рейтинг блогов

Buon giorno, Italia! Чемоданное настроение))

топ 100 блогов lenorlux14.09.2017 Обычно за 3-4 дня до отъезда одновременно наваливются куча всевозможных очень срочно-важных дел  и чемоданное настроение, когда делать вообще ничего не хочется. Вот и сейчас медитирую на лежащие на столе распечатки билетов и с точкой гляжу на список того, что нужно сделать до отъезда.
   Зато впереди ....
Впереди ожидаемый цирк с прохождением паспортного контроля, ибо на всех фотографиях ( паспорт, три итальянские визы) я с длинными волосами, а на данном этапе снова пострижена "а-ля после тифа обросла" и значит сначала наши ( но с нашими проще), а потом сербские и итальянские погранцы снова будут с подозрением сравнивать меня и паспорт. Вот да, прическа сильно меняет лицо, сегодня встречалась с барышней, которая пыталась меня опознать по фото из профиля ФБ, она стояла в метре от меня, смотрела на меня, на фоточку в мобиле... вообщем когда мне надоело я призналась, что это я, просто стриженая)).
Buon giorno, Italia! Чемоданное настроение))


В этот раз у нас вообще забавно- мы въезжать будем по старой визе, а выезжать по новой. Одно радует- в новой визе отпечатки пальцев, а значит сходство с паспортной фоткой уже пофиг))

  Летим моими любимыми Сербскими авиалиниями, надеюсь за два года у них ничего не изменилось и впечатление о них не станет хуже. Вообще очен их рекомендую тем, для кого более дешевый полет с пересадкой приоритетнее, чем дорогой без пересадок. И да. у них нет проблем с багажом и ручной кладью и места можно выбрать прямо при покупке билета. Но о них я подробнее обязательно еще напишу.

   Прилетаем мы в Милан, поодхватываем друзей, которые прилетят туда на день раньше и сразу едем во Флоренцию, ибо в Милане были и как-то не зацепило совсем. Собственно в этой поездке у нас все места будут из разряда "тут мы были".
  После Флоренции пять дней любования пейзажами Тосканы. В этот раз жить будем в Сан-Квирико Д Орча вот с этим видом из окна. В прошлый майский приезд мы так и не смогли поймать тут туман, зато познакомились с хозяином усадьбы и его овчаркой)) В этот раз надеюсь нам с погодой повезет побольше.
Buon giorno, Italia! Чемоданное настроение))

Ну и вишенкой на тортике будет новая встреча с Венецией))
Buon giorno, Italia! Чемоданное настроение))

Но все это будет еще через несколько ней, а пока....пока маленький Эверест всевозможных дел, которые надо успеть сделать до отлета.





  Buon giorno, Italia! Чемоданное настроение)) Buon giorno, Italia! Чемоданное настроение)) Buon giorno, Italia! Чемоданное настроение))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Моя пасхальная героиня ...
Я так вижу. ...
"В Египте жрецы при исполнении гимнов во славу богов использовали семь гласных звуков, произносимых в определенной последовательности. Звуки эти были ...
Картина худ. Вильяма Блейка -- "Великий Архитектор" Когда-то по молодости лет я обратился к изучению православия. И начал я изучать Священное Писание одновременно с астрономией! :) Моя логика была такова: Библия это о Боге, а астрономия это о его Творении. :) Сначала я пришёл к вывод ...
Уважаемые что_читатели! Хочется книгу, от которой возникает приятное чувство тепла, будто зимним вечером ты сидишь под одеялом с кошкой и пьешь чай с медом. Посоветуйте книгу, где описывались бы хорошие, теплые взаимоотношения между двумя ...