Cемья - это работа.

топ 100 блогов anonimusi13.04.2015 Лиля уже в том возрасте, когда замужество необходимо.
32. Отличный возраст для создания семьи, для того, что бы родить пару детишек, любить и быть любимой.
Для этого у нее есть и данные, и возможность, и хорошая работа, и желание.
Но еще у Лили есть вселенская лень в этом направлении. Она считает, что на своей великолепной и любимой работе она выматывается так, что принц должен ее сам найти, взять на руки и отнести в ЗАГС, а потом усадить в белый лимузин, сделать незабываемую фотосессию на зависть всем подругам и друзьям в социальных сетях, отшуметь фейерверками свадебного застолья и тут же увезти на курорт с белоснежными пляжами. Все должен сделать так, чтобы окружающий мир (друзья и родня) ахнул от романтизма и щедрости жениха, чтобы после свадьбы все без умолку рассказывали друзьям и знакомым, "как Лильке ихней повезло и какой головокружительный выбор она сделала".

Cемья - это работа

Но принца такого все нет. Да и откуда ему взяться, если кругом на работе сплошной женский коллектив, "живущий уныло и серо"?
- Знаешь, я стала превращаться в Золушку. Мне кажется, что сказка началась с конца.
- Ты не считаешь, что сама во многом виновата?
- Нет, не считаю. Да, я жила с Виктором два года. Мы не расписывались, просто жили и дружили, работали, встречались дома. Он с работы на пару часов раньше приходил, но никогда не убирал в доме, не забросил стирку, не приготовил ужин, не вымыл посуду. Он мог только предложить все это сделать вместе. А я так не могу. Я приходила домой уставшая и голодная. Мне не уборка нужна была, а отдых. И в выходные тоже я не могла себе позволить тратить драгоценное время на уборку, стирку, глажку, когда кругом масса других, более интересных дел.
- Надо было домработницу пригласить.
- Хотела, но Виктор был категорично против оплачивать чью-то работу. Он говорил, что убрать квартиру можно за три часа, если ее убирать, а потом достаточно получаса, но ежедневно. Прикинь, ежедневно полчаса я должна была убирать квартиру.
- А он?
- А он говорил, что если это делать вместе, то времени понадобится меньше. Но я же знаю, что это только начни, а потом рутина быта затянет по самую макушку. Короче, он "слился", через год женился, а теперь у него сопливая двойня и он безумно счастлив.

- А ведь он мог быть счастлив и с тобой рядом.
- Мог. Но мне нужен другой принц. Знаешь, такой, от которого бы дух захватывало!
- А что ты сделала для этого?
- А что я должна делать? Ну, не вешаться же мне на шею тем, кто нравится? Кстати, я недавно подумала, что все мужчины, которые мне нравятся, женаты. Вот кто-то отхватил же принцев?
- А ты не думала, что те, кто их хватал, обычные девушки и те, о ком ты говоришь, как о принцах, были обычными парнями? Семейная жизнь их сделала и заботливыми, и внимательными, и умными, ну, и красивыми.
- Нет, это исключено. Многие мои знакомые выходили замуж за абы кого. Ты не представляешь, как все это смотрелось жалко. Девушки яркие, умные, красивые встретили таких "забитых" парней, окрутили их, окольцевали и оштамповали только с той целью, чтобы громко орать своей душе "Ура, я больше не одна!" и перед подругами потом похвастаться, как здорово они живут и как счастливы!
- А ты не веришь им?
- Нет, не верю. Просто я вижу, как они живут. У меня на работе таких почти сотня. После работы бегут по магазинам, потом стоят у плиты, готовят, убирают, стирают, уроки учат, сопли трут, на больничные с детьми бегают, переживают, где они после школы, чем занимаются??? А если на выходные детей забрали бабушки, то хвастаются друг перед другом куда сходили. А отпуск? Оравой едут... Это отпуск? Я много говорить могу, но меня такая жизнь совершенно не интересует. Я хочу приходить домой, чтобы тишина, покой, книги и кино...

- Лиля, ты правильно все делаешь. Продолжай так жить. Тебе надо исключительно принц, а может и король. Ты только планку ниже не опускай. Таким как ты детей иметь нельзя. Нельзя таким создавать семью. Будут несчастные и дети, и муж. К таким как ты принцы не доезжают... К таким даже не все кони добегают после того, как принцев по дороге разобрали.
- Ты хочешь сказать, что я должна жить в одиночестве? Засыпать и просыпаться одна? Это ты зря. Просто есть вещи, которые не нравятся мне и я не буду их делать. Но муж мне определенно нужен. Я так решила.

- А ты знаешь, что семья - это работа? Да просто жизнь - это работа! И она состоит не только из книг и кино... Она гораздо интереснее. И белый лимузин, пляж, фата - это аванс, который придется отрабатывать много лет, если тебе повезет.
Связать себя с человеком только ради того, чтобы избавиться от одиночества, – побег от действительности. Ты слишком много ждешь от своего избранника, а от себя ты не ждешь и не готова ничего предложить.
Найти достойного мужчину - это тоже работа, ибо за лежанием на диване и чтением книг встретить кого-то сложно. Не думай, что мужчины так эмоционально тупы, что не поймут твоих намерений. Они приходят в нашу жизнь, чтобы разделить ее с нами, а не заменить ее собой. И если женщина готова к семейному труду, то именно он и приносит радость, наполняя жизнь смыслом. И радует уборка и стирка, глажка белья и приготовление ужина доставляют удовольствие, а если все это делать вместе, вдвоем, сообща, то ведение домашнего хозяйства такие мелочи по сравнению с тем, что дает жизнь с любимым человеком, на которых не стоит заострять внимание...

- У нас с тобой разное понятие о семье. Для меня семья - это муж, с которым можно проводить время, ходить в рестораны, в гости, ездить отдыхать, это человек, который будет ремонтировать все, что сломается. А для тебя семья - это работа. Работы у меня и на работе хватает.


Скажите, пожалуйста, а вы согласны с тем, что семья - это работа?
Работа, которая доставляет радость и удовольствие.
Работа, на которую мы соглашаемся сами.
Работа, которая оплачивается невероятно дорого, если делать ее с любовью.



(без названия)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня программа очень насыщенная, фотографии обрабатывать практически не удается, не говоря уж о том, чтобы писать в блог. Поэтому совсем немножно Будапешта. Он правда очень красивый. (Все кликабельно.) Очень зеленый город. Такие улочки чем-то ...
По нашистским говноблогам распространяется веерный вброс искромётного компромата , с видеорядом, наскоро сляпанным из моей инстаграмной ленты за последнюю неделю. Так как на мой Инстаграм подписано меньше 2000 человек, а этот журнал читают 614 ...
...
Вспомнилось. Была у меня  закадычная   подружка  - с раннего  детства  до  поздней  молодости. Дружили  -  не  могли  расстаться. Пришла  на  ум  одна  закономерность. Как   ни  приду   -  убирается. И ...
Недавно болтали с подругой, которая (как и я) в начале своей иллюстраторской карьеры рисовала большей частью эротические картинки. И конечно же много вдохновлялась теми, в кого была влюблена в реальной жизни. А теперь она замужем, и все вроде хорошо, но вот эти страсти-мордасти конечно чер ...