рейтинг блогов

Буратино из ада

топ 100 блогов inesacipa05.11.2012
Буратино из ада

Вчерашний пост, внезапно поведший себя как форменная комменторезка (вот уж не предполагала в нем такой прыти), посетило существо, которое я решила занести в ЖЖ-бестиарий. Ко мне временами ходят такие, вперемешку с баньши, которые описывала Энни. Но если баньши вьются рой за роем, визгом жалобным и воем намекая на скорую смерть всего и вси, эти смотрят в будущее ясным взором. Кто "эти"? А подменыши.

В средневековье так называли существо, которое нечисть оставила, украв из люльки человеческого младенца. Внешне выглядит как младенец, но при этом либо кукла, либо мифическая тварь небольшого размера, которая удивительно много жрет и не интересуется ничем, кроме жратвы и комфорта. А иногда оно и вовсе деревянная колода, на которую наведены чары. То есть более ли менее топорная копия человека, обладающая всем, кроме бессмертной души. В некоторых сказках рассказывается о подменышах, достигших взрослого возраста, продолжая изображать людей. Эдакие аццкие буратино.

Подменыши в ЖЖ - существа, которые чрезвычайно гордятся тем, что они молоды. И, стало быть, отрясли прах совка с ног своих и прочих мест. Они старательно ставят лыко в строку нам, старперам, и простить нас согласны только если последние лет двадцать мы неукоснительно движемся к свету. Каковой свет указывают нам они, сетевые Данко. А тот, кто не движется за разного рода сетеданко - тот, как выразился последний посетивший меня подменыш, есть "инфантильный тупорез". Как, впрочем, и большинство рожденных в СССР. Причем буратино употребило это выражение, характеризуя своих собственных родных, ну и заодно родных моей собеседницы - не особенно размышляя над тем, что собеседница моя, скорее всего, не позволит посторонним отзываться о своей семье в подобных выражениях. И я могу не позволить так отзываться обо всех, кто старше подменыша, а значит, родился и вырос в Советском Союзе.

Стремление изругать в блоге незнакомца семью, в которой ты родился - не лучшее средство представиться и произвести хорошее впечатление. А уж если гоп до кучи ты приплюсуешь окружение-поколение, которое вас с собеседником вырастило да покидаешься говном в совок и рашку... Да, это отменный способ выказать себя приятным компаньоном и умным человеком. Кто ж не захочет себе такого замечательного френда? Чтоб помнить свое место в мире - среди неполноценных, унтерменшей.

Что, вы не верите в свою принадлежность к унтерменшам? Ну-ка, как там про нас в брошюрке сказано?

"Недочеловек — это биологически на первый взгляд полностью идентичное человеку создание природы с руками, ногами, своего рода мозгами, глазами и ртом. Но это совсем иное, ужасное создание. Это лишь подобие человека, с человекоподобными чертами лица, находящееся в духовном отношении гораздо ниже, чем зверь. В душе этих людей царит жестокий хаос диких необузданных страстей, неограниченное стремление к разрушению, примитивная зависть, самая неприкрытая подлость. Одним словом, недочеловек. Итак, не все то, что имеет человеческий облик, равно. Горе тому, кто забывает об этом. Помните об этом."

Примерно так могла бы сказать о человеке деревянная колода, глядя, как его - человека - охватывает паника. Или гнев. Или горе. Или любовь.

Не удивляйся, мой маленький деревянненький уберменш, что мне твой прах тоже захотелось отрясти. И с ног, и с блога. Я не люблю тех, кто оценивает людей поколениями, нациями, социальными категориями. Моя мстительная еврейская кровь напоминает, что из этого вышло. Причем не в СССР, если ты, мой умненький, плохо историю учил. А я подозреваю, что так оно и было. Если учесть твои заявления о том, что люди, оказывается, взрослеть начали в 2000-х (до этого они, предположительно, сосали титьку до пенсионного возраста). И что твои буратиновы дети станут первым полноценным поколением в сраной измученной инфантилами стране.

Представив себе, что за детки могут вырасти у подменыша, я спешно разорвала узы дружбы, которые пылкий буратино, оказывается, успел завязать - пока я решала, с матом его банить или без мата.

При таком уме, воспитанности и эмпатии легко, конечно, осуждать наших предков за то, что они выживали в 90-е как могли, делали карьеру и бизнес с нуля, заводили новые связи, осваивали незнакомые области, словом, справлялись с экстремальной ситуацией безработицы, бескормицы и аномии как умели. И справились - пусть не без потерь. Зато их умные-преумные дети и внуки поздороваться не могут без того, чтобы не получить в табло. Причем заслуженно.

Конечно, ни бан, ни даже сверло у виска буратино из ада не научит его элементарному правилу: деревянная колода, на которую наведены чары, не может судить о роде людском. Обо всем людском роде, с которым не знакома даже понаслышке. Для начала ей надо завести не только душу, но и мозги. В своем деревянном вместилище раздутого ЧСВ.

UPD. Подумала я, подумала - и решила: это определенно таткин жук. Ведь подменыш ее родню охаял, гордясь своим умом и манерами!

У Таты - 10 Буратино из ада и 22 Буратино из ада

У Энн - 19 Буратино из ада и 28 Буратино из ада

У Инессы - 14 Буратино из ада и 18 Буратино из ада

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все отличники пишут шпоры перед экзаменами, это научный факт. Дело в том, что отличники - это не те, кто дохрена умные, отличники — это те, кто боятся домой плохую оценку принести. Ведь даже им ясно, что учительница глупее большинства людей вокруг, и в приличном обществе ей бы рот не дали ...
...
что за порода?????????????????? я хочу эту прелесть!!!! АААААААААААААААААААА!! ...
- Ты его любишь, это так мило… - Ага. - А как вы познакомились? - Он прокомментировал мою фотку "ВКонтакте". - А как? - "Я бы вдул". ----------------------------------------- - Алле… Дорогой, ты с чем картошечку будешь на ужин? - С мясом. - Я как знала… уже ...
1. Штаб 1-ой армии во время принятия присяги Временному правительству 1. Штаб 1-ой армии во время принятия присяги Временному правительству 2. Вооруженные солдаты и студенты 3. Сгоревшее здание Окружного суда в Петрограде 4. Революционные дозорные (вооруженные ...