Cегодня смогла!

Самый обычный день. На него и смотреть-то можно так, сквозь пальцы: еще один рабочий день, что особенного?
Развела огонь в камине. В душе тоже надо мысли и чувства подмести. Ненужное сжечь, а точнее, растворить в любви к миру. С утра ничего не горит: ни дрова, ни душа. Нужно постоянно искать тоненькие щепочки, и дуть на них с правильного угла. Аккуратно, чтобы не потушить едва начавшийся огонек.
Хожу вот, по вещичке кладу на места то, что мешает начать день: полотенце, книга, стакан, поправила диван, собрала крошки после кискиных трапез, встала посреди всего этого, огляделась. Лечь бы снова? Нет, сейчас еще дров побольше принесу, чтобы потеплее поскорее.
Огонь горит пуще, в душе теплеет, в глазах начинает светиться желание. Его недостаточно, чтобы по-максимуму: с пробежкой, с бассейном. Не сегодня! Надеваю тренировочные штаны, куртка, бейсболка. Дождь пошел! Бегу. Сквозь него, сквозь застывшие мышцы, а главное, застывшие мысли. Не возвращаться же?!
В лесу все дышит. Тяжелые ветви, все приглушенное, контрастные стволы терракотово-охристых деревьев, птицы тут и там, лесная жизнь, которая равнодушна ко мне. А душа моя уже кричит от резкого перехода от сна к неистовству крови и жизни. Как увидеть ВСЮ красоту? Не хватает ни чувств, ни мыслей, ни сил. Как я мала! Буду просто открытыми глазами вбирать, без оценок, без ожиданий. Знаю, что во снах это будет новыми озарениями, через какое-то время, как накопленная сила будет питать в трудные, да и не в трудные, моменты. Бреду назад, через дождь, вновь преодолевая инертность тела, когда в горку, морщась от дождя, но! уже победителем.
|
</> |