лежал в стационаре - мы как-то обходились своими силами. Но на операцию ему нужно 12 тысяч рублей.

12 тысяч рублей - цена жизни преданного кота Тимофея.

В его карточке записано множество непонятных и пугающих диагнозов. Оскольчатый перелом задней лапы, перелом таза, отрыв хвоста от позвоночника и, как следствие, атония кишечника. Все это можно преодолеть с помощью хирургического вмешательства. Можно подарить коту годы счастливой жизни, в которой он снова будет бегать, охотиться за птицами и мухами и никогда больше не испытывать такой боли, какую он испытывает сейчас.

Вот он - наш Тимофей, которого в клинике почему-то переименовали в Мурзика. Мы собственно не возражали - двойное имя приносит удачу.

Цена жизни кота - 12 тысяч рублей

Цена жизни кота - 12 тысяч рублей

Ему уже не так больно, как раньше. Но о выздоровлении без операции не может быть и речи.

Цена жизни этого несчастного создания, которому не повезло встретиться с машиной (и с хозяевами бывшими, скажем прямо, тоже не повезло) - 12 тысяч рублей.

Пожалуйста, помогите нам.
12 тысяч - большая сумма для одного человека, но если нас много, и каждый поучаствует совсем чуть-чуть.. А Тимофею это - шанс на новую жизнь. В котором никто его уже не отпустит шляться под машинами. В которой у него наконец-то будут настоящие хозяева и настоящий дом. Обязательно будут. Если он сумеет до них дожить.

Помочь Тимофею на операцию можно на карту Сбербанка 4276 3801 0906 2260 или на Яндекс-кошелек ЯК 41001587646779.

Заранее спасибо всем неравнодушным. И от Тимофея, и от меня лично, и от всех форумчан ПИКа.
Тема Тимофея-Мурзика на ПИК.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отсюда . В катаревусе, - книжном, ныне почти мертвом "старом" греческом языке, - есть слово " анайномай ", означающее полную, при всех вариантах категорически абсолютную и даже без объяснений, ибо все понятно, невозможность удовлетворения чьей-либо просьбы. Я вполне сознаю, что по ...
Между 10 и 12 июля от антарктического ледника Ларсен С откололся один из крупнейших зафиксированных айсбергов в истории. Как и было предсказано , его площадь составила свыше 6 тысяч км2, что сопоставимо с Брунеем. Айсберг весит свыше триллиона тонн и содержит почти столько же воды, ...
Внимание - анонс декабрьского марафона ! Интересное предложение! Сегодня 11 день - и нас ждут 11 вещей и 11 монеток для денежной дорожки. Мне очень нравится  одна сцена из фильма " Моя большая греческая свадьба" . Туле, которая собирается выйти замуж бабушка приносит в одной ...
Я много раз говорил и писал, что Польше не выгодно присоединять Западную Украину, ещё я говорил, что если Польша вторгнется в западную Украину, то Белоруссия ВЫНУЖДЕНА будет вмешаться.  Слушаем Лукашенко Собственно Лукашенко не сказал ничего нового для меня, это набор ...
Давно я не брал в руки шашек)) Интернет-портал www.minmote.no провел анализ нарядов кронпринцессы Метте-Марит в 2017 году. Лучшими луками признаны: Церемония приема президента Исландии, март 2017 Foto: Heiko Junge / NTB Scanpix День Конституции , май 2017 Foto: Vegard Wivestad ...