рейтинг блогов

"Шоколадка" для лохов от Sony-сервиса

топ 100 блогов lenorlux21.08.2017 В марте месяце купили мы себе видеокамеру Sony. Чудесная камера, прям душа радовалась, да вот собирали ее видимо китайские граждане из максимально дешевой пластмассы. В результате меньше чем через полгода активной эксплуатации столкнулись мы с такой вот неожиданной проблемой - растрескалась и начала мелкими кусочками  развалисаться пластиковая часть корпуса в том месте, куда прикручивается штативная площадка. Возможно сами виноваты, слишком сильно закручивали винт, может заволской брак,.. в любом  варианте надо что-то с этим делать и стали мы искать сервисный центр, ибо камера-инструмент рабочий и нужна постоянна, а значит отдавать ее в ремонт надолго мы не можем.
Шоколадка для лохов от Sony-сервиса


Первой попыткой  стал гарантийный сервис, указанный в талоне, полученном при покупке. Дозвониться туда не удалось даже с пяти попыток, почитала в сети отзывы, самым приличным словом было "мошенники". так что решили искать что-то другое.

По запросу "ремонт видеокамер Sony" и " авторизованный сервис ремонта Sony" я получила список сервисов, правда какой-то главный, типа как "Копия-Москва" у Canon не нашлось, а потом отбросив те, которые на занимаются видеокамерами позвонили в два первых в поиске.
Обрисовали ситуацию и получили добро на привоз камеры.

В первом сервисе ее взяли на диагностику, пообещав в течении 15-40 минут перезвонить и сказать результат. Естественно никто звонить даже не собирался. Через полтора часа мы приехали туда сами и выяснилось, что они готовы лишь за 7-8 тыс. заменить весь корпус. Нас это не устроило, денег за диагностику не взяли , т.к. отказ в ремонте был с их стороны и мы поехали во второй сервис.

Как люди разумные мы еще раз туда позвонили, еще раз описали ситуацию, еще раз уточнили все цены и сроки.
Ну сами глядите как все шоколадно Именно этот  "шоколад" нам дважды подтвердили люди на том конце провода. Вообщем ехали мы в этот сервис с радужными надеждами заполучить родимую камеру через день-два-три в отремонтированном виде.
Шоколадка для лохов от Sony-сервиса

Шоколадка для лохов от Sony-сервиса

Да вот только весь этот красивый сайт ( а сделан он и правда очень добротно) ни что иное как обычное разводилово для идиотов.  И мы оказались в роли именно тех лохов, которые польстились на "ремонт за час", с учетом того, что рально при наличии запчасти весь ремент дело 15-20 минут
Шоколадка для лохов от Sony-сервиса

  В самом сервисном центре девушка-приемщица с милой улыбклй гнам сказала, что только диагностика ( понять бы зачем она тут) будет длиться НЕДЕЛЮ, ну а сам ремонт 2-3 недели. Какие еще 15-30 минут? Да впервые слышим.
По телефону обещали все быстро? Да кто ж их знает чего они вам там наобещали, это кул-центр, мы за них не отвечаем.
На сайте написано? Да на заборе много чего пишут.
Шоколадка для лохов от Sony-сервиса

Понятное дело, что диагностика еще не гарантия ремонта, а потому через неделю был бы шанс забрать назад камеру в том же виде, в каком и отдали. А в случае, если нас не устроила бы стомость ремонта, которую мы , естественно, узнали бы только после диагностики, то за "мастер посмотрел на камеру и увиде трещину на корпусе" мы отдали бы от 500 до 1499 руб в зависимости от жадности мастера.
При мне мужчина, принесший в ремонт фотоаппарат услышав такие условия просто забрал его обратно.

Камеру мы сдавать не стали, веселой компании приемщиков ( их там человек 5-6 сидело развлекалось) я пообещала рассказать об их чудесном сервисе в соцсетях, что сейчас и делаю.

Да, если кто-то с ними столкнется, вот их сайт ru-sony.ru - бегите от них вприпрыжку!

А сейчас вопрос к залу- кто посоветует адекватный сервис где можно быстро отремонтировать камеру? Конечно мы примерно понимаем как это сделать своими силами, но хочется нормального ремонта, а не кустарной самодеятельности.




  Шоколадка для лохов от Sony-сервиса Шоколадка для лохов от Sony-сервиса Шоколадка для лохов от Sony-сервиса

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Это как если бы мы сидели в кафе, шеф-повар которого не очень хорошо готовит. И вот он, в разгар очередного обсуждения качества еды, выходит в центр зала, раздевается и делает колесо. И ему кажется, что это хорошее решение, потому что люди действительно перестают обсуждать еду, которая ...
У этой туники долгая и сложная история. Засматривалась я на нее давно, года эдак с 2012. Когда забеременела, решила, что такая модель будет очень удобной для растущего живота, купила пряжу и уселась вязать. Вязала долго, почти три месяца, потому что тонкие нитки, тонкие спицы, работа и ...
Про мельдоний, он же милдронат, теперь уже знают все. Ну, или почти все. Типа, допинг. Или не допинг. Или просто плацебо. Впрочем, это совершенно не важно! Важно, что на этом фуфломицине сидят все наши спортсмены. И СНГовские тоже. А вот западные не сидят – просто потому что об этом ч ...
Активисты протестуют против ожидаемого роста проституции на предстоящем Евро-2012 чемпионату по футболу в Украине В третьем сете, Ниеминен вынужден бегать по корту "Зайцы" на крыше поезда Голубая райская лагуна. Пищевые отходы - ...
сейчас кто-нибудь скажет, совсем уже обнаглела nirala, ни стыда, ни совести нет, такое ...