Бюджет-2012

Много раз говорил, что это один из основных документов в работе правительства. Поэтому мы уделяем столько внимания его разъяснению, поэтому проводим слушания, поэтому я пишу подробные посты (типа этого и этого), выкладываю графики, диаграммы и так далее. И я действительно искренне считаю, что без понимания хотя бы основных параметров бюджета конструктивное оппонирование власти со стороны кого угодно: общественных организаций, партий, СМИ невозможно. Нельзя или, по крайней мере неправильно, предлагать потратить еще больше денег на что-нибудь, не предлагая откуда их взять и не понимая что и так далеко не все направления финансируются в необходимом объеме.
Так вот, поэтому меня всегда огорчает, когда публичные слушания по бюджету у нас проходят при гробовом молчании зала. Вот пример. Аргументов почему так происходит со стороны молчащих обычно было два: мы не успели ознакомится с проектом бюджета и мы не знали что будут слушания.
Итак, впервые проект бюджета публикуется за 10 дней до слушаний – пожалуйста, изучайте.
Сами слушания будут шестого октября, в 10.00 – пожалуйста, приходите, подробности как и куда здесь. Если есть вопросы - завайте в комментариях, учтем при подготовке презентаций.
Ппотом сделаю отдельный пост с основными параметрами бюджета, информацией о том, какие изменения произошли в бюджетном процессе и т.д.