#БурматовДавайДосвидания

топ 100 блогов d_lindele19.09.2012 Владимир Бурматов стал известен широкой общественности после того, как поджег деревья в Рязанской области во время сезона лесных пожаров, а потом вместе с Русланом Гаттаровым фотографировался на их фоне, делая вид, что тушит лес. После этого первый стал депутатом Госдумы, а второй - членом Совета Федерации. 

Сразу скажу, что никаких сенсаций не будет. Эта история из серии "Правая рука не знает, что делает левая". У Бурматова и бизнеса-то нет, это обычная идейная шелупонь, таких в КПСС много было. Впрочем, биография Володеньки не сильно отличается от биографии секретарей райкомов.

Очень трогательно, что карьера Бурматова закончится там же, где и началась его слава - в Рязанской области. Дело в том, что Прокуратура Рязанского района потребовала снять депутатские полномочия с заместителя председателя Совета депутатов Полянского сельского поселения Виталия Устинкина, который был избран в марте 2009 года. Работу заместителя председателя Устинкин совмещал с преподавательством в местной средней школе, а также с должностью заместителя директора этой же школы.

Прокуратура четко заявила: работу депутата, преподавателя и заместителя директора школы совмещать невозможно. Согласно законодательству, возможно лишь совмещение преподавания и депутаткой деятельности, но должность заместителя директора требует постоянного присутствия в учебном заведении, и именно поэтому, по мнению прокуратуры, несовместима с другой деятельностью.

Бурматов Владимир, первый заместитель председателя комитета по образованию Государственной Думы РФ, одновременно работает заведующим кафедры политологии и социологии Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова. В силу части 3 статьи 97 Конституции РФ депутаты Государственной Думы РФ работают на профессиональной постоянной основе; они не могут находиться на государственной службе, заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской. Должность преподавателя совмещать деятельностью депутата можно, а вот деятельность зав. кафедрой нельзя, т.к. она требует постоянного присутствия на месте работы.

История, повторюсь, не сенсационная. Но у Вальдемара такая слава, что его не любят не только представителя оппозиции, но и коллеги по Госдуме, потому что без них вряд ли бф кто узнал про случай с депутатом сельского поселения в Рязанской области. А про 5 миллионов за раскрутку хэш-тега #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО, а также про многочисленную армию ботов, Бурматов уже когда-нибудь ответит в Следственном комитете.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочитал интервью В. Милова в котором он объясняет свой уход из "Солидарности". http://infox.ru/authority/mans/2010/06/18/Intyervyu_Milov.phtmlСтало противно. Очень. Никакой "романтики" у несогласных нет. Бизнес. Народ отрабатывает спонсорские деньги. Порок на ...
Ремонт квартир своими руками стал сегодня обычной практикой для многих владельцев недвижимости. Этот процесс может даже превратиться в увлекательное хобби для тех, кто желает воплотить в жизнь свои идеи и сэкономить тем самым значительную сумму денег. В результате поиска таких ...
Девочки,как думаете, может ли замена горшка послужить стимулом наконец начать им пользоваться? Я долго ждала, когда" будет готов". Ребенку 2,4. Примерно с года горшок стоит в качестве мебели. Показывала, объясняла, сажала, сама присаживалась, бесполезно. Потом была "серьезно" беременна и ...
Куда не глянь, что не послушаешь - везде политика. Чтобы не обсуждали: машины, танки, луки, кресла, бетон, мух, ламинат, сиськи, жуков, онлайн игры, постеры, состояние экосистемы, почвенные удобрения, капли для носа, sex shopы - все равно, где-нибудь, ...
...