Цена гуманизма или как детоубийце получить орден

топ 100 блогов kgb_ru08.04.2013 Одно из любимых обвинений, которые любит предъявлять «просвещенный» Запад «империи зла» СССР – корейский Боинг, якобы сбитый советскими летчиками в 1983 году над советской территорией.

История очень «темная». Так как до сих пор ни один эксперт толком не ответил, с чего вдруг самолет отклонился от курса на 500 километров, и почему пошел над объектами советской «оборонки». Как никто толком не ответил, куда делся американский самолет разведчик, засеченный в непосредственной близости от «Боинга» незадолго до катастрофы, и за которым, собственно, погнались советские истребители.

Один из самых известных исследователь инцидента Мишель Брюн вообще приводит доказательства того, что «Боинг» был сбит южнее, ближе к Японии, и совсем не советскими ПВО.

Но при этом, США очень не любят говорить о другом странном инциденте, произошедшем на пять лет позже в Персидском заливе.

Тогда американский крейсер Vincennes, грубо нарушив все возможные нормы международного права, зашел в территориальные воды Ирана, и из них же атаковал иранский пассажирский самолет, летевший в международном коридоре из Бендер-Аббаса в Дубай. В результате попадания ракеты самолет был сбит. Погибло 290 людей, включая 66 детей.

Американцы предъявили международной общественности совершенно нелепые объяснения, заявив, что самолет, мол, вышел из коридора и предпринял маневры, которые напоминали подготовку к атаке истребителя на корабль. Правда, американцы так и не смогли объяснить, как профессиональные военные спутали пассажирский самолет с маленьким истребителем (разница в размерах почти в три раза – для сравнения, сбитый якобы советскими ПВО пятью годами «Боинг» имел хотя бы некоторое сходство с самолетом-разведчиком RC-135). Тем более, что пассажирский самолет двигался значительно медленнее, чем мог бы двигаться боевой в подобной ситуации. Позиции американцев были просто разгромлены, когда диспетчерские службы опубликовали данные, свидетельствующие о том, что от курса самолет не отклонялся и никаких маневров не предпринимал. Из этого следовало, что американские военные просто нагло врали.

Еще более «загадочно» прозвучала фраза, сказанная по поводу случившегося уже значительно позже президентом Джорджем Бушем-старшим: «Я никогда не буду извиняться за Соединённые Штаты Америки. Неважно, какие были факты». Значит, американцы сбили самолет сознательно?

В пользу этого утверждения говорит и тот факт, что позже командир крейсера, больше ничем не отличившийся, был награжден орденом «Легион почета». Получается, простите, за умышленное убийство детей?

Сегодня эксперты говорят о том, что, сбив пассажирский самолет, американцы нанесли по Ирану в первую очередь психологический удар, показав, что не считаются ни с какими правилами ведения войны, и, намекнув иранцам, которые воевали с тогда еще союзным Вашингтону Ираку, что готовы идти на любые меры, для решения своих «нефтяных» задач.

Сам собою напрашивается вопрос. Как у этих людей вообще язык поворачивается говорить о гуманизме и правах человека?

Цена гуманизма или как детоубийце получить орден images

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решила вернуться к некогда поднятой теме и узнать: что, по-вашему, может оправдать мужчину, у которого нет денег? В смысле, бедного. «Бедного» -- не в вашем понимании креативных скрепкоперекладывателей, а в нормальном, общечеловеческом. Чтобы не было путаницы в терминологии, объясню ...
Давно хотела об этом написать, а тут у меня наконец нашлось время:) Очень удивляет, когда смотришь фотографии с какого-нибудь ролевого мероприятия и видишь девушек, которые позаботились о платье, нашли время на прическу, но то, что происходит у ...
Усыновители из США отказались от восьмилетнего российского ребенка и вернули ...
Достаточно часто я размещаю рекламу тех, или иных компаний по продажам авиабилетов и отелей. Поскольку блог в немалой степени посвящен путешествиям, то такое сотрудничество взаимовыгодно: они предоставляют билеты, а я рассказываю про них тысячам читателей. Недавно имел приватный разговор с ...
Украинские наркоманы выходят в мировое медиа-пространство - сделали свой телеканал, з гопакiм i патрiоткамi. Результат - эпически доставляет на невообразимом количестве уровней: ...