рейтинг блогов

C-125М “Печора” идёт на “золото”!

топ 100 блогов zloy_odessit20.02.2018
Не так давно завершились испытания модернизированного ЗРК С-125М “Печора” которые весьма красноречиво прокомментировал на своей страничке в Facebook президент Украины Петр Порошенко.

Однако, кроме восторженных заявлений политиков, которые зачастую мало что понимают в тех образцах вооружений, о которых говорят, СМИ не предоставляли более никакой информации. Разве что упоминание о максимальной высоте поражения целей данным комплексом в 25 км и максимальной дальности до 40 км.

А между тем, в этом году планируется имеющиеся на вооружении ВСУ комплексы С-125 отправить на модернизацию до уровня “Печора”.

Прежде всего, С-125М “Печора” представляет собой модификацию ЗРК С-125, принятого на вооружение в 1961 году. Впоследствии комплекс неоднократно подвергался модернизации. К примеру, если у версии С-125М “Нева-М” с ракетой В-600П (5В24) максимальная дальность поражения была 12 км, то у С-125 "Печора-2М2 с ракетами 5В27ДЕ она уже составляла 32 км.

Украинская же версия С-125 использует управляемую ракету 5В27Д-М2 с активной радиолокационной головкой самонаведения, которая благодаря полету по аэробаллистической траектории способна поражать цели на расстоянии до 40 км. А максимальная высота поражения целей – 25 км.

При этом, благодаря активной ГСН комплекс не только может проводить отстрел целей по принципу “выстрелил и забыл”, но и обладает высоким показателем помехозащищенности, благодаря чему вероятность поражения объекта не ниже 0,9.

Таким образом, украинская модернизация данных ЗРК представляет собой на сегодняшний день наиболее эффективный вариант из всех имеющихся, согласно итоговым ТТХ.

Кроме того, С -125 обладает радиолокационной системой обнаружения FCR-125, способной в автономном режиме проводить обнаружение, распознавание, сопровождение и наведение ракет на цель. При сопровождении одной цели, на неё может быть наведено до 2-х ракет.

Собственно, С-125М “Печора” это совсем не та С-125, что увидела свет в 1961 году. Кроме того, стараниями КБ "Луч" и ГП "Радионикс" она представляет собой лучшую модификацию из всех имеющихся. И, кто знает, когда закончится модернизация отечественных ЗРК, сколько иностранных операторов С-125 захотят улучшить свои комплексы по украинскому образцу.
C-125М “Печора” идёт на “золото”!
дно россии.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Три малолетних придурка во главе с мамашкой. Мамашка вышагивает рядом с ними и даже берет одного из мальчиков под ручку, чтобы не упал. Ранее на эту тему: Самокатная эпидемия идиотизма шокирует Не знаю как, но в Питерском метро я такого не видела. Но тоже есть, наверное. Но ...
он трудно прорабатывается, а особенность его в том, что женщина начинает не только отчетливо видеть все мужские недостатки и слабости, но и активно указывать на них. согласно астротеории женщина с таким марсом сама была воином и знакома с понятиями мужской доблести и чести, так что все ...
Вот так отдыхали чеченские "детишки".Фото сегодняшние.Не верьте чеченским ...
Бля, бля, бля! Как же меня бесят, вот эти вот влюбленные парочки, которые якобы под воздействием флюидов любви и счастья лобзаются на людях! Ну вот любишь ты ее, играют у тебя гормоны, ну можно же все красиво сделать! Поцеловал ее нежно, в носик или в щечку, взял за ручку, приобнял. Но нет ...
Дочери всего 8 лет. Пока ее волокла к выходу, «заботливая» мама с «зелеными людьми», она пыталась ухватится за своего 9-летнего брата, а потом за родного дядю, но ей это не помогло, силы были не равны. Дядю повалили на пол и стали отрывать ребенка, при этом обхватив шею дяди ...