ЦБ И МИНФИН СНОВА РОНЯЮТ РУБЛЬ, ЗАЧЕМ ?

Справка :
Международный валютный фонд (МВФ) — ведущая организация международного сотрудничества в валютно-финансовой сфере.
МВФ был создан по решению Бреттон-Вудской конференции в 1944 г. в целях повышения стабильности мировой валютно-финансовой системы. СССР принял участие в работе по созданию МВФ, однако по ряду причин политического характера отказался войти в число его учредителей.
Управляющим от Российской Федерации в МВФ является Министр финансов Российской Федерации А.Г. Силуанов.
Заместитель Управляющего от России в МВФ — Председатель Банка России Э.С. Набиуллина.
Есть ещё вопросы ?
Я не знаю почему до сих пор мы играемся в эти игры, когда ЗВР РФ заморожены, вывоз капитала в прошлом году 250 млрд долларов, а активы западных контор продолжают свободно выходить из страны.
Допускаю, что мы не можем ( или не хотим ?) никак повлиять на финсистему, на спекулянтов, на денежно-кредитную политику, потому что являемся частью чужой системы, которую никак не контролируем. Вероятно разрыв с ней сразу же обвалит всю банковскую систему страны, остановит платежи, вызове хаос и социальный взрыв. Иного объяснения не нахожу.
То есть, и курс рубля, и вывоз капитала, и сверхлиберальное отношение в биржам, по сути проходным дворам есть плата РФ за недопущение обвала. Но обвал может состояться в любую минуту, как только это станет нужным хозяевам денег и что тогда ? Надеюсь что в Кремле есть план на этот счет, очень надеюсь. Впрочем, опыт подсказывает, что чем раньше и жестче всё ебанется, тем быстрей все очухаются и начнут решать проблему. Уж и не знаю что лучше то.
|
</> |