рейтинг блогов

Цена беспечности

топ 100 блогов colonelcassad20.04.2014 Цена беспечности

А вот и одна из причин ночных жертв на окраинах Славянска.

Ополчение Славянска прекращает боевые действия на время Пасхи

Заявление о перемирии сделал "народный мэр" города Вячеслав Пономарев во время пресс-конференции, на которой присутствовали наблюдатели ОБСЕ.
Народное ополчение Славянска объявило прекращение военных операций на время Пасхи.
"Народный мэр" города Вячеслав Пономарев в присутствии наблюдателей от ОБСЕ заявил, что активисты отрядов самообороны прекращают любые попытки противодействия наступающим на регион военным силам.

"Народный мэр" города Вячеслав Пономарев в присутствии наблюдателей от ОБСЕ заявил, что активисты отрядов самообороны прекращают любые попытки противодействия наступающим на регион военным силам.

Решение градоначальника связано с простым желанием жителей отметить светлый праздник Пасхи без чувства страха и угрозы. Тем не менее, ослаблять бдительность ополченцы не собираются. В 19:00 по киевскому времени в Славянске будет выставлен усиленный патруль. Несколько групп самообороновцев на автомобилях будут следить за порядком в городе. Пономарев гарантировал жителям полную безопасность во время крестного хода.

Народный мэр также сообщил о желании украинских военных не воевать во время пасхальных праздников.

Ранее в СМИ появилось официальное заявление боевиков "Правого сектора", в котором они заверили, что не собираются проводить каких-либо политических акций во время праздников. Речь, правда, шла только о Харькове.

Служба безопасности Украины также заявила, что приостанавливает активную фазу так называемой антитеррористической операции в связи с праздниками.

- В связи с пасхальными праздниками и женевскими договоренностями военная операция не в активной фазе, - заявила спикер СБУ Марина Остапенко.

Однако ополченцы таким заявлениям не верят.

- Мы будем патрулировать город в пешем порядке и на автомобилях, чтобы избежать провокаций со стороны "Правого сектора", - рассказал один из ополченцев. - По нашей оперативной информации, как раз в праздничные дни радикалы и готовят провокации. Мы будем проверять автомобили и документы у людей, смотреть, где они прописаны и не приехали ли из западных регионов.


http://lifenews.ru/news/131627 - цинк

PS. Ну что, мирно отметили? Без страха и угроз? С куличиками там и крестными ходами...
Я понимаю, что инерция мирной жизни сильна, но нельзя сделать вид, что не воюешь, когда противник едет тебя убивать, запасшись разрывными патронами. Итог беспечности Славянского руководства 3 убитых. Это плата за глупость. На войне за глупость обычно платят кровью.
Причем если бы ополченцы не озаботились организацией патрулей на Пасху, то убийцы бы завалив 3-х наших, так бы и остались безнаказанными, а то и того хуже - продолжили свой кровавый путь. А так - 2 правосеков завалили и оставшиеся были вынуждены отступить. Типовое столкновение для вялотекущей гражданской войны, которую фашисты тщаться превратить в полноценное кровавое месиво.

Я так пишу, не потому что я такой злой и мне нравится война и трупы. Война это всегда кровище и дерьмище, и лучше бы, чтобы войны не было. Но если война идет, то вести ее надо с полным напряжением сил, не допуская поблажек ни для себя, ни для противника. Только так, можно одержать победу и сберечь жизни людей. В этом собственно и состоит задача грамотных командиров, которые в принципе не должны допускать ситуации, когда вооруженному противнику противопоставлены безоружные люди. Не должно так быть.

PS2. До кучи:

1. Задержание http://www.voicesevas.ru/news/yugo-vostok/provokator-hunty-zaderzhan-v-makeevke-vi.html провокатора в Макеевке.
2. Украинский патриотический откат http://www.voicesevas.ru/news/yugo-vostok/ukrainskii-patrioticheskii-otkat.html - как Украинские военные пытаются подкупать самооборону на деньги Коломойского.
3. Интервью http://expert.ru/2014/04/18/myi-zasluzhili-pravo-byit-s-rossiej/ одного из руководителей Донецкой Народной Республики.
4. В Харькове хунтой задержан один из руководителей сопротивления http://www.voicesevas.ru/news/yugo-vostok/harkov-19-04-2014-zaderzhan-odin-iz-koor.html Константин Долгов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня, так, между делом, без шума и пыли открылась моя авторская фотовыставка во Дворце культуры славного города Анадырь. Она называется «Год Моржа» и состоит из 43 снимков, сделанных в период с 1990 по 2015 год на пространстве от Таймыра в море Лаптевых до острова Святого Лаврентия в ...
Позвонили как-то на фирму из так называемого «Нефтяного дома», того самого, что на проспекте Вернадского, 101 корпус 3. Стасик, знакомый мой позвонил, который там подвизался ...
Свои жилища покинули около 16 тысяч человек в радиусе 20 километров от очага взрывов. Один пропал без вести, четверо в больнице, всего пострадали от ожогов и осколочных ранений 10 человек. К настоящему времени взрывы прекратились, пожар планируется полностью ликвидировать к концу дня. ...
Едешь токой по Мичуре, ушёл в левый ряд, и по плавной дуге примкнул ко внешнему мкаду. Пачотно. А раньше надо было на клевере толкаться. Ну а потом, я так понимаю, ещё из области на внутряк можно будет без клевера вырулить, тоже збс. Но есть одно "но". Теперь на этой развязке нелья разве ...
В высшей степени лицемерно смотрятся потуги России обвинять Украину в геноциде, в то время как у самой высокодуховной руки по локоть в крови от геноцида украинцев, чеченцев, крымских татар и прочих народов советской тюрьмы. Тем не менее, страна, которая развязала войну с Украиной, подде ...