Цемах преткновения

топ 100 блогов irek_murtazin02.12.2019 Прокуратура Нидерландов предъявила России претензии из-за отказа задержать и выдать экс-командира противовоздушной обороны самопровозглашенной ДНР Владимира Цемаха, подозреваемого в причастности к крушению в 2014 году над Донбассом малайзийского Boeing MH17 . в 2014 году.


ЦЕМАХ

Мне не понятно, почему не проявляются претензии Украине, где Цемах находился до 7 сентября и был передан России в рамках обмена заключенными. Тем более, что Международная следственная группа (JIT) допросила Цемаха в Киеве, но, якобы, «не могла помешать его переводу в Москву».

Без Цемаха обмен не состоялся бы?

А в Москве Цемаха отпустили на все четыре стороны. И 19 ноября Москва честно сообщила, что просьба нидерландских властей не может быть исполнена из-за отсутствия информации о его местонахождении. Хотя, по всей видимости, Цемах сейчас на Донбассе…. Если, конечно, он еще жив…

Вообще странная история. Почему Москва не выдала Цемаха Нидерландам? Тем более, что его уже допросили? Потому что сейчас Цемах нужен Нидерландам только для того, чтобы он подтвердил свои показания в суде?



Но в таком случае, невольно возникает вопрос, а жив ли вообще Цемах? Отпустить-то его отпустили, но добрался ли он до Донбасса? Не попал ли в ДТП? Не утонул ли скоропостижно, решив искупаться после освобождения из украинской неволи?

На снимке: Владимир Цемах в Киеве после задержания. Фотография отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вследствие наших вчерашних косметических забав ко мне пришло много народу, и я ...
Вот любопытно: а существует ли генетическая память ремня? Века так на три-четыре? ...
Тут забавная история приключилась, забыл рассказать. Захожу днем в лабаз рядом с работой, для ясности скажу, что сразу после входа располагается микроуголок с овощами/фруктами и прочей нанотехнологичной продукции матушки-земли. Передо мной заходит старушка, прилично выглядящая и с места в ...
Первого мы потихоньку доедали и  допивали все вкусное. А второго к вечеру к нам приехали гости, любимые, долгожданные! И снова за стол. Третьего утром они отчалили, так как свой дом надолго не бросишь, а мы в лес. У нас уже традиция — в эти дни в лес — кататься с горки, гулять и ...
Добрый день, мои дорогие сообщники! Возмущению моему нет предела, но я постараюсь максимально сдержанно описать ситуацию. Итак, различные службы готовятся к приезду Олимпийского огня в Самару, латают дыры на дорогах, благоустраивают путь его следования. Это отлично! Многие самарцы с ...