Государству не нужен мой труд

топ 100 блогов topbloger20.01.2022 Сегодня как всегда околачивалась в парке без дела. Погоняла уток, голубей, какую-то бабку. Схомячила булку в макдональдсе, чтоб силы были дальше бездельничать.

И случайно наткнулась на забор, а на нём объявление "Требуется администратор".
И на меня вдруг нахлынуло острое желание поработать! Я полтора года ждала этого момента, как ждут девственницы вожделенной беременности.

И вот оно! Накрыло неожиданно, но застать меня врасплох не смогло. Трудовая книжка и паспорт всегда при мне.


За забором оказалась районная поликлиника. Ну да, та самая, где огромные очереди из старух и злобный персонал.

Я вдруг представила горы бумаг, бесконечные списки, толпы скандальных человеков, их мам, мужей и орущих детей. Прям соскучилась по человекообразным существам.

Да! Это моё. Хочу не могу, вот прям завтра могу приступить.

Хорошо подумала пару минут, выкурила сигарету, представила в какую кабалу шагаю и решительно отправилась в кабинет заведующей.

Положила перед немолодой уставшей женщиной свою серпасто-молоткастую трудовую и список моих достоинств и умений. Сразу обозначила что зарплата, объем и график работы меня интересуют мало. Я просто хочу заняться чем нибудь полезным. Да хотя бы вон той горой бумаг в её кабинете. Да и во всех кабинетах заодно.

Я прекрасно понимаю, что запись у них электронная и ограниченная, а очередь живая и бесконечная.
Так вот готова приступить тусовать и сортировать эту очередь.

Но есть у меня два маленьких недостатка. Я курю и у меня нет куаркода..

Последнее обстоятельство очень расстроило заведующую. Ну всё во мне прекрасно, кроме этого маленького но непреодолимого пункта.

Заведующая предложила уколоть меня небольно и один раз. И даже приставить ко мне врача для наблюдения за моим самочувствием. Но, увы. На этом моменте нам пришлось расстаться по моей инициативе.

Впрочем я обнадёжила уставшую женщину, если уж совсем будет трудно и никого не найдут разгребать завалы за 25 тыщ, то я готова.
Я тут часто околачиваю груши в парке под её окнами. Свистнет, я прибегу.

А пока продолжаем начатое - тахта, тапочки и бредни по рен-тв.

Ну и кувырк-кот мне в помощь. Вид на яйца.
Государству не нужен мой труд

Государству не нужен мой труд. Ему нужен мой куаркод.

Государству не нужен мой труд источник - Государству не нужен мой труд allis_bo Государству не нужен мой труд
[0 ссылок 80 комментариев 2000 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И еще в продолжение поста о новом фильме, не запомнил кого, "Мастер и Маргарита": https://hippy-end.livejournal.com/6191353.html Сегодня наутро сформулировал суть фильма уже кратко: При явном умении Автора снимать -- так, что некоторые сцены с Воландом и его свитой и ...
Звезды, о которых сегодня пойдет речь, совершенно не занимались воспитанием своих отпрысков. В своем решении отказаться от ребенка каждая из этих женщин мотивировалась своими причинами. Однако итог всей этой ситуации один – сломанная судьба ребенка. Сегодня я продолжаю рассказывать о ...
Народ, тебе не кажется, что в России началась президентская кампания? Я просто спинным мозгом чую, что что-то грядёт. Хотя с чего бы это? Вроде до выборов еще далеко, а учитывая рейтинг Путина, так чего на них вообще надеяться? Однако до фига всяких странностей. Уже ходят  упорные сл ...
Солнце, медленно поднимающееся прямиком из Саудовской Аравии. Дыхание моря и шепот ветра. В полной тишине шорох песка под ногами. Там, в горах, бывает ощущение, что ты на другой планете. На планете Дахаб) Собираю с собой компанию в ноябре, присоединяйтесь ) На майские праздники- ...
8 января 1984 года в СССР состоялась телевизионная премьера фильма "Мэри Поппинс, до свидания". Джентльмен с лицом Лембита Ульфсака пел голосом Павла Смеяна о непогоде, которая длится полгода, a Лeди Совершенство с внешностью Натальи Андрейченко - о тридесятом королевстве, в котором нет в ...