Бутерброд с курицей и беконом

топ 100 блогов foodclub_ru08.02.2016 Бутерброд с курицей и беконом


Бутерброды, сэндвичи, брускетты, кростини, тосты... Все эти названия обозначают большую категорию быстрых и разнообразных блюд, сделанных на основе хлеба с начинкой. Начинка может быть самой разной, главное, чтобы вся композиция была гармоничной и вкусной.
В этой вариации куриная грудка и бекон на поджаренном ржаном хлебе дополнены базиликовым майонезом, маринованными огурчиками и красным луком. Один такой бутерброд — и голод утолён надолго!

Постоянный адрес рецепта на foodclub.ru



Состав

Бекон   60 г
Куриное филе   300 г
Базилик свежий зеленый   30 г
Соль морская крупная   1 г
Майонез   40 г
Хлеб ржаной    200 г
Маринованные огурцы   2 шт.
Лук красный   ½ шт.



1. Бекон   60 г
   

Бекон нарежьте квадратиками и поджарьте на медленном огне, помешивая, до румяного хрустящего состояния.

Бутерброд с курицей и беконом


2.
Готовый бекон переложите в отдельную посуду. Часть жира слейте, чтобы потом поджарить тосты, а на оставшемся приготовьте куриное филе.

Бутерброд с курицей и беконом


3. Куриное филе   300 г
   

С куриного филе срежьте жилки и видимый жир, разрежьте его вдоль пополам, чтобы получились плоские куски. Накройте мясо пищевой плёнкой и слегка отбейте, чтобы толщина каждого куска была 0,5-0,7 см.
Обжарьте филе с обеих сторон на вытопленном из бекона жире. Можно не солить, поперчите по вкусу.

Бутерброд с курицей и беконом


4. Базилик свежий зеленый   30 г
   

Листья базилика (без стеблей) вымойте и обсушите.

Бутерброд с курицей и беконом


5. Соль морская крупная   1 г
   

Мелко нарежьте их, положите в ступку и добавьте в неё щепотку крупной соли. Разотрите базилик до состояния кашицы.

Бутерброд с курицей и беконом


6. Майонез   40 г
   

Добавьте 1-2 ст.л. домашнего майонеза и перемешайте.
Не поленитесь, сделайте майонез самостоятельно с помощью погружного блендера, это займет не более 3 минут. Зато так вы сможете отрегулировать вкусовой баланс и получите хороший натуральный продукт с известными ингредиентами.

Бутерброд с курицей и беконом


7. Хлеб ржаной    200 г
   

Хлеб, нарезанный на куски толщиной около 1 см, обжарьте на оставшемся жире от бекона или просто подсушите на сухой сковороде.
По каждому куску хлеба распределите немного базиликового майонеза.

Бутерброд с курицей и беконом


8. Маринованные огурцы   2 шт.
Лук красный   ½ шт.

На соус положите куриное филе, порезанные вдоль маринованные корнишоны, красный лук полукольцами и посыпьте сверху хрустящим беконом.
Подавать такие сэндвичи можно сразу, но и на другой день они очень вкусные, потому что хлеб пропитывается соусом, но не размокает за счёт плотной текстуры.

Бутерброд с курицей и беконом


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мы секрет откроем для всех людей: Кто в подобный праздник всех пьяней? Кто быстрее всех в фонтан залез? Киномеханик, писарь и хлеборез! Ну сегодня чо, как положено, с утра уже синева расплескалась. Тут тебе из шикарной девятки флагами машут, там детишек в тельники нарядили, здесь ...
Нет ничего лучше для порядка, чем неотвратимость наказания. Однако теперь наказывать могут не только государственные органы, но и просто частные компании и стоящие за ними физические лица, которые будут на этом зарабатывать реальные деньги. Представьте, что, идя по улице, вам ...
Один из способов блокировки той горькой правды, что сейчас публикуется в моем блоге – это аргумент в стиле «А почему раньше молчал? Подло мстишь за ...
И поняла, что мир не без добрых людей жж не без добрых друзей. Огромное спасибо всем за поздравления!!! Мне очень приятно :-) Я ценю ваше внимание и отношение ко мне. ...
Оооо, в одном сообществе докинули прекрасного к статье о брюках . Юбка – это символ женственности, женской красоты, имеющий своё сакральное значение. Женщины во все времена неслучайно изображались одетыми в юбку или платье: в древности человечество сильнее ощущало связь с ...