Царь все знает

топ 100 блогов spbchel07.08.2010

            Есть у нас такой феномен – иррациональная любовь к Путину. Вроде бы все всем понятно, но любим. И есть еще такой миф – мол, при Ельцине страну чуть окончательно не про…., хм, теряли, а Путин пришел и все починил, хотя бы частично. Давайте посмотрим, кто и что починил.

 

Росфедерация занимает 1-е место в мире по:

- абсолютной величине убыли населения;

- количеству самоубийств среди пожилых людей;

- числу разводов и количеству детей, рожденных вне брака;

- числу людей, брошенных родителями;

- количеству самоубийств среди детей и подростков;

- по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы;

- числу пациентов с заболеваниями психики;

- объемам торговли людьми;

- количеству абортов и материнской смертности;

- объему потребления героина (21% мирового производства);

- объему продаж крепкого алкоголя;

- потреблению спирта и спиртосодержащей продукции;

- темпам роста табакокурения;

- числу курящих детей;

- темпам роста ВИЧ-инфицированных;

- количеству авиакатастроф (в 13 раз больше среднемирового уровня);

- количеству ДТП

- импорту мяса кенгуру из Австралии;

- разведанным запасам серебра;

- экспорту платины.

Кроме того, 2-е место в мире по:

- разведанным запасам золота;

- разведанным запасам платины;

- обилию бюрократов;

- числу долларовых миллиардеров (после США!);

- числу самоубийств (после Литвы);

- числу убийств на душу населения (после Колумбии);

- распространению поддельных лекарств (после Китая);

- объему производства порнофильмов;

- числу детей, усыновленных в США;

- численности мигрантов.

Статистика, знаете ли, штука упрямая. Цифр навалом. Ну, например, объем россиянского рынка героина составляет $13 млрд. ежегодно. Каждый день в РФ 100 человек умирает из-за передозировки наркотиков. РФ славно просела в рейтинге индекса коррупции, составленном международной организацией Transparency International. В 2007 г. она занимала 126-е место, а в 2008-м оказалась уже на 147-м из 180, разделяя «строчку в турнирной таблице» с Кенией, Сирией и Бангладеш. Россияне совместными усилиями каждый год дают около $3 млрд. взяток.

И последние 10 лет, после Ельцина то есть, эта статистика становится все печальнее и печальнее. И никто ничего не чинит. Тут самое время развести руками и воскликнуть – «а царь-то не знает!»

Да что вы. Вот блоггер Царь все знает [info]top_lap из Тверской области живописал букет причин, по которым стало возможным выгорание целых деревень. В просторечной форме, со всеми словами русского языка. Если выразить тезисно, получится:

1.      Раньше в деревне была пожарная машина, теперь ее нет.

2.      Раньше были пожарные пруды, теперь их нет, и воду для тушения взять негде.

3.      Раньше была система оповещения (примитивная), теперь нет никакой.

4.      Раньше были лесники, предупреждающие возгорание и информирующие пожарных, теперь их нет.

Предложил блоггер и решение: «освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии, по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойно, зная, что ее уже никто не отберет у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет».

И тут выяснилось, что царь-то все знает! И даже блогосферу для него кто-то мониторит. И царь даже ответил. Только по сути, к сожалению, ни слова. Куда делись пруды, пожарные машины и лесники, царь не знает. При этом говорит, что у американцев тоже леса горят, значит и мы должны терпеть. И, наконец, по-дружески пошутил над гражданином и предложил подарить ему пожарный колокол.

Юмор искрометный. Соответственно если пожаловаться на демографию, подарят дырявый презерватив, на квартирный вопрос – мастерок и самоучитель «как построить дом», на здравоохранение – пачку аспирина. А если серьезно – можно констатировать – царь все знает. Только сказать ему по этому поводу – нечего.

           

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это про исламский экстремизм. Как думаете, кто это сказал? Барак Хусейн Обама, наш мусульманский президент? Хиллари Клинтон? Потерявший всякую связь с реальностью social justice warrior какой-нибудь? Нет, я тоже очень удивился. Это the National Security Advisor Трампа, генерал ...
Сегодня покажу вам свои базовые-пребазовые палетки Celvoke 07 и 08, заодно может к концу поста смогу сформулировать, за что же я их так люблю, при том что они и НЕ шикарные, и НЕ совершенные, и довольно-таки НЕдешевые. Парадокс, но эти тени вытеснили у меня все остальные, на каждый ...
Когда в 50-е годы древний Лёвенский Университет раскололся надвое из-за склок между нидерландофонами и франкофонами, франкофонное крыло выстроило на ровном месте новый университетский город Лувен-ля-Нёв. Я год работала в этой уютной зеленой ...
ВЛАДЕЛЬЦАМ РОССИЙСКИХ НЕБИОМЕТРИЧЕСКИХ ПАСПОРТОВ Информируем заявителей о том, что до дальнейшего уведомления владельцам российских небиометрических паспортов Генеральное Консульство Мальты сможет выдавать визы категории -"С" только с ограниченным территориальным действием. Эти визы ...
...