Бумажные мастер-классы

топ 100 блогов air_we_inspire28.07.2010 Бумажные мастер-классы

Бумажные мастер-классы

Многим полюбились бумажные цветы и украшения, которые в этом году приобрели небывалую популярность. Предлагаю вам 2 мастер-класса: один от нашей любимой Марты Стюарт, другой - от Olivia Kanaley из A Field Journal для The Bride's Cafe. Как всегда, все гениальное просто!

Бумажные мастер-классы

1. Сложите 8 слоев салфеток 20*30 дюймов (примерно 51*76 см). Сложите стопку в гармошку шириной полтора дюйма (примерно 4 см), проглаживая каждый сгиб.
2. Сложите 18-тидюймовый (46 см) кусок флористической проволоки вдвое и скрепите ей центр гармошки. Обрежьте края гармошки в форме полукруга.

Бумажные мастер-классы

3. Отделите слои друг от друга, оттягивая их от центра, один за другим.
4. Согните проволоку в петлю, чтобы за нее можно было подвесить помпон, и закрутите ее конец вокруг кольца для безопасности.

Аналогично делаются кольца для салфеток, только Марта рекомендует брать 4 листа бумаги размером 10*5 дюймов (26 на 13 см), а проволоку нужно скрутить в кольцо

А вот как можно использовать помпоны в оформлении:

Бумажные мастер-классы

Бумажные мастер-классы
(c) Martha Stewart

А теперь второй мастер-класс по изготовлению бумажного букета.

Бумажные мастер-классы
Нам понадобятся:
- гофрированная бумага
- ножницы
- белый флористический скотч
- белая флористическая проволока
- клей
- мелкие бусины

Бумажные мастер-классы
Инструкции:
1. Вырезать из бумаги полосу около 4-5 дюймов (10-13 см) шириной и 18 дюймов (46 см) длиной. Складки гофрированной бумаги должны быть параллельны короткой стороне. Складывайте пополам несколько раз, пока не получите прямоугольник с шириной примерно 2 дюйма (5 см).
2. Отрежьте верхний край, скругляя его, чтобы создать форму полукруга. Разверните полоску бумаги.
3-4. Снова сложите полосу бумаги, но не точно пополам, а со сдвигом. Теперь обрежьте прямой край полукругом, как в прошлый раз. Разверните.
5. Теперь сложите полосу пополам в длину. Возьмите один конец полосы и прикрепите его к одному концу проволоки, сделав петлю и закрутив ее вокруг бумаги.
6. Начните формировать цветок. Накрутите бумагу вокруг проволоки и закройте все это флористическим скотчем. Когда цветок будет полностью сформирован, прикройте лентой часть стебля.
7. Пальцами разберите лепестки цветка. Гофрированная бумага немного тянется, так что вы можете аккуратно потянуть за кончики лепестков, чтобы создать более реалистичный вид. В центр цветка добавьте немного клея и посыпьте маленькими бусинами.

Бумажные мастер-классы

Бумажные мастер-классы

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Куда пропал Александр Гордон? То ли я телевизор перестал смотреть, то ли Гордона задвинули за дружбу с Собчак. Забавная траектория и автора фильмов по сценариям отца . Что отличает нашу местную элитку это творческая импотенция (см. фильмы Бондарчука) и полная ...
Как я тоже,оказывается,легко впечатляюсь %) Сначало Агибубенным напоминанием о колесах,потом наблюдениями за охрененными очередями у шиномонтажек..) и вот оно.. Свободное местечко! :) подкатываю,спрашиваю"Скока будет поменять мне все ...
Скорее всего Донбасс в этом году, а Крым в течении 3-5 лет снова будут нашими. Шансов у РФ практически нет. Это очевидно. Страна, жители которой копошатся на помойках, подбирая остатки казненного пармезана обречена. Вопрос. Что делать с освобожденными жителями Крыма и Донбасса. С теми - к ...
Внезапно, буквально "средь шумного бала случайно" узнала, что, оказывается, в городе есть ряд церквей, где не поминают патриарха ну вот так просто раз - и не поминают сказать, что я офигела - ничего не сказать то есть, я правда не понимаю, как так много думаю. *примечание: я, знаете ли, м ...
Хотел спросить - а что стало для вас, так сказать, побудительным мотивом при выборе профессии? Интересы, престиж, финансовая сторона вопроса?... Я в юности о журналистике даже не думал. Мечтал поступит на исторический факультет. В результате после ...